Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
12.02.2019

Путина попросили упростить процедуру получения гражданства РФ сотрудникам Университета Иннополис

Оказать содействие в упрощении процедуры получения российского гражданства для сотрудников Университета, прибывших из-за рубежа и желающих жить и работать в России. С такой инициативой обратился сегодня к президенту России Владимиру Путину на совещании в Иннополисе заместитель премьер-министра РТ — министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Он подчеркнул значимость работы в Университете этих сотрудников, многие из которых занимают самые высокие строчки в индексе Хирша — главном показателе успешности в науке, сообщает пресс-служба президента РТ.

По его словам, сегодня, в век цифровой экономики, Татарстан знает, как подготовить IТ-специалистов и привлечь ребят из ближнего и дальнего зарубежья, а при поддержке федерального правительства — реализовать это даже в большем масштабе. Он напомнил, что план развития Иннополиса рассчитан на 150 тыс. жителей.

Напомним, в эти минуты в Иннополис Путин проводит расширенное заседание президиума Госсовета РФ, посвященное улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 20:38

век цифровой экономики в России начнется с ограничения Интернета)))

  • Анонимно
    12.02.2019 20:38

    век цифровой экономики в России начнется с ограничения Интернета)))

    • Анонимно
      12.02.2019 21:17

      Назовите мне хотябы одну страну в мире, где нет ограничения интернета?
      Страны, где интернета нет вообще не в счёт

      • Анонимно
        12.02.2019 21:52

        «Останется человек 100, которые будут иметь право общаться через интернет». (c)
        Это так в других странах интернет режут?
        Вам это не поможет.
        Невежество, мракобесие, тотальные запреты - нигде, никому и никогда не помогали.

  • Анонимно
    12.02.2019 20:53

    Закон един для всех.

  • Анонимно
    12.02.2019 21:09

    «Он подчеркнул значимость работы в Университете этих сотрудников, многие из которых занимают самые высокие строчки в индексе Хирша — главном показателе успешности в науке» Шайхутдинов из каких «шишей» им заработную плату будет платить?

  • Анонимно
    12.02.2019 21:14

    им гражданство именно нужно для работы?

  • Анонимно
    12.02.2019 21:32

    "Из зарубежья", а наших по боку?

    • Анонимно
      12.02.2019 22:12

      Не волнуйтесь!
      Ни из зарубежья ни наши приличные спецы туда за эти зарплаты не поедут))
      В качестве трамплина возможно используют чтобы уйти потом в США или ЕС на зарплаты в 8-10 тыс евро
      Не верите? Тогда поинтересуйтесь где зарегистрированы все российские высокотехнологичные компании

    • Анонимно
      12.02.2019 22:15

      Отнюдь . Это старая Школа перестроечного руководителя - типа «смотри ! Уволю ! У меня вон очередь за дверью на твою должность !» так что останутся наши )) слушать басни про очереди )))

  • Анонимно
    12.02.2019 22:09

    Ну все сотрудник иннополиса дворник Равшан и уборщица Хатуна получат гражданство РФ.
    А остальные сотрудники могут набегами лекции читать и если человек имеет высокий индекс Хирша то для него гражданство РФ вообще на сотом месте.

  • Анонимно
    12.02.2019 23:39

    Это что же можно будет сразу эмигрировать в США?

  • Анонимно
    13.02.2019 08:21

    Азат Д

    А сотрудникам технополиса Новая Тура?

    • Анонимно
      13.02.2019 08:57

      А у вас какой индекс Хирша, чтобы гражданство просить?