Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
16%Да, потому что такая схема надежнее
27%Нет, это делает дороже и без того очень недешевые квартиры
25%Пока не знаю, не разобрался с этим
32%Хрен редьки не слаще – обманутые дольщики будут и при этой схеме
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

Школьников предложили обучать основам вождения

Российских школьников и учащихся колледжей предлагают обучать основам вождения. Об этом сообщает RT со ссылкой на один из пунктов направленной в ГИБДД резолюции IV конгресса автошкол России.

По мнению авторов документа, благодаря этому у будущих водителей на раннем этапе будет формироваться ответственное поведение на дороге.

«Автошколы в самую первую очередь заинтересованы в том, чтобы в них поступали люди с уже сформированными нравственными установками на заботу о коллективной безопасности и уважение прав других членов общества», — говорится в резолюции.

Председатель правления союза автошкол Александр Ачкасов рассказал, что теоретические занятия для школьников могут проводить сами работники автошкол, а для практических занятий подходят картинг-площадки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 10:05

Правила дорожного движения надо в школе ввести сначала. А потом уже вождение.

  • Анонимно
    13.02.2019 09:58

    Абсолютно правильно решение. Мне уже 60 я все жду когда мне пригодятся синусы и косинусы. Не дождусь поди и Пифагора.

    • И конечно, это прибыли чьи-то будут. Это бизнес. И в этом первый мотив .

      • Оптимист
        13.02.2019 10:13

        Вместе с атестататом и права надо выдавать
        Это будет правильным решением

        • Анонимно
          13.02.2019 10:38

          Правила дорожного движения(ПДД) переводить
          письменным переводом на уроках татарского.Через письменный перевод изучается и татарский и хорошо закрепляется в памяти правила дорожного движения .(юл хәрәкәте кагыйдәләре).
          Предложение в стратегию.

        • Анонимно
          13.02.2019 11:46

          Нужно наоборот ужесточить выдачу прав, а вы призываете автоматически всем раздавать, дебилов и блондинок на дороге и так хватает.

          • Анонимно
            13.02.2019 14:13

            какой смысл в ужесточении?
            нет его!
            автошкола не учит водить-она учит сдавать экзамены.
            водить все учатся как за руль садятся.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:01

    Весь мир движется к созданию беспилотных автомобилей, а в России к нравственным установкам на безопасность вождения. Не той дорогой идем опять

    • Анонимно
      13.02.2019 10:13

      Когда ==полностью== беспилотное актуально будет ? Даже городской житель нет нет, да и выезжает за город по грунтовкам/козлиным дорогам или снежную кашу/грязь месит. Да и в городе, что греха таить, бывают ситуации что нужно проявить смекалку при проезде через заставленные дворы по дырявым внутриквартальным дорогам учитывая торчащие арматуры, перебегающих пулей дорогу кошек и бегущих с мячом ребятишек.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:02

    Школьники жить в школе будут, чтобы все успеть.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:05

    Правила дорожного движения надо в школе ввести сначала. А потом уже вождение.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:09

    Хорошее предложение!!!

  • Анонимно
    13.02.2019 10:13

    Хотя бы научили школьников правильно переходить дорогу, уже было бы хорошо, а тут сразу вождение?

  • Анонимно
    13.02.2019 10:21

    Основы вождения и нравственные установки это вроде разные вещи.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:23

    Не основы вождения нужны, а знание ПДД!!!

    • Анонимно
      13.02.2019 12:49

      к 13.02.2019. 10:21. Навыки вождения авто надо начинать прививать уже в старших группах детсада, а правила ПДД - начиная с пятого класса. А через четверть века уже будет актуально изучение правил полетов на Ансатиках в детсадиках...

  • Анонимно
    13.02.2019 10:41

    По поводу вождения не знаю, а вот ПДД в расширенном виде однозначно нужно хотя бы в рамках курса безопасности жизнедеятельности. Не только знак пешеходный переход и цвета светофора.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:46

    В свое время был такой Учебно-производственный комбинат (УПК), где как-раз и преподавали и вождение и слесарное дело. Так что это далеко не ново. Сначала уничтожают, потом якобы новое создают.

    • Анонимно
      13.02.2019 11:00

      Совершенно верно ,сам в 9 классе туда ходил на автодело и получил права на категорию С. В целом последние инициативы нашего правительства похожи на записи утренних снов, интерпретированных по соннику.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:27

    надо в школе преподавать ПДД для пешеходов, а перед выдачей паспорта в 14 лет принимать экзамен по ПДД, и без сдачи экзамена паспорт не давать. а иначе у нас водители и пешеходы в разных правовых областях получаются - водители всем должны, потому что они учились и сдавали, а пешеход может правил и не знать, поэтому волен бегать через дорогу, где захочет. водители и пешеходы в ответственности должны быть уравнены. это резко сократит количество смертей в ДТП с участием пешеходов.