Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Сбербанк откроет лабораторию нейронаук: там будут учиться формировать эмоциональную связь с клиентами

Сбербанк создаст лабораторию нейронаук и поведения человека, которая будет проводить исследования в области нейрофизиологии, социальной психологии и когнитивистики и внедрять результаты научных разработок в повседневную практику компании. Об этом сообщает пресс-служба госбанка.

«Основной задачей лаборатории является достижение полной релевантности коммуникаций и продуктов экосистемы Сбербанка потребностям человека. Мы хотим благодаря разработкам лаборатории сформировать эмоциональную связь с каждым, кто соприкасается с продуктами нашей экосистемы, и расцениваем эту связь как основу нашей конкурентоспособности», — заявил первый зампред Сбербанка Лев Хасис.

Научным руководителем лаборатории станет президент Высшей школы методологии Андрей Курпатов. Новая лаборатория Сбербанка будет базироваться в двух городах — Санкт-Петербурге и Москве.

На сегодняшний день у Сбербанка уже есть лаборатории искусственного интеллекта, робототехники, VR и AR.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
wasp
12.02.2019 11:16

"Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим" - эти слова надо Сберу под каждой вывеской с собственным названием размещать. Их иррациональное поведение с клиентами равно как и огромные очереди к единственному в офисе работающему банкомату вызывают лишь стойкое эмоциональное отвращение. Они что теперь из этого науку обманывать строить будут?

  • wasp
    12.02.2019 11:16

    "Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим" - эти слова надо Сберу под каждой вывеской с собственным названием размещать. Их иррациональное поведение с клиентами равно как и огромные очереди к единственному в офисе работающему банкомату вызывают лишь стойкое эмоциональное отвращение. Они что теперь из этого науку обманывать строить будут?

    • Анонимно
      12.02.2019 17:20

      жиробес у них. лучше бы мозг почесали, как ипотеку удешевить. хотя зачем им?

  • Анонимно
    12.02.2019 11:17

    Когда я захожу в сбер то меня чуть не тошнит от его 4-5% годовых и других разных предложений и общения с большинством персонала.В силу своей лени никак не соберусь уйти оттуда к примеру в Росссельхозбанк а хотелось бы в Ак Барс Банк но он негосударственный.

    • Анонимно
      12.02.2019 17:34

      дааа... лень видимо настолько сильная, что перебарывает желание терпеть неудобные условия. вы не мазохист случайно? а, в РСХ. ну точно мазохист))

    • Анонимно
      12.02.2019 17:56

      Завтра зайду в сбербанк и поинтересуюсь у консультанта по поводу достижения полной релевантности коммуникаций и продуктов экосистемы Сбербанка потребностям человека. Пусть разъяснит, если сможет.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:20

    Будут управлять людьми..чтоб приносили много денег на депозиты..и брали много кредитов.,на выгодных ,для Сбера ,условиях

  • Уф! Это никакое отношение к нейронаукам не имеет. Вот так засоряются и извращаются новые и актуальные сферы знаний.

    • Анонимно
      12.02.2019 11:52

      Почему не имеет? Использование слабостей рептильного мозга и неокортекса и есть нейронаука)

  • Анонимно
    12.02.2019 11:30

    "Основной задачей лаборатории является достижение полной релевантности коммуникаций и продуктов экосистемы Сбербанка потребностям человека".
    Деньги на ветер?

  • Анонимно
    12.02.2019 11:42

    У буржуинов одна цель— подвесить на кредиты население и их доить. Готовы придумать все что угодно.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:43

    Связь хитрая - населению под 25 %, а от населения - за 5%.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:47

    необходимо на гос.уровне закрепить гуманность таких методов работы с клиентом. иначе мало того что по тв зомбируют людей, еще и через свою сберрекламу

  • Panda
    12.02.2019 11:56

    Чтобы деньги несли и не забирали?

  • Анонимно
    12.02.2019 11:58

    когда оформляешь кредит сотрудники сами выбирают самую высокую ставку,при этом там на выбор 3 ставки в программе,это я увидел..в отражении на стекле.было очень смешно,мне как зарплатнику и вообще с хорошей историей,предложили 23% годовых,компьютер мол выдал.а в отражение за спиной оператора 16% первой строкой.так что,все это ерунда.сбер очень и очень средний банк,сотрудники некомпетентны в основном.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:00

    Лучше бы они процентные ставки повысили по депозитам,а не проводили всякие обучения и внедрения, за наш счет, между прочим.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:12

    Когда не остаётся средств и реальных экономических возможностей-на смену приходят :чёрные маги и волшебники...признак близкого конца....

  • Анонимно
    12.02.2019 12:31

    Значит будут - больше морочить людям головы. Так и надо было сказать.
    )))))

  • Анонимно
    12.02.2019 13:10

    Бабушки будут очень довольны

  • Анонимно
    12.02.2019 13:11

    Что такое -"продукты экосистемы Сбербанка"? Никак не могу понять хоть и имею высшее образование. Экосистема это же что-то связанное с экологией. А при чем тут банк? Не понятно.

    • Анонимно
      12.02.2019 17:29

      скорее всего, это всё, что касается банка. всё, с чем приходится контактировать клиентам (приложение, банкоматы, отделения и тп и тд) просто так называется общим словом.

      на самом деле даже сайты изучают поведение пользователей, и затем на основании данных совершенствуют интерфейс, чтобы стал более удобным. вот тут примерно такая же история, я так думаю.

  • Анонимно
    12.02.2019 14:59

    Кто говорит об управлении людьми, вы реально боитесь что психотерапевт вам мозги промоет и как-то сможет повлиять на ваше поведение? куку, вы чего? ))) речь-то не только про общение, а про весь сервис в целом.