Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Обманутый дольщик – Путину: «Как хоккеист хоккеисту говорю вам – помогите дольщикам»

Вопрос обманутых дольщиков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным поднял исполнительный директор федерации хоккея с мячом РТ Ильгизар Зарипов.

Он отметил, что на сегодняшний день в РТ создана дорожная карта по достройке домов, есть фонд поддержки дольщиков, правительством выделены земельные участки, используемые в качестве активов. «Помогите нам из федерального бюджета, если можете. Как бывший хоккеист говорю вам — помогите хоккеист хоккеисту», — обратился Зарипов к президенту России, добавив, что и сам он является обманутым дольщиком. «Я, конечно, хоккеист еще тот. Я все-таки занимаюсь сейчас другой работой, может быть, попозже перейду в хоккейную лигу», — в шутливой форме отреагировал президент.

При этом он отметил, что поддержка из федерального уровня сегодня производится. «Мы учитываем проблемы региона, связанные с вопросом обманутых дольщиков», — заверил он.

Как раз для устранения этой проблемы принято решение о переводе застройщиков на использование эскроу-счетов, напомнил он, добавив, что сегодня вечером на заседании Госсовета при президенте РФ состоится более детальное рассмотрение этого вопроса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 17:47

Путин же сказал, что он ещё "ТОТ" хоккеист, соответственно помощь придёт ещё "ТА".

  • Анонимно
    12.02.2019 17:47

    Путин же сказал, что он ещё "ТОТ" хоккеист, соответственно помощь придёт ещё "ТА".

  • Анонимно
    12.02.2019 17:49

    Почему если дольщика или вкладчика кидают, то они требуют помощи из бюджета, и им помогают? они сами же за прибылью или дешевизной гнались!

    • Анонимно
      12.02.2019 18:56

      Потому что, на деньги дольщиков построен канализационный коллектор в Набережных Челнах, стоимостью более 1 млрд. рублей, потому что на деньги дольщиков в «солнечном городе» очень много квартир получили сотрудники МВД по договору с ФОНом бесплатно. Ливада же всем в интервью Караулову рассказал, как его чиновники обокрали! Поэтому мы и требуем свои квартиры у тех, кто очень красиво обобрал ФОН.

  • Анонимно
    12.02.2019 17:50

    ерунду какую то проговорил. в Казани есть реально обманутые дольщики, только вот их никто не пустил. хорошо бы еще в отношении недобросовестных застройщиков провести проверку, там очень много мошеннических схем (ЖК Острова)

  • Анонимно
    12.02.2019 17:59

    Опять борьба со следствием, а не с причиной. Необходимо обязательное страхование договоров долевого строительства. А страховые компании подбираться на конкусной основе и иметь доп.договора перестрахования.

    • Анонимно
      12.02.2019 19:01

      Банкам это выгодно и только им!

    • Анонимно
      12.02.2019 19:25

      Какие страховки мил человек?мы страхует покупки в кредит а нам потом отказывают в страховке.мы страхует машины а потом по пол года бегаем сами что бы выплатили нам и все равно срезают.ни какие страховки не помогут.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:05

    Клоуны.
    Власти РТ делают то, что должен был делать все эти годы УЖП Казани.
    Ситуация с дольщиками появилась в связи с бездеятельностью этого управления. Они просто подшивали отчёты застройщиков, не осуществляя контроля за использованием средств и сроков строительства.
    А теперь достройка домов за счёт дольщиков. Как минимум в ЖК Симфония. Боясь потерять все, дольщики соглашаются на выделение в ЖСК и собирают деньги на достройку.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:13

    про выкуп жилья у аварийщиков за 11 тыс,
    про выселение ветерана на улицу никто не спросил?

  • Анонимно
    12.02.2019 18:40

    Путин четко сказал про новую систему по застройщикам.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:49

    Вы посмотрите кто на встрече? Министры, замы...
    ФНЛ сидит...

  • Анонимно
    12.02.2019 18:54

    Какой хоккеист такой и ответ.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:54

    Мы помогаем, а где помощь?...

  • Анонимно
    12.02.2019 18:57

    О боже........

  • Анонимно
    12.02.2019 19:09

    В каком же мы в болоте...

  • Анонимно
    12.02.2019 19:37

    Я так хотел чтобы про мсз спросили. Чтобы он ответил

  • Анонимно
    13.02.2019 08:24

    Он бы еще сказал, что дзюдоист.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:54

    будто бы дольщикам не помогают, но их немало, сразу всем не поможешь

  • Анонимно