Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

«Я вам как аграрий аграрию говорю»: Медведев рассказал сенаторам, как правильно произносить слово «свёкла»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи с членами Совета Федерации, говоря о важности сохранения семенного материала в России, рассказал о правильном произношении слова «свёкла».

«Кто-то говорит «свекла», кто-то говорит «свёкла». Я всегда считал, что вроде «свекла», но на самом деле правильно говорить «свёкла», — цитирует ТАСС Медведева. «Я вам как аграрий аграрию говорю», — с иронией сказал он.

Он также затронул тему важности разработки программ по обеспечению семенным материалом разных культур.

«По материалам, связанным с семенами, в целом с ценными технологиями… у нас все неважно, поэтому будем туда вкладывать деньги», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 18:29

Бедные имиджмейкеры, уже не знают, какие фразы надо написать для шефа, чтобы их отлили в граните))
Свекла, свёкла, какая на хрен разница, если скоро просто нечего будет жрать?

  • Анонимно
    12.02.2019 18:29

    Бедные имиджмейкеры, уже не знают, какие фразы надо написать для шефа, чтобы их отлили в граните))
    Свекла, свёкла, какая на хрен разница, если скоро просто нечего будет жрать?

  • Анонимно
    12.02.2019 18:31

    Этот юмор, уже надоел!

  • Анонимно
    12.02.2019 18:33

    Маразм крепчал

  • Анонимно
    12.02.2019 18:38

    Такой умный! Ты б ещё научился экономику из застоя выводить.

    • Анонимно
      12.02.2019 19:30

      Ну теперь вся страна знает, что школьный курс русского языка премьер уже осилил. Очередь за малым: курс экономики университета.

  • Анонимно
    12.02.2019 18:42

    Я вам как юрист юристу юристу скажу : "Дело не в ударении!"

  • Анонимно
    12.02.2019 18:44

    Глупость этого человека зашкаливает..

  • Анонимно
    12.02.2019 18:45

    Как художник художнику. (с)

  • Анонимно
    12.02.2019 18:45

    Какая тонкая ирония, искрометный юмор, едва заметная игра слов... Это вам не Димон какой-то, а сам Дмитрий Анатольевич снова отжигает

  • Анонимно
    12.02.2019 18:53

    "Будем вкладывать туда деньги".... он думает этим все решается,смешной такой.

  • Галеев Зуфар
    12.02.2019 19:25

    "Аграрий в кубе" с примесью юриста.

  • Анонимно
    12.02.2019 19:54

    И запомните, гвозд пишется с мягким знаком, а тарелька без!

  • Анонимно
    12.02.2019 20:11

    Слава Богу, разъяснил. Это повысит собираемость урожая свёклы и в целом поднимет сельское хозяйство с колен.

  • Анонимно
    12.02.2019 20:14

    Ну теперь аграриям полный...

  • Анонимно
    12.02.2019 20:22

    некуда вкладывать. Что бы на семена. Некуда.
    То что есть - просто прошлое тысячелетие. Даже разворовывая 99% любых сумм, там не во что вкладывать. Так и будут валяться, до отчетной даты, а потом оптом закупать пианино!
    Всё поезд ушел. Ещё 5 лет назад можно было купить что-то под это дело. И деньги были. А китайцы подсуетились. Купили, пока некоторые тут деревянными сабельками махали.
    А тут и не было никогда и ничего путного. Для трескотни официоза, талдычить по 100 лет Мичурин-Тимирязев. Но эт не наука и не технология. Это пропаганда импортозамещения. Не более.
    А теперь и денег таких нет, все на груды металлолома ушло.
    А могли. Могли. Площади эвон какие. Не просто еду гнать заграницу, а быть мировым лидером экспорта семян - это умножь на десять выручку.

  • Анонимно
    12.02.2019 20:22

    Опять учудил

  • Анонимно
    12.02.2019 20:47

    колхозник...

  • Анонимно
    12.02.2019 20:50

    Таких словов не бывает

  • Анонимно
    12.02.2019 21:11

    Судя комментариям, здесь действительно собрались одни крестьяне

  • Анонимно
    12.02.2019 21:18

    Ну, сейчас точно попрёт урожай.

  • Анонимно
    12.02.2019 21:31

    Реалист.
    Из него аграрий такой же как и премьер-никчемный.

  • Анонимно
    12.02.2019 21:41

    Поля бурьяном заросли, какое там свела, леса.

  • Анонимно
    12.02.2019 21:49

    сами то свои язык не знаю , еще упрекаете башкир татар чуваш , что не знаем русского. стыдно должно быть. Рамил.

  • Анонимно
    12.02.2019 22:15

    Как говорун говоруну говорю говори свёкла!

  • Анонимно
    12.02.2019 23:38

    Когда народ научится произносить слово "халва"-во рту станет слаще!

  • Анонимно
    13.02.2019 08:28

    Премьеру походу пришлось репетитора нанять).

  • Анонимно
    13.02.2019 08:54

    какой русский не любит вкусной свеклы?

  • Анонимно
    13.02.2019 09:35

    Кандидат Наук,и Председатель Правительства РФ,бывший преподаватель Ленинградского Университета имени Жданова,знает,что свеклу производят в РСФСР,и как надо произносить.Урра,друзья!!!