Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Гордума Екатеринбурга сочла этичным предложение об отмене бесплатного питания в школах

Прошедшее во вторник первое заседание комиссии по вопросам депутатской этики в гордуме Екатеринбурга сочло предложение об отмене бесплатного школьного питания этичным, сообщает пресс-служба думы.

«Выступление депутата Елены Евгеньевны Дерягиной полностью соответствует принципам депутатской этики, а также иным общепринятым этическим нормам. Комиссия считает, что все депутаты имеют право на свое мнение по любым вопросам, а также право на его выражение в выступлениях на заседаниях постоянных и временных комиссий, заседаниях Екатеринбургской городской Думы и в любых иных выступлениях публичного характера.

Комиссия убеждена, что проблема организации детского питания в общеобразовательных организациях города Екатеринбурга, вопросы расходования средств областного и городского бюджетов, поднятые депутатом Еленой Дерягиной, требуют дальнейшего незамедлительного изучения и решения", — говорится в решении комиссии.

Напомним, ранее депутат Екатеринбургской городской Думы от партии «Единая Россия» Дерягина предложила отменить бесплатное питание для учеников первого-четвертого классов. По мнению Дерягиной, родители должны платить сами, а субсидии нужно выделять адресно — только нуждающимся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 15:53

Проблема не платности или бесплатности питания, а в том, что народ в России - нищий. Вот и всё, спасибо за внимание.

  • Panda
    12.02.2019 15:09

    Началось...

    • Анонимно
      12.02.2019 16:38

      В смысле началось? Неужели где-то было бесплатное питание в школах?

  • Анонимно
    12.02.2019 15:41

    это предложение не только этично, но и логично. раз уж голосовать ходите за кого надо, так и пожинайте плоды этого с благоговением.

    • Анонимно
      12.02.2019 22:03

      Да действительно золотые слова!!! Сами ходят голосуют за едро, со словами нас заставили , нам бы премию не дали , нас бы уволили, а теперь ноют что же это такое, крепостных и холопов совсем обдирают до нитки!!!

  • Анонимно
    12.02.2019 15:53

    Проблема не платности или бесплатности питания, а в том, что народ в России - нищий. Вот и всё, спасибо за внимание.

  • Анонимно
    12.02.2019 16:05

    Сколько это будет продолжаться? Чиновники, вам вообще нужен прирост населения или вы служите Западу?

  • Анонимно
    12.02.2019 16:24

    В голодные 90-е годы бесплатного питания для школьников не было, и мы сами платили за своих детей. И думали, стоит ли рожать второго третьего. Так что не удивительно.

  • Анонимно
    12.02.2019 16:27

    В советское время платили сами. Мать помню всегда каждый день совала в карман 15 копеек за завтрак. Тридцать на обед. Отец умер в первом классе я был. Мать инвалид. Моя пенсия по потере 40 рублей. Иногда не обедал или хлеб ел, булочку с водой потому что денег было только на завтрак

    • Анонимно
      12.02.2019 22:05

      Так Вы поддерживаете представителя едра???? Или хотите, чтобы и нынешнее поколение детей так же мучались????

  • Анонимно
    12.02.2019 16:35

    в Татарстане бесплатное питание даже не вводили!! только многодетным и то с только 4 детьми! Какая этика? семьи с тремя детьми не считаются многодетными! все для экономии бюджета! посмотрите в Европу, там просто всех бесплатно кормят всех.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:21

    Лучше бы обязательное платное отменили. Ребенок до этой бурды даже не притрагивается, а оплачивать приходится. Не смотря, что в семье трое несовершеннолетних, приходится оплачивать, а про помощь многодетным, только на Первом слышно.

    • Анонимно
      12.02.2019 22:38

      Не платите. Мой ребенок в некоторые дни просто в буфете покупает пирожок с чаем. Но дома горячий обед после школы у нас обязательно.