Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

«Никаких матрасов уже нет»: бизнес-омбудсмен рассказал о нехватке денег у населения

Рост потребительского кредитования, наблюдающийся в России, свидетельствует о нехватке денег как у населения, так и у предпринимателей, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Об этом пишет ТАСС.

«Есть такое представление, я об этом слышал от финансового блока, что у нас очень богатое население, под матрасами лежит огромное количество денег, поэтому за счет этого государство может еще чуть-чуть стать богаче. Но рост потребительского кредитования говорит о том, что никаких матрасов уже нет. Люди, исчерпав все ресурсы, побежали брать легкие потребительские кредиты, но их придется отдавать», — сказал Титов.

Титов также отметил, что многие предприниматели берут потребительские кредиты в качестве физических лиц, а затем используют их для развития бизнеса, «что приводит к образованию различных теневых схем в экономике».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 12:14

Какие матрасы? Какие люди?
Деньги, которых недосчитываются финорганы, лежат тоннами в квартирах Захарченко, Хорошавиных и прочих миллиардеров-Корейкиных.

  • Panda
    12.02.2019 12:02

    «Никаких матрасов уже нет»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    12.02.2019 12:03

    Денег нет но вы держитесь, месяц к месяцу. Какие деньги тут пенсионеры только живут остальные существуют.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:09

    Денег в матрасе нет - все в металлоломе во дворе

  • Анонимно
    12.02.2019 12:09

    отдавать придется?наивный.я набрал кредитов выше крыши,при этом у меня никакой собственности нет вообще.отдавать я буду никак)))))))

    • Анонимно
      12.02.2019 13:16

      Ну, да, и семья не в квартире живет, или её вообще нет, ни семьи, ни жилья.
      Молодец, бобыль.

    • Анонимно
      13.02.2019 20:03

      Я вас найду... Я плачу за себя проценты, и за таких. Поговорим....

  • Анонимно
    12.02.2019 12:12

    Одна говорильня

  • Анонимно
    12.02.2019 12:13

    Да все нищие уже. Покупательная способность на нуле. Все только едят, заливают дорогой бензин в тазы, платят кредиты и ипотеки. Едят причем всё самое дешевое по акциям в Пятерочке.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:14

    Какие матрасы? Какие люди?
    Деньги, которых недосчитываются финорганы, лежат тоннами в квартирах Захарченко, Хорошавиных и прочих миллиардеров-Корейкиных.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:38

      Все деньги в 5 этажных квартирах сечина и квартире чемезова на красной площади.

  • Анонимно
    12.02.2019 15:35

    Друзья поймите и признайте истину. Если у Вас упали доходы то у кого то они выросли. Есть много показателей которые показывают наличие денежной массы в обороте.

    Согласен что люди живущие на з/п которую не индексируют и ещё с неё платят ипотеку и автокредит конечно они страдают но есть другие категории россиян которым индексируют з/п, выдают на льготных условиях жильё, автомобили и они полученные деньги не тратят на повседневные расходы.
    Количество чиновников и силовиков растёт, льготы им тоже увеличивают.

    Вот если вывести средние значения то получится что ситуация неплохая.

    Ситуация сегодняшних дней:топливо на заправках покупаете, дешёвые продукты упаковка и по 900гр и 900мл покупаете и ипотеки, автокредит, жкх пока платить в состоянии. Конечно есть просрочки и кто то лишается квартиры, машины но таких пока не так много.

    Можно ещё "душить" безропатное население-изберателей-налогоплательщиков вешая лапшу на уши и постоянно что то обещая...

  • Низами
    12.02.2019 15:41

    Рост потребительского кредитования, наблюдающийся в России, свидетельствует о нехватке денег как у населения, так и у предпринимателей, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413100

    А некоторые "втирали" мне тут, что рост кредитования указывает на благополучие жителей региона...
    Мол, если кредиты берут, значит уверены в своем будущем...

  • Анонимно