Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

Госдолг США достиг исторического максимума

Государственный долг США впервые в истории превысил $ 22 трлн, сообщает министерство финансов США.

Сейчас госдолг Соединенных Штатов составляет $ 22,01 трлн — по данным минфина, только с начала февраля этот показатель вырос на $ 90 миллиардов. Рост госдолга США за последние 11 месяцев превысил $ 1 триллион.

По информации Usa Today, при президенте Дональде Трампе госдолг США растет самыми большими темпами. Это связано, в частности, с возросшими расходами на оборону, а также с налоговой реформой, стоившей бюджету США порядка $ 1,5 триллиона.

За 2018 год дефицит бюджета США вырос на 17% и достиг $ 779 миллиардов. Предполагается, что к 2020 году дефицит бюджета превысит отметку в $ 1 трлн, а госдолг сохранит тенденцию к ускорению роста, поскольку расходы правительства никак не контролируются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 08:14

Долги у них, а беднеем мы...

  • Анонимно
    13.02.2019 07:56

    Трамп все же разогнал эк-ку.
    Всего ничего по-времени, потребовалось.
    Человек (можете это слово заменить социальным статусом) действительно работает, молодец!

    • Анонимно
      13.02.2019 10:34

      Все верно.
      В развивающейся системе всегда требуются ресурсы, что приводит к росту кредитования. Это легко сравнить с Россией 2013г. и 2018г. Тогда кредиты выдавали всем под честное слово, т.к. рынок рос и у всех была работа и перспективы, сейчас кредит получить проблема, условия ужесточаются. Т.о., чем быстрее крутить педали , тем больше требуется энергии.
      И главный индикатор- в долг дают только тем, кто вернет. Поэтому США вернуть долг раз плюнуть, посмотрите на ВВП, годовой сопоставим с госдолгом и самое важное, включаешь станок и в течении месяца закрываешь долг перед всеми. Здесь вопрос: а будут ли просить досрочного возврата (он и не предусмотрен, но допустим)?
      РФ находясь в контрах с Америкой с удовольствием покупает долговые обязательства? ЦБ тут как то в юани вкладывался несколько лет и пролетел, а Американский бумаги всегда прибыль дают. Вот и вернулись снова на этот рынок.
      Так что наличие внешнего долга в конкретном случае говорит о благоприятной исходной точки и ее перспективе.

  • Анонимно
    13.02.2019 08:01

    когда будем взыскивать долги?

  • Анонимно
    13.02.2019 08:11

    В РАН предложили запретить молодым ученым уезжать за границу(c)

  • Анонимно
    13.02.2019 08:12

    ну?! теперь уже точно запад загнется и пойдет народ американский с челобитной к "царю", как хоккеист к хоккеисту)))))))

  • Анонимно
    13.02.2019 08:14

    Долги у них, а беднеем мы...

    • Анонимно
      13.02.2019 09:44

      Потому что это не долг а оброк собранный со всего мира.

  • Анонимно
    13.02.2019 08:20

    Как говорится, если ты должен банку миллион-это твои проблемы, а если ты должен банку миллиард-это уже проблемы банка.

  • Panda
    13.02.2019 08:23

    Самое интересное, что эти цифры ни на что не влияют

    • Анонимно
      13.02.2019 09:28

      Не влияют пока им позволяют грабить - при свободном рынке мировом паритете - это дефолт и разрушение экономки в течение пары дней - то есть ждём пока условная Нигерия на обзаведется ядерным оружием

  • Анонимно
    13.02.2019 08:34

    США из долгов извлекают прибыль и для граждан страны и держат уровень жизни, а богатая Россия имея природные ресурсы является страной третьего эшелона, уже даже не развивающееся.
    И уровень жизни постоянно падает.

    • Анонимно
      13.02.2019 08:45

      Они не извлекают, они финансируют расходы за счет долга.
      Да, живут хорошо. Но любая пирамида падает, даже такая мощная, обстоятельства рано или поздно сложатся. Они еще ввергнут весь мир в экономический хаос.

    • Анонимно
      13.02.2019 09:39

      Они выиграли в холодной войне и теперь почивают на лаврах. Спасибо горбачеву с ельциным...

    • Анонимно
      13.02.2019 10:17

      8.34. Очень напоминает отношения Москвы и регионов. Москва тоже собирает с субъектов федерации деньги и за счет этого держит у себя достойный уровень жизни. А регионы, богатые природными ресурсами, перебиваются кто как может и по уши в долгах, специально в них загнанные.

  • Анонимно
    13.02.2019 09:00

    Госдолг США это инструмент влияния на слабые и недоразвитые экономики. Завидуем молча и продолжаем давить гусей бульдозером

  • Анонимно
    13.02.2019 09:04

    Задолженность жителей России на сегодняшний день составляет примерно 16 трлн рублей.
    Пару лет назад было около 11,5 трлн рублей.
    149 банков в России могут стать банкротами.
    Вот и думайте.

  • Анонимно
    13.02.2019 09:12

    Загнивают со всей силы.

  • Анонимно
    13.02.2019 09:13

    Почему этот набор цифр называют ДОЛГОМ!? Долг - это то что нужно отдавать!
    В данном случае это сумма, на которую США ограбили остальной мир!!!

    • Otto Traumer
      13.02.2019 09:41

      Вы когда в банк приходите за кредитными средствами, Вы его грабите что ли? Или все-таки одалживаете?

  • Галеев Зуфар
    13.02.2019 09:16

    Им долг и строить и жить помогает.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:09

    Мировой печатный станок напечатают купят напечатают отдадут...Какие проблемы за эту бумажную власть США готовы и войну развязать...

  • Анонимно
    13.02.2019 12:16

    Экономисты из них хоть куда

  • Анонимно
    13.02.2019 13:53

    Госдолг - это количество выданных кредитов.
    То есть Америке дают с каждым разом больше кредитов, так как риск невозврата крайне низок. При этом все предыдущие кредиты выплачиваются в срок.

    P. S. Не ведитесь на жёлтую пропаганду про госдолг.