Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.02.2019

Гордума Екатеринбурга сочла этичным предложение об отмене бесплатного питания в школах

Прошедшее во вторник первое заседание комиссии по вопросам депутатской этики в гордуме Екатеринбурга сочло предложение об отмене бесплатного школьного питания этичным, сообщает пресс-служба думы.

«Выступление депутата Елены Евгеньевны Дерягиной полностью соответствует принципам депутатской этики, а также иным общепринятым этическим нормам. Комиссия считает, что все депутаты имеют право на свое мнение по любым вопросам, а также право на его выражение в выступлениях на заседаниях постоянных и временных комиссий, заседаниях Екатеринбургской городской Думы и в любых иных выступлениях публичного характера.

Комиссия убеждена, что проблема организации детского питания в общеобразовательных организациях города Екатеринбурга, вопросы расходования средств областного и городского бюджетов, поднятые депутатом Еленой Дерягиной, требуют дальнейшего незамедлительного изучения и решения", — говорится в решении комиссии.

Напомним, ранее депутат Екатеринбургской городской Думы от партии «Единая Россия» Дерягина предложила отменить бесплатное питание для учеников первого-четвертого классов. По мнению Дерягиной, родители должны платить сами, а субсидии нужно выделять адресно — только нуждающимся.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 15:53

Проблема не платности или бесплатности питания, а в том, что народ в России - нищий. Вот и всё, спасибо за внимание.

  • Panda
    12.02.2019 15:09

    Началось...

    • Анонимно
      12.02.2019 16:38

      В смысле началось? Неужели где-то было бесплатное питание в школах?

  • Анонимно
    12.02.2019 15:41

    это предложение не только этично, но и логично. раз уж голосовать ходите за кого надо, так и пожинайте плоды этого с благоговением.

    • Анонимно
      12.02.2019 22:03

      Да действительно золотые слова!!! Сами ходят голосуют за едро, со словами нас заставили , нам бы премию не дали , нас бы уволили, а теперь ноют что же это такое, крепостных и холопов совсем обдирают до нитки!!!

  • Анонимно
    12.02.2019 15:53

    Проблема не платности или бесплатности питания, а в том, что народ в России - нищий. Вот и всё, спасибо за внимание.

  • Анонимно
    12.02.2019 16:05

    Сколько это будет продолжаться? Чиновники, вам вообще нужен прирост населения или вы служите Западу?

  • Анонимно
    12.02.2019 16:24

    В голодные 90-е годы бесплатного питания для школьников не было, и мы сами платили за своих детей. И думали, стоит ли рожать второго третьего. Так что не удивительно.

  • Анонимно
    12.02.2019 16:27

    В советское время платили сами. Мать помню всегда каждый день совала в карман 15 копеек за завтрак. Тридцать на обед. Отец умер в первом классе я был. Мать инвалид. Моя пенсия по потере 40 рублей. Иногда не обедал или хлеб ел, булочку с водой потому что денег было только на завтрак

    • Анонимно
      12.02.2019 22:05

      Так Вы поддерживаете представителя едра???? Или хотите, чтобы и нынешнее поколение детей так же мучались????

  • Анонимно
    12.02.2019 16:35

    в Татарстане бесплатное питание даже не вводили!! только многодетным и то с только 4 детьми! Какая этика? семьи с тремя детьми не считаются многодетными! все для экономии бюджета! посмотрите в Европу, там просто всех бесплатно кормят всех.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:21

    Лучше бы обязательное платное отменили. Ребенок до этой бурды даже не притрагивается, а оплачивать приходится. Не смотря, что в семье трое несовершеннолетних, приходится оплачивать, а про помощь многодетным, только на Первом слышно.

    • Анонимно
      12.02.2019 22:38

      Не платите. Мой ребенок в некоторые дни просто в буфете покупает пирожок с чаем. Но дома горячий обед после школы у нас обязательно.