Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.02.2019

Путин дал старт работе производства бензинов на ТАНЕКО

Сегодня в Иннополисе президент России Владимир Путин и президент РТ Рустам Минниханов в формате видеосвязи приняли участие в церемонии запуска производства автобензинов на нижнекамском нефтеперерабатывающем комплексе «ТАНЕКО». Его проектная мощность — более 1,1 млн тонн в год, стоимость проекта — свыше 19 млрд рублей.

Путин назвал старт нового производства хорошим большим событием в экономической жизни республики. «С удовольствием поучаствую в старте практически еще одного нового завода», — цитирует пресс-служба президент РТ Путина.

Гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов сообщил, что на площадке Нижнекамска созданы нефтеперерабатывающие мощности нового технологического поколения с максимальной глубиной переработки — 99%, выходом светлых нефтепродуктов — 83,64%.

Сейчас освоен выпуск высококачественных товарных бензинов марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100 с наилучшими эксплуатационными и экологическими характеристиками. Ежесуточно планируется выпуск до 3 тыс. тонн качественного топлива, соответствующего стандарту «Евро-5».

Напомним, во вторник в Иннополисе Путин провел расширенное заседание президиума Госсовета РФ, посвященное улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.02.2019 23:12

Где моя доля от нефти ?

  • Анонимно
    12.02.2019 23:00

    С ноября уже производят.

  • Анонимно
    12.02.2019 23:12

    Где моя доля от нефти ?

    • Анонимно
      12.02.2019 23:37

      Создай нефтяную компанию и будет у тебя доля.

      • Анонимно
        12.02.2019 23:42

        Не, не так-поимей нахаляву от Государства кусок собственности и будет у тебя доля!

      • Анонимно
        13.02.2019 02:11

        Мы,весь народ РТ ее создали. Но никому из народа она, эта доля не достается ни разу. Чем у нас, коренных жителей Татарстана меньше прав на эту нефтяную трубу. Разьясните!

      • Анонимно
        13.02.2019 07:05

        Зачем создавать? Я вот тоже хочу как в гнилой США (Аляска), просто за то, что проживаю в РТ получать дивиденды, за то что кто добывает и продает нефть.

    • Анонимно
      12.02.2019 23:37

      А ты ее добывал? Транспортировал? Перерабатывал?

      • Анонимно
        13.02.2019 06:28

        Он над ней родился и установил устойчивую правовую связь с местным государством, которая именуется гражданством и вроде как даёт права на недры.

    • Анонимно
      13.02.2019 02:03

      ГСМ подорожал, вот наша доля в нефте России!!!!

    • Азат Д
      13.02.2019 07:16


      В ваучере. Как с ним поступили?

  • Анонимно
    12.02.2019 23:26

    Об этом уже года два говорят.

  • Анонимно
    12.02.2019 23:39

    Попробовал сегодня запрааил полный бак 92 танеко. Едет вроде также, посмотрим по расходу.

  • Анонимно
    13.02.2019 02:13

    А как же программа газомоторного топлива? Имеется ввиду как ее развивает государство кроме трехратного повышения голубого топлива. Или все, тема закрыта?

  • Анонимно
    13.02.2019 06:46

    Таиф парковки запускает
    А татнефть заводы
    Почувствуйте разницу

    • Анонимно
      14.02.2019 07:55

      Татнефть ещё в 2010 году построила 2 подземных и одну надземную парковки. Плюс ещё достраивается подземная парковака возле офиса Татнефти. Покажите мне ещё один город с населением 150 тысяч человек где есть такие парковки.

  • Анонимно
    13.02.2019 07:38

    Серьезный проект для региона, молодцы!

  • Анонимно
    13.02.2019 08:10

    Бензин хороший , я сам заправился вчера и ход хороший , по моему экономия бензина хорошая .

  • Анонимно
    13.02.2019 08:29

    Салярка у Татнефти хорошая ! Бензин должен быть не хуже, будем посмотреть!

  • Panda
    13.02.2019 08:32

    Где разливают это бензин? На АЗС от ТАИФ?

    До этого на таифовских заправках был бензин от которого машина как ватная ехала, еле разгонялась, но зато расход маленький показывала

  • Анонимно
    13.02.2019 10:14

    Самое удивительное то, что перечень технологических установок которые производят компоненты бензина Танеко, содержится в списке приоритетных проектов на 2019 год в постановлении правительства РТ которое подписал Песошин, о чем была новость в БО вчера. То есть либо установки не завершили, что вряд ли так как бензин с ноября производят, либо перечень приоритетов на шару деланный. В любом случае возникают вопросы.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:58

    Нас не волнует, у нас бензин всегда дорожает.