Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

В Казани из-за съемок фильма «Зулейха открывает глаза» ограничат движение по улице Кремлевской

В Казани в связи со съемками художественного фильма «Зулейха открывает глаза» ограничат движение по улице Кремлевской.

В частности, с 7:00 14 февраля до 00:00 20 февраля ограничат движение по улице Кремлевской, от улицы Чернышевского до площади Первого Мая (в обоих направлениях), а также закрыт спуск с брусчаткой от площади Первого Мая до улицы Баумана, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Кроме того, с 7:00 17 февраля до 00:00 19 февраля будет временно закрыт участок улицы Миславского, от улицы Кремлевской до улицы Батурина.

Время ограничения движения авто изменили из-за корректировки графика съемок фильма.

Съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писателя Гузель Яхиной начались в Татарстане в сентябре 2018 года. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе.

Некоторые сцены из будущего сериала снимали в центре Казани осенью прошлого года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 22:28

Люди Негативные! Когда Вы угомонитесь писать все плохое! Я никакого отношение к съемкам и фильму не имею,но обожая Кино,искренне радуюсь,что у нас в Казани и Татарстане,снимают такой фильм. Будем добрее Господа!

  • Анонимно
    12.02.2019 20:06

    Нашли время для сьемок, зима, пробки. Можно было в другом месте снять.

    • Анонимно
      12.02.2019 20:15

      На Кремлевской в этом месте пробок отродясь не было.

      • Анонимно
        12.02.2019 20:46

        Потому что там запрещающий знак, под который могут ездить только известные нам люди.
        Но теперь и они не смогут.
        Статью для них писали.

    • Анонимно
      12.02.2019 20:20

      Какие пробки в этом месте, расскажите ка мне?

  • Анонимно
    12.02.2019 20:57

    на декорации денег тратить не хотят,с нас берут на фильм(.

  • Анонимно
    12.02.2019 21:21

    Такие вещи снимаются в павильонах или отстроенный специально построенных копиях городов. Уж коли в Татарстане нет аналога «Мосфильма» то зачем неудобства людям создавать.

    • Анонимно
      12.02.2019 22:10

      Такие вещи снимаются в реальных городах. В США, например, частое явление. В Нью-Йорке ежедневно какая-нибудь из улиц перекрыта из-за съёмок очередного кино или сериала. Будапешт, вон, даже стал меккой для постоянных съёмок кино "а-ля европа", и зарабатывает на этом неплохие деньги. Казани бы тоже опыт перенять.

      • Анонимно
        13.02.2019 01:17

        Прага тоже очень популярна для съемок. Там даже Москву снимали :) для "Миссия невыполнима - 4". Москву в Праге снять оказалось дешевле :)

  • Анонимно
    12.02.2019 22:28

    Люди Негативные! Когда Вы угомонитесь писать все плохое! Я никакого отношение к съемкам и фильму не имею,но обожая Кино,искренне радуюсь,что у нас в Казани и Татарстане,снимают такой фильм. Будем добрее Господа!

    • Анонимно
      13.02.2019 01:18

      Добрее Господа быть вряд ли получится. Надо, конечно, стремиться... но тяжко.

    • Анонимно
      13.02.2019 10:29

      Сначала оплатите съемки фильма, потом радуйтесь, а то получается радость за счет культурного воровства бюджета.

  • Анонимно
    12.02.2019 22:30

    В Павильоне говорите? Попробуйте такую фактуру построить)))

  • Анонимно
    12.02.2019 23:43

    Когда же вместе с Зулейхой и народец наш несчастный откроет свои глазки?????

    • Анонимно
      13.02.2019 01:19

      Дык, эта. Утром! Как будильник прозвенит, так и откроем :)

  • Анонимно
    13.02.2019 08:56

    Осенью увидим фильм. Книга мне очень понравилась.

  • Анонимно
    13.02.2019 14:35

    Книга очень понравилась! С нетерпением жду фильма! Особо радует что в Казани съемки