Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.02.2019

«По полтора миллиона на рыло…»: главред «Кто хочет стать миллионером» обвинил Александра Друзя в попытке подкупа

Главный редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер заявил, что знаток «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался подкупить его. Об этом Бер написал в своем блоге в «Живом журнале».

По словам Бера, Друзь участвовал в записи передачи в ноябре прошлого года, она вышла в эфире в декабре 2018 года. При этом накануне съемок Друзь предлагал ему раскрыть список вопросов и ответы на них, а в обмен на это предложил поделиться частью выигрыша в три миллиона рублей.

Бер отметил, что передал знатоку часть реальных вопросов и ответов, а часть поменял, чтобы потом доказать факт мошенничества. Так, в передаче Друзь вместе со знатоком Виктором Сидневым дошли до последнего вопроса, но не смогли на него ответить, и вместо 3 млн рублей выиграли несгораемую сумму в 200 тыс рублей.

Главред программы пояснил, что раскрыл это только сейчас, потому что сначала надо было дождаться выхода программы, а потом он решил обойтись в данном вопросе без публичного скандала, но руководство телекомпании «Игра» не пошло ему навстречу. К посту Бер прикрепил аудиозаписи своих разговоров с Друзем.

Бер: Вы в нашем последнем разговоре чего-то сказали про полтора миллиона. Я вам ничего не ответил. Это шутка была такая?

Друзь: Нет, ну, как. Шутка не-шутка, но можно рассмотреть вариант.

Б.: Ну, в принципе, сейчас время-то тяжелое…

Д.: Я понимаю. Ну понятно, просто полтора лимона — это моя доля, да? А дальше, ну, можем смотреть.

Б.: Ну, а как, хорошо, вы же с Сидневым играете. Как вы будете?

Д.: Да, я с Сидневым и играю. Ну смотри. Если мы до трех дошли, то это по полтора на рыло. Я могу с ним поговорить, чтобы тоже так как-то это самое.

Б.: Но Сиднев-то вряд ли согласится.

Д.: Разберемся. Раз-бе-рем-ся. Смотри. На что претендуем? Вот так. На троих?

Б.: Ну, наверное, тогда. Вы в принципе с Сидневым достаточно мордатые, чтобы иметь право выиграть три миллиона в этой программе.

Д.: Да, я тоже так думаю. Я тоже так думаю. Ну хорошо, соответственно, ну ты же понимаешь, минус 13 [процентов].

Б.: Угу.

Бер добавил, что направил обращение в комиссию по этике и правление международной ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?». Друзь на момент выхода публикации никак не отреагировал на обвинения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
12.02.2019 13:29

Бер обхитрил Друзя. Кажется, рождается новый еврейский анекдот :)

  • Анонимно
    12.02.2019 13:13


    Кто вообще смотрит эту передачу?
    Она - продукт времени 70-80-х годов.

    • Анонимно
      12.02.2019 13:22

      Я смотрю.

      "Она - продукт времени 70-80-х годов."
      Вы так говорите, будто это что-то плохое.

      • Анонимно
        12.02.2019 13:35

        В пору дефицита, это было что-то хорошее, когда призами книги были. Хоть узнавали, что что-то выходит.

    • Анонимно
      12.02.2019 16:52

      Как это по "Беровски". И по Друзевски.. Как то даже не удивлен..

    • Анонимно
      12.02.2019 17:35

      Это с каких пор «Кто хочет стать миллионером» - продукт 70-80-х? Вроде как речь о ней, ЧГК тут сбоку припека.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:14

    Друзь подсидел друга-Сиднева))

  • Анонимно
    12.02.2019 13:15

    Никогда мне этот груздь не нравился. Он уже на самом начале своей карьеры (тогда ещё не игрока даже) начал подсказывать.
    Это было: Что? Где? Когда? Финал 1982 г., от 29.12.1982

  • Анонимно
    12.02.2019 13:15

    Ай ай яй! Как не стыдно дедушке!

  • Анонимно
    12.02.2019 13:22

    знатоки блин...вот почему оказывается я на клеточном уровне не люблю "что где когда". лишь в детстве, когда оставался на ночь один, смотрел эту передачу. помогало присутствие множества людей. всё напрочь прогнило в этом обществе.

    • Анонимно
      12.02.2019 17:33

      Ага, типа, все в обществе прогнило, но я знаю, что с этим делать - надо отменить "Что? Где? Когда?", вот тогда заживем! :) Улыбнули :)

  • Анонимно
    12.02.2019 13:29

    С таким Бером в разведку лучше не ходить, да и Друзей таких не надо

  • Псевдоним
    12.02.2019 13:29

    Бер обхитрил Друзя. Кажется, рождается новый еврейский анекдот :)

    • Анонимно
      12.02.2019 13:38

      Скорее всего, это вариант корзинки. Что-то сомневаюсь, что он единственный доступ к вопросам имел.
      Да и отжать явно больше хотел, когда привлек компанию к этому.
      Всё остальное дело техники.

    • Анонимно
      12.02.2019 22:03

      Вот сейчас самоЁ время послушать Анатолия ВАССЕРМАНА! Тем паче был случай при Ворошилове ешё, когда Анатоль опротестовал свой проигрыш и игру ПЕРЕИГРАЛИ. Так решила экспертная комиссия, хоть Ворошилов был против.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:33

    Если правда - серьезное подозрение в честности при проведении ЧГК.
    Уважение к его знаниям было, но как к человеку отрицательное мнение.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:39

    Дети Сиона, блин, в общем! Еврей еврея сдал)))

    • Анонимно
      12.02.2019 13:55

      Не сдал, а борьба с коррупцией!, это в тренде нынче, молодец, респект и уважуха, и гнать надо таких игроков тряпками, сами знаете какими.....

  • Анонимно
    12.02.2019 13:41

    Все нельзя помнить в 63 года

  • Анонимно
    12.02.2019 13:54

    Библейская история - КаинVSАвель

  • Команданте
    12.02.2019 13:56

    Рост Друзя - 175 см, в эрудированном состоянии - 195 см
    А вообще, многие в тусовке около ЧГК называют ААД - гнилым человечком

  • Анонимно
    12.02.2019 13:56

    Во время просмотра этой передачи всегда складывается ощущение, что ведущий до поры, до времени, подыгрывает игрокам. Если они спалятся на 2 вопросе, то шоу не получится.

  • Анонимно
    12.02.2019 19:46

    Ха ха ха Друзя поймали))

  • Анонимно
    18.02.2019 17:48

    Э, а все видели мат Легаля? Достаточно просто загуглить, чтобы узнать какой фигурой он ставится, неужели вы думаете, что друзь, тмея на руках ответы, не удосужился их проверить. Причем вопрос этот на 3 млн рублеймбыл вроде. Бред пишут о Друзе