Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

«По полтора миллиона на рыло…»: главред «Кто хочет стать миллионером» обвинил Александра Друзя в попытке подкупа

Главный редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер заявил, что знаток «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался подкупить его. Об этом Бер написал в своем блоге в «Живом журнале».

По словам Бера, Друзь участвовал в записи передачи в ноябре прошлого года, она вышла в эфире в декабре 2018 года. При этом накануне съемок Друзь предлагал ему раскрыть список вопросов и ответы на них, а в обмен на это предложил поделиться частью выигрыша в три миллиона рублей.

Бер отметил, что передал знатоку часть реальных вопросов и ответов, а часть поменял, чтобы потом доказать факт мошенничества. Так, в передаче Друзь вместе со знатоком Виктором Сидневым дошли до последнего вопроса, но не смогли на него ответить, и вместо 3 млн рублей выиграли несгораемую сумму в 200 тыс рублей.

Главред программы пояснил, что раскрыл это только сейчас, потому что сначала надо было дождаться выхода программы, а потом он решил обойтись в данном вопросе без публичного скандала, но руководство телекомпании «Игра» не пошло ему навстречу. К посту Бер прикрепил аудиозаписи своих разговоров с Друзем.

Бер: Вы в нашем последнем разговоре чего-то сказали про полтора миллиона. Я вам ничего не ответил. Это шутка была такая?

Друзь: Нет, ну, как. Шутка не-шутка, но можно рассмотреть вариант.

Б.: Ну, в принципе, сейчас время-то тяжелое…

Д.: Я понимаю. Ну понятно, просто полтора лимона — это моя доля, да? А дальше, ну, можем смотреть.

Б.: Ну, а как, хорошо, вы же с Сидневым играете. Как вы будете?

Д.: Да, я с Сидневым и играю. Ну смотри. Если мы до трех дошли, то это по полтора на рыло. Я могу с ним поговорить, чтобы тоже так как-то это самое.

Б.: Но Сиднев-то вряд ли согласится.

Д.: Разберемся. Раз-бе-рем-ся. Смотри. На что претендуем? Вот так. На троих?

Б.: Ну, наверное, тогда. Вы в принципе с Сидневым достаточно мордатые, чтобы иметь право выиграть три миллиона в этой программе.

Д.: Да, я тоже так думаю. Я тоже так думаю. Ну хорошо, соответственно, ну ты же понимаешь, минус 13 [процентов].

Б.: Угу.

Бер добавил, что направил обращение в комиссию по этике и правление международной ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?». Друзь на момент выхода публикации никак не отреагировал на обвинения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
12.02.2019 13:29

Бер обхитрил Друзя. Кажется, рождается новый еврейский анекдот :)

  • Анонимно
    12.02.2019 13:13


    Кто вообще смотрит эту передачу?
    Она - продукт времени 70-80-х годов.

    • Анонимно
      12.02.2019 13:22

      Я смотрю.

      "Она - продукт времени 70-80-х годов."
      Вы так говорите, будто это что-то плохое.

      • Анонимно
        12.02.2019 13:35

        В пору дефицита, это было что-то хорошее, когда призами книги были. Хоть узнавали, что что-то выходит.

    • Анонимно
      12.02.2019 16:52

      Как это по "Беровски". И по Друзевски.. Как то даже не удивлен..

    • Анонимно
      12.02.2019 17:35

      Это с каких пор «Кто хочет стать миллионером» - продукт 70-80-х? Вроде как речь о ней, ЧГК тут сбоку припека.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:14

    Друзь подсидел друга-Сиднева))

  • Анонимно
    12.02.2019 13:15

    Никогда мне этот груздь не нравился. Он уже на самом начале своей карьеры (тогда ещё не игрока даже) начал подсказывать.
    Это было: Что? Где? Когда? Финал 1982 г., от 29.12.1982

  • Анонимно
    12.02.2019 13:15

    Ай ай яй! Как не стыдно дедушке!

  • Анонимно
    12.02.2019 13:22

    знатоки блин...вот почему оказывается я на клеточном уровне не люблю "что где когда". лишь в детстве, когда оставался на ночь один, смотрел эту передачу. помогало присутствие множества людей. всё напрочь прогнило в этом обществе.

    • Анонимно
      12.02.2019 17:33

      Ага, типа, все в обществе прогнило, но я знаю, что с этим делать - надо отменить "Что? Где? Когда?", вот тогда заживем! :) Улыбнули :)

  • Анонимно
    12.02.2019 13:29

    С таким Бером в разведку лучше не ходить, да и Друзей таких не надо

  • Псевдоним
    12.02.2019 13:29

    Бер обхитрил Друзя. Кажется, рождается новый еврейский анекдот :)

    • Анонимно
      12.02.2019 13:38

      Скорее всего, это вариант корзинки. Что-то сомневаюсь, что он единственный доступ к вопросам имел.
      Да и отжать явно больше хотел, когда привлек компанию к этому.
      Всё остальное дело техники.

    • Анонимно
      12.02.2019 22:03

      Вот сейчас самоЁ время послушать Анатолия ВАССЕРМАНА! Тем паче был случай при Ворошилове ешё, когда Анатоль опротестовал свой проигрыш и игру ПЕРЕИГРАЛИ. Так решила экспертная комиссия, хоть Ворошилов был против.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:33

    Если правда - серьезное подозрение в честности при проведении ЧГК.
    Уважение к его знаниям было, но как к человеку отрицательное мнение.

  • Анонимно
    12.02.2019 13:39

    Дети Сиона, блин, в общем! Еврей еврея сдал)))

    • Анонимно
      12.02.2019 13:55

      Не сдал, а борьба с коррупцией!, это в тренде нынче, молодец, респект и уважуха, и гнать надо таких игроков тряпками, сами знаете какими.....

  • Анонимно
    12.02.2019 13:41

    Все нельзя помнить в 63 года

  • Анонимно
    12.02.2019 13:54

    Библейская история - КаинVSАвель

  • Команданте
    12.02.2019 13:56

    Рост Друзя - 175 см, в эрудированном состоянии - 195 см
    А вообще, многие в тусовке около ЧГК называют ААД - гнилым человечком

  • Анонимно
    12.02.2019 13:56

    Во время просмотра этой передачи всегда складывается ощущение, что ведущий до поры, до времени, подыгрывает игрокам. Если они спалятся на 2 вопросе, то шоу не получится.

  • Анонимно
    12.02.2019 19:46

    Ха ха ха Друзя поймали))