Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Имущество экс-главы Марий Эл на 1,5 млрд рублей требуют обратить в доход государства

Генпрокуратура РФ требует обратить в доход государства имущество бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова на сумму 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной в эфире ведомственного канала генпрокуратуры «Эфир».

Отмечается, что генпрокуратура направила соответствующий иск в суд. Речь идет о жилом комплексе в природоохранной зоне, квартире и нежилых помещений в Москве и Марий Эл, а также другом имуществе.

Маркелов находится в СИЗО «Лефортово» по обвинению в получении взятки с 2017 года. По версии следствия, бывший глава Марий Эл через доверенное лицо получил от учредителя фабрики «Акашевская» Николая Криваша 235 млн рублей за покровительство. Вины Маркелов не признает. После задержания он в стихах просил президента РФ Владимира Путина о помиловании. В феврале прошлого года следком завел в отношении экс-губернатора новое дело по факту незаконного хранения патронов для стрелкового оружия. В марте было возбуждено третье дело — по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 12:32

Имущество всех коррупционеров- чиновников,военных,силовиков,прокуроров обращать в доход государства.

  • Анонимно
    12.02.2019 12:32

    Имущество всех коррупционеров- чиновников,военных,силовиков,прокуроров обращать в доход государства.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:49

      Наивный
      Глаза есть , а не видите.
      Власть от гражданских переходит в руки силовиков. Очевидно же!

    • Анонимно
      12.02.2019 12:51

      Сечина в первую очередь, продавшего Роснефть иностранцам.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:59

      А Вы никогда не задумывались, что вину Маркелова доказать не могут аж с 2017 года, а в СИЗО содержат и имущество отбирают.
      Мы с Вами прекрасно знаем, что вину может признать только суд.
      Исходя из чего считаю Ваш коммент недопустимым в данной статье.

      • Анонимно
        12.02.2019 13:36

        Дык, что маркелов человек кристальной чистоты это вам любой житель Марий Эл подтвердит (особенно строители), ага. И дворец на заповедном Карасе, и утопление Маригражданстроя из самых ярких побед

  • Анонимно
    12.02.2019 12:38

    Неплохое такое имущество, на 1,5 миллиарда нашли.
    Мусин тихо курит в углу.

    • Анонимно
      12.02.2019 12:52

      Банкир просто гораздо умнее сделал, вывел все в офшоры за рубеж по хитрым схемам, вот и " не могут" у него ничего найти.

    • Анонимно
      12.02.2019 13:19

      да что вы к мусину пристали? вы думаете он этит деньги видел? они растранжирились бездумно вот и нет теперь денег.
      А вот Семин это уникум. на наши с вами ваучеры стал собственником сотен тысяч гектаров земли, десятков зданий, десятков предприятий. сейчас во франции живет в замке и в ус не дует.
      Продав его собственность вы не только долги таифа закроете, но и годовой бюджет татарстана перекроите

      • Анонимно
        12.02.2019 14:03

        Причем есть домыслы, конечно, что Семин не мог один и без предоставления доли в бизнесе получить весь этот кусочек. У него якобы есть партнер и мы его часто видели по телевизору с рассказами о том, как жить правильно и ради Татарстана.

        • Анонимно
          12.02.2019 17:57

          Семин имеет прекрасную крышу, как смотритель и финансист татар в Париже.

      • Анонимно
        12.02.2019 19:38

        Так Мусин с того же и начинал свою карьеру, что и Сёмин! «Татарский национальный инвестиционный фонд» его шаражка называлась. Тот же МММ, только вид сбоку. Собрал с обывателей ваучеры, и стал богатейшим человеком!) А Вы что не знали?)

  • Анонимно
    12.02.2019 12:46

    Заплатить за пригородные поезда 30 млн в год. Это ж за сколько лет получится проблем добраться домой жителям Марий Эл не знать?

  • Анонимно
    12.02.2019 12:50

    Так то Мусин, а то глава целой республики. С кем не поделился...интересно...

  • Анонимно