Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

На улице Чишмяле в Казани запретят остановку транспорта

В скором времени на улице Чишмяле в Приволжском районе Казани запретят остановку транспорта. Вскоре вдоль проезжей части установят новые дорожные знаки, сообщили в комитете по транспорту исполкома города.

В мэрии отметили, что ограничение вводят по многочисленным просьбам жителей близлежащих домов.

Ограничение движения будет отличаться на разных полосах дороги. Так, при движении от проспекта Победы к улице Юлиуса Фучика остановка транспорта будет запрещена лишь в дневные часы — с 8:00 до 18:00. При движении в обратном направлении стоянка со стороны жилых домов будет запрещена круглосуточно.

Напомним, ранее в столице Татарстана изменили схему движения на Танковом кольце.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 19:38

Только что ехал по Сафиуллина. После отдела полиции вдоль дороги машины брошены и занимают пододвину полосы, один деятель на газели 52 регион бросил газель поперёк дороги почти. Почему их не убирают принудительно?

  • Man_16rus
    12.02.2019 17:32

    Ну наконец-то!
    3 дня назад 100 метров проехал там за 30 минут!
    А по факту ее надо расширять и сделать парковочные карманы, чтобы не заезжать во дворы!

    • Анонимно
      12.02.2019 18:19

      Парковочные карманы будут не нужны, если запретят парковку. Рядом надо построить платный паркинг. И жёстко контролировать парковку на тротуарах и газонах, выписывая ежедневные штрафы.

      • Анонимно
        12.02.2019 20:27

        Минусуют халявщики и жлобы, привыкшие парковаться на тротуарах.

      • Анонимно
        12.02.2019 23:14

        проходили, стоянка будет полюбому, советского человека запретами не напугаешь, не работают ваши знаки, пусть эвакуаторы ездят хоть круглосуточно

    • Анонимно
      12.02.2019 23:12

      у гибдд на этой свой довод - нецелесообразно

  • Анонимно
    12.02.2019 17:33

    Ну наконец-то! Боги нас услышали, скоро не будет проблем с проездом этого "адского" участка. Главное чтобы знаки не пропали после их установки... жители этого района способны на многое )))

    • Анонимно
      12.02.2019 18:43

      Сам то на что способен, клоун?

    • Анонимно
      12.02.2019 23:17

      будут проблемы не радуйтесь раньше времени, помочь может только антивандальный шлагбаум, с разрешением строго для жителей этой улицы, на чебаксинской удачный пример

  • Анонимно
    12.02.2019 17:47

    Поддерживаю полностью. Был там в декабре, в такую пробку встрял, что мама не горюй. Еще бы улицу чистил на совесть!

  • Анонимно
    12.02.2019 17:51

    Эта улица всю свою жизнь в Советском районе была

  • Анонимно
    12.02.2019 18:04

    Чишмяле в Советском районе, и сомневаюсь что это жители близлежащих домов жаловались, они же там и ставят машины )

    • Анонимно
      12.02.2019 18:21

      Тем более тот контингент, они всегда "за" за парковку на тротуарах и газоне.

    • Анонимно
      12.02.2019 18:35

      Ну есть нормальные люди, которые машины свои паркуют по-человечески, я уж не говорю про то, что подавляющее число казанцев не имеет автомобиля. Разрыв шаблона сейчас для автодятлов произойдет после этих строк, наверное

  • Анонимно
    12.02.2019 18:05

    Дождааались!!! К 98 дому по проспекту с Фучика можно было заехать только с Чишмяле без тупых разворотов.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:07

    На сайте мэрии написано что стоянку запретят, а не остановку

  • Анонимно
    12.02.2019 18:14

    А просто расширить дорогу нельзя? Там же место есть

    • Анонимно
      12.02.2019 18:32

      Пусть жители скинутся и сделают дорогу

    • Анонимно
      12.02.2019 23:19

      на это у чиновников тоже ответ - планами 2019 реконструкция улицы не предусмотрена

  • Анонимно
    12.02.2019 18:24

    Там надо дорогу расширять,а не знаки ставить.голову надо лечить,а не срубать

    • Анонимно
      12.02.2019 23:05

      Минусуют те кто не хочет, чтобы такие как ты упыри лезли к ним в карман

    • Анонимно
      12.02.2019 23:06

      А им проще бабло срубать, чем проблему решать

  • Анонимно
    12.02.2019 19:38

    Только что ехал по Сафиуллина. После отдела полиции вдоль дороги машины брошены и занимают пододвину полосы, один деятель на газели 52 регион бросил газель поперёк дороги почти. Почему их не убирают принудительно?

    • Анонимно
      12.02.2019 20:28

      Там могут полицейские парковаться, поэтому и не убирают.

  • Анонимно
    12.02.2019 21:34

    Наконец-то! Там проехать невозможно было. Ещё бы на дороге "дублере" вдоль пр.Победы, от Чишмале до Ломжинской, (вдоль домов 78, 90а, 90 по проспекту), такие знаки поставили. Проехать невозможно, каждый день по несколько аварий. Машины паркуют как кто хочет.

  • Анонимно
    12.02.2019 22:49

    А куда машины ставить жителям? Парковочных мест во дворе не хватает. Рядом была платная парковка, так ее ликвидировали. И на ее месте построили очередной тц.

    • Анонимно
      12.02.2019 23:19

      А чем думали, когда машину покупали?

    • Анонимно
      12.02.2019 23:20

      на южке нынче будет парковка

    • Анонимно
      13.02.2019 09:31

      Можете переехать поближе к парковкам, можете машину продать. Ни машина, ни парковочные места не являются предметом первой необходимости и требовать вы их не можете.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:53

    без остановки там движение станет получше