Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Российские власти нашли причины падения реальных доходов населения

В минэкономразвития РФ решили, что падение доходов от банковских депозитов, увеличение налогов на недвижимость и рост платежей по ипотечным кредитам стали причиной снижения реальных доходов населения. Данные содержатся в докладе «Картина экономики. Январь 2019 года».

«Негативные факторы сказались, в первую очередь, на доходах более обеспеченных групп населения. В то же время повышение МРОТ, увеличение выплат семьям с детьми, повышение зарплат в бюджетной̆ сфере серьезно поддержали доходы менее обеспеченных групп населения», — заявляется в докладе.

По предварительной оценке Росстата, в целом за 2018 год рост реальной заработной платы составил 6,8%, а в 2017 году — 2,9%.

«Дополнительными факторами роста заработных плат как в социальном, так и во внебюджетном секторах в 2018 году стали индексация оплаты труда других работников бюджетной сферы и повышение минимального размера оплаты труда с 1 января и с 1 мая 2018 года», — поясняется в документе.

Минэкономразвития сообщает и об историческом минимуме по безработице, которая в 2018 году составила 4,8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 12:16

Ржу не могу от перлов Минэкономиразвития :)))) то ли это такой государственный троллинг, то ли бред чиновников

  • Анонимно
    12.02.2019 12:11

    Халва халва халва халва халва
    Не, че-то слаще не стало...

  • Анонимно
    12.02.2019 12:12

    Неправильно подсчитали, пересчитайте и рост доходов будет.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:12

    Вся беднота от нытья

    • Анонимно
      12.02.2019 12:56

      Так оно и есть, а работящие и головастые в Совете Федераций и Думах бабло рубят. Нужно выходить и зоны комфорта, оторвать ..... от дивана и зарабатывать.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:15

    Причина с 2014г одна - крымнаш.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:35

      в машинах ненужных причина. За дорогие иномарки надо выплачивать взносы с процентами

      • Анонимно
        12.02.2019 12:41

        Причём здесь машины? Стагнация экономики, инфляция и санкции- в этом виноваты машины? Развивайтесь немного.

        • Анонимно
          12.02.2019 12:58

          В чем виноваты машины? В повышенной притязательности к средствам хозяина. Значит, они есть

          • Анонимно
            12.02.2019 13:21

            Т.е если сейчас у людей отобрать машины УРОВЕНЬ ДОХОДОВ увеличится?!
            Вы в логику совсем не умеете.
            Будь у меня 5 автомобилей, доходы у меня не поменяются. А расходы - поменяются.

            • Анонимно
              12.02.2019 16:59

              Траты станут более полезными для семьи, чем платить годами за дорогое не знай за что и жаловаться на судьбу.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:44

      Плюс Донбасс.

      • Анонимно
        12.02.2019 12:56

        Крым сирия донбас венесуэла. Народ любит платить за авантюры.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:15

    Российские власти нашли причины падения реальных доходов населения... Посмотрели в зеркало?

    • Анонимно
      12.02.2019 17:02

      Я уж испугался, что люди не видят очевидного, пока не дошел до вашего комментария.
      Солидарен с вами, вы указали истинную причину, остальное следствие.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:16

    Ржу не могу от перлов Минэкономиразвития :)))) то ли это такой государственный троллинг, то ли бред чиновников

  • Анонимно
    12.02.2019 12:16

    За последние годы цены растут как на дрожжах на всё. Бешеные стали. Доходы падают, цены растут. Катимся.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:29

      Ожидаем Прорыва!

    • Анонимно
      12.02.2019 13:19

      12.16 это верно, а чиновники считают что из-за процентов на депозит и кредиты. А цены на самом деле растут из-за увеличения нагрузки на бизнес в виде налогов взносов и пошлин, за что и платит потребитель.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:16

    Это очередные мифы.Повысилось в цене почти фсе!!! Рост последнего МРОТ на 300 рублей сьели расходы по ЖКХ которая повысились от 300 рублей и более .И это лишь по одной позиции.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:17

    Вот сказки-то...

  • Анонимно
    12.02.2019 12:19

    Тут главное не выйти на самих себя))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    12.02.2019 12:22

    Прямо Джельсамино в стране лжецов.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:23

    Для чего самообманом заниматься

  • Анонимно
    12.02.2019 12:24

    Да уж,российские власти действительно нашли так нашли....внукам хватит...

  • Анонимно
    12.02.2019 12:25

    Невменяемые причины. В Минэкономразвитие как всегда издеваются над мозгом.

  • Галеев Зуфар
    12.02.2019 12:26

    Зарплаты и пенсии"идут пешком", а цены и налоги с "велосипедов" на "машины" пересели.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:29

    Ой, олигархи пострадали. Сейчас примут срочные меры по поддержке "многоимущих" слоев населения

  • Анонимно
    12.02.2019 12:29

    Самое интересное, что пострадали оказывается обеспеченные! А менее обеспеченных они серьезно поддержали! Это шутка? Или готовится господдержка обеспеченных?

  • Анонимно
    12.02.2019 12:30

    Не сказки, а суверенная Статистика!

  • Анонимно
    12.02.2019 12:31

    Минэкономразвития РФ явно что то употребляет, по другому этот бред не объяснить.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:33

    Господа Власть имущие создают позитивный информационный фон. На самом деле сельчане, до сих пор топящие дома дровами, 47 миллионов должников банков и т.д., задолжавшие 13,5 триллионов руб., 20 млн. бедняков, учителя/врачи, получающие в среднем по стране 17 тыс. и 23 тыс. руб. соответственно и другие - т.е. подавляющее большинство населения явно не согласится с бодрыми реляциями Росстата и правительства о выравнивании доходов и зарплат в стране.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:35

    Спасибо, господи!

  • Анонимно
    12.02.2019 12:36

    Самое ужасное - это, когда человек начинает врать самому себе.

    -м-

    • Анонимно
      12.02.2019 13:16

      м, вы уже против власти стали? за кого топите то в итоге?

      • Анонимно
        12.02.2019 13:58

        За ликвидацию дефицита порядочности, честности и благоразумия, как минимум. Получается, что, на данный момент - против всех и, даже против самого себя. Я идеалист.

        -м-

  • Анонимно
    12.02.2019 12:41

    Банковских депозитов не имею, от налога на недвижимость освобожден как пенсионер, ипотечный кредит не брал. Вопрос: почему упали мои реальные доходы?

    • Анонимно
      12.02.2019 13:10

      Потому, что не знаешь, что платишь возросший НДС. А он дает мультипликативный эффект в инфляционных процессах.
      Про метаналоговые платежи вообще, очевидно, не имеешь представления.

    • Анонимно
      12.02.2019 13:35

      Потому что пенсии не индексируются с ростом цен. Цены растут на 30% , индексация пенсии составит 4%, итого вы вынуждены тратить на 26% больше. Кто-то берёт кредиты, кому-то помогают дети, а кто-то побирается к великому сожалению.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:47

    "Тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман ..."

  • Анонимно
    12.02.2019 12:49

    Ну, слава богу, - нашли, даже дышать стало легче: я-то думал , что
    в стране неладно с экономикой, ан нет - причина в депозитах с уменьшенным доходом и, также, в повышении ипотечных платежей.
    Интересно, а как c {Q в МЭР?

  • Анонимно
    12.02.2019 12:51

    «Негативные факторы сказались, в первую очередь, на доходах более обеспеченных групп населения. В то же время повышение МРОТ, увеличение выплат семьям с детьми, повышение зарплат в бюджетной̆ сфере серьезно поддержали доходы менее обеспеченных групп населения»
    Вы это серьезно? У богатых стали не такие бешенные доходы и им стало плохо? Скинемся, бедненьким, нам не привыкать. А бедным, добавив 300-500рублей и отняв 1000 стало лучше? Боже, какое свинство. Где они живут-то, благодетели наши? Заврались так, что сами в свое вранье верят.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:56

    Депозитов нет, кредитов нет, ипотечных платежей нет! Но денег тоже не хватает! Стараюсь взять шабашки! Хотя и зарплата по нашим меркам неплохая. Как в прорву!

  • Анонимно
    12.02.2019 13:05

    Как по мне,пора три четверти чиновников высшего ,среднего и тд звена уволить и запретить занимать госдолжности на лет так 15 ,ореальность придет сама собой

  • Анонимно
    12.02.2019 13:15

    Пенсии подняли на 1000 руб молодцы, но не забыли квартплату поднять)), вы что там все совсем сумма сходите у работающих так не поднималась за последние годы, кварплата растёт как грибы. Когда же вы угомотитесь.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:16

    Народ и чиновники живут на разных планетах!

  • Анонимно
    12.02.2019 13:43

    Ни одного ответа в защиту чиновников. Они так старались.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:43

    А вот заявление об отставке не "взбрело" в голову, если не умеете то уходить надо, все просто и цивильно

  • Анонимно