Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

​Житель Краснодара на день арендовал трамвай и бесплатно возил горожан

Житель Краснодара Иван Калугин на один день арендовал трамвай и бесплатно возил на нем горожан. Молодой человек рассказал, что цель акции — «сделать доброе дело».

Как рассказали «Интерфаксу» в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении (КТТУ), за суточную аренду трамвайного вагона Калугин заплатил чуть больше 50 тыс. рублей. Стоимость проезда на трамвае в Краснодаре составляет 26 рублей.

«Две недели назад я не хотел ждать такси, зашел в трамвай и увидел грустные лица бабушек. Я подумал, а почему бы мне не купить трамвай? Хотя бы на один день, на всю смену. И сделать несколько тысяч человек немножко счастливее, чтобы они просто улыбнулись и получили какие-то эмоции», — рассказал житель Краснодара.

Он отметил, что по договоренности с КТТУ в трамвае расклеили объявления с объяснением происходящего. Сам Калугин проехал один круг и отметил, что пассажиры не понимали, почему могут проехать бесплатно. В какой-то момент он рассказал пассажирам, что кондуктора не будет, а поездку оплатил сам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
12.02.2019 11:43

Вот он, герой нашего времени!

А не футболисты, лыжники, гонщики и прочие прыгающие-бегающие миллионополучатели

  • Значит быть коммунизму в России! Ждите!

    • Анонимно
      12.02.2019 12:01

      Что за манера клеить ярлыки? Без этого никак?
      Это просто Благо. Человек это Благо сотворил. Все.
      Не нужно Благо пачкать своим стереотипным узким восприятием картины мира.

  • NIYAZ
    12.02.2019 11:41

    Первая мысль была «какой молодец», но оказывается всё ради хайпа и подписчиков, а не бабушек.

    • Panda
      12.02.2019 11:55

      Да пусть хайпует, жалко что ли, так хоть польза какая-никакая

    • Анонимно
      12.02.2019 12:07

      А я утверждаю, что это не так и все ради бабушек.
      И кто из нас прав? Где истина?
      А правда всегда одна - и она в голове у этого замечательного человека. И какая бы она не была, результат добавляет очки в копилку Добра. На этом и строится принцип баланса Добра и Зла.
      А ваша оценка ситуации не может быть истиной, потому что вы ее все равно не докажите, а я (или кто-то другой) все равно не опровергну.
      Поэтому расслабьтесь и наслаждайтесь Бытием...

    • Псевдоним
      12.02.2019 12:19

      Да вам бесплатно 5 тыс купюры раздай - вы увидите в этом негатив и хайп.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:23

      Хайпаните так же

    • Анонимно
      12.02.2019 16:18

      Ну конечно, он же не разгромил кафе или человека не избил, только таким можно хайпануть - так в методичке написано?

    • Анонимно
      12.02.2019 16:18

      А слабо так самому хайпануть?

  • Panda
    12.02.2019 11:43

    Вот он, герой нашего времени!

    А не футболисты, лыжники, гонщики и прочие прыгающие-бегающие миллионополучатели

    • Анонимно
      12.02.2019 12:06

      Я бы добавил в список вечно жалующихся на обстоятельства граждан.

  • Анонимно
    12.02.2019 11:45

    Молодец, на самом деле добрый поступок! Спасибо, что есть такие люди!

  • Анонимно
    12.02.2019 11:48

    Впаять штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:15

      Предпримательская деятельность предполагает зарабатывание денег, а тут наоборот

      • Анонимно
        12.02.2019 12:42

        12:15 Все равно найдут за что штраф вкатать. Какое нибудь "оскорбление чувств контролеров" придумают ))

    • Анонимно
      12.02.2019 12:25

      Вам надо штраф впаять за тупизм, он прибыли не извлек, какая предпринимательская деятельность?

      • Анонимно
        12.02.2019 20:24

        Восхищён поступком жителя Красного Дара!
        А вам, 12:15, не мешало б прочесть немного о ПБОЮЛ (там на первых порах предпринимательской деятельности прибылями и не пахнет, - абсобенно в первые 1,5 месяца после регистрации в налоговой и последующей аренды торговой площади, закупки товара (без услуг).
        Так шо, 11:48 праф!:-)

  • Анонимно
    12.02.2019 11:49

    Респект, молодец!!!

  • Анонимно
    12.02.2019 12:03

    До сих пор не арестован-такие самовольные поступки не приветствуются...с граждан можно только брать...а не давать...разве не этому всех учит нынешний режим....

  • Анонимно
    12.02.2019 12:19

    каковы бы ни были мотивы - сделал действительно доброе дело! Молодец!

  • Анонимно
    12.02.2019 12:27

    Попробуйте получить даже небольшую сумму от богатого казанского чиновника - удавится, но не даст, менталитет такой, хотя денег столько что внуки не потратят. Это говорит о том, что только экспроприация решит проблему расслоения населения.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:39

    В 1981 по моей 39 школе ходил чей то папа с ящиком мороженого и раздавал детям бесплатно! Прошло почти 40 лет. Мужик, если ты жив, спасибо тебе , мы помним твою доброту и нашу радость !!!

  • Анонимно
    12.02.2019 17:12

    молодец.