Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

В своей новой статье Медведев бьется над «решением уравнения» национального успеха

Правительство должно «решить уравнение» национального успеха через ускорение экономического роста, для которого есть все условия, уверен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Свое видение ситуации он изложил в авторской колонке на сайте РИА «Новости».

По мнению премьера, 12 национальных проектов стоимостью 25,7 трлн рублей позволят достичь поставленной цели, чтобы по всей стране люди могли сказать: «Мне нравится та жизнь, которой я живу».

Чтобы дать людям возможность «жить дольше и получать удовольствие от жизни», по мнению Медведева, необходимо развивать здравоохранение и образование: «Где мы должны совершить серьезный, я бы даже сказал — опережающий рывок».

Объем инвестиций в основной капитал надо повысить до 25% ВВП, транспортная, цифровая и энергетическая инфраструктуры будут развиваться интенсивнее, триллионы рублей направят на строительство заводов, дорог и электростанций. А избыточные требования к бизнесу, по словам Медведева, будут отсечены «регуляторной гильотиной».

Экспорт товаров и услуг нужно значительно повысить — ведь «нам есть что предложить»: например, перечисляет Медведев, это продукты и лекарства, образование, инновационные технологии.

Что касается санкций, то благодаря им Россия впервые научилась жить независимо от нефтяных котировок: по мнению Медведева, «сейчас внутренние параметры почти не реагируют» на их подвижность.

«За последние несколько лет мы создали здоровую макроэкономическую систему, у которой сильный иммунитет к внешним шокам. Аккуратная политика в бюджетной и денежно-кредитной сферах помогла не только восстановиться после мощнейшего за последние полвека кризиса, но и начать работу над новыми задачами — национальными проектами», — пишет Медведев. Эти проекты усилят Россию и помогут достичь стратегической цели: «Чтобы в 2024 году, оглядываясь назад, мы были вправе сказать: мы сделали все, что планировали».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 10:18

НЕОЛЬГИНО
На самом деле Медведев сказал только ОДНУ фразу: „Мне нравится та жизнь, которой я живу“».

  • Анонимно
    13.02.2019 10:18

    НЕОЛЬГИНО
    На самом деле Медведев сказал только ОДНУ фразу: „Мне нравится та жизнь, которой я живу“».

  • Анонимно
    13.02.2019 10:19

    чем больше говорят о рывках и прорывах, тем больше страшно становиться, т.к. с каждым годом все хуже и хуже выходит

    • ПутчДемона
      13.02.2019 12:10

      Понятно ради чего может совершить рывок капиталист - ради набития своих карманов. А почему ради наполнения чужих карманов должен совершать рывок простой человек, которого по сути дела еще и пенсии практически лишили за все его старания в трудовом возрасте? За такой рывок господин капиталист должен как минимум заплатить простому человеку.
      А то у нас получается, что рвут до затылка одни, а выгодоприобретатели от рывка - совершенно другие. Нет уж, г-н Медведев! Вам жить нравится - вы и рвите дальше. А нам до пенсии дожить и пережить теперь надо. Вот наша основная задача!

    • Анонимно
      13.02.2019 12:35

      все рвется и прорывается?)))

  • Анонимно
    13.02.2019 10:25

    Словоблудие, однако

  • Анонимно
    13.02.2019 10:25

    Ещё пару таких рывков, народ себе пупок разорвёт! С пенсиями кинули, налоги более 60% , что ещё можно урвать у народа?!!!

  • Анонимно
    13.02.2019 10:27

    У одного - прорывы, у другого - рывки.
    Может просто - алга.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:32

    один раз уже упали от этой ускоренной телеги

  • Анонимно
    13.02.2019 10:34

    Он как рыба бьется об лед,но никто его не.....поймет.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:34

    Товарищ Медведев, сколько уже было у Вас таких статей. И не только у Вас. "Россия вперед!", "Прорыв", "Ускорение" - как много замечательных, правильных, красивых слов мы слышим от Вас и ВАШЕГО руководства. А жить становится только хуже. Предприятия, школы, больницы, поликлиники закрываются, цены, налоги и пенсионный возраст - повышаются. Реальные доходы населения падают уже 5-6 лет подряд. Займитесь, наконец, делом! Строительством дорог, школ, больниц, газификацией страны, организацией реального производства, снижайте цены, налоги и пенсионный возраст. Говорите Вы (да и остальное руководство) всегда умные и правильные вещи. К сожалению, реальная жизнь и Ваши реальные дела не всегда с ними совпадают. Даже наоборот. Например, из 34 млрд. руб., выделенных на поддержку сельского хозяйства, 32 миллиарда получила не безызвестная компания МираТорг. Владельцами «Мираторга» в России числятся братья Виктор и Александр Линники. Любопытный факт: девичья фамилия жены Медведева – Линник.

    • Анонимно
      13.02.2019 10:51

      Ваши вопросы и опасения надо задавать тому кто предложил Медведева на пост премьера- Путину ВВ))

  • Анонимно
    13.02.2019 10:37

    Из неравенства никогда не получится уравнения.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:37

    Обещаю! обещаю! обещаю!

  • Анонимно
    13.02.2019 10:40


    "Paroles, Paroles..." в переводе " Слова, слова, опять слова, одни слова... " . Эта французская песня, которую Далида пела. Сейчас с переводом наши певцы и певицы часто поют.

  • Анонимно
    13.02.2019 10:59

    Пока в отрыв ушел только сам Медведев в своих бредовых мечтах, а экономика, напротив, идет ко дну. Полное отсутствие адекватного восприятия мира. С такими руководителями страна просто обречена, это даже хуже, чем во времена позднего Брежнева, тогда система хоть как-то еще функционировала сама по себе и сопротивлялась развалу за счет накопленного десятилетиями потенциала, а сейчас такие вот Медведевы активно толкают под откос под сумасбродные лозунги

  • wasp
    13.02.2019 11:04

    Я врач. В прошлом году мне в среднем платили 40 тысяч в месяц. А в январе мне заплатили 30 за ту же самую работу в бюджетном учреждении. И это при том, что врачами наше учреждение укомплектовано на 40 процентов. При этом подняли квартплату и продукты по сравнению с январем 2018 года подорожали по моим наблюдениям минимум на 25%. При всем моем уважении к экономическим прорывам, мне крайне не нравится та жизнь которой я сейчас живу

  • Анонимно
    13.02.2019 11:44

    Теперь так и будут общаться с обществом - через статейки в интернете. Все равно никто с них не спрашивает за результаты.
    Сколько уже обещаний было - 80% не выполнено, и ничего.
    Очередные пустые общие слова. Наступит 24-й год, ничего этого не будет, напишут новую статью - планы к 32-му году называется. И так по кругу, передавая власть из рук в руки по наследству под прикрытием гвардии.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:54

    Почему чем больше нам дают воможности жить лучше, мы живём всё хуже?))

  • Анонимно
    13.02.2019 11:57

    "Экспорт товаров и услуг нужно значительно повысить"... Качество товаров и услуг в России сначала повысьте - в той же самой медицине, к примеру)))

  • Анонимно
    13.02.2019 12:02

    Гравитация может спустить нашу экономику на землю - это максимум, а так и вовсе провалиться можно

  • Анонимно
    13.02.2019 12:07

    А я верю ему, минусофчики:)

  • Анонимно
    13.02.2019 12:13

    При Сталине за годы первых индустриальных пятилеток импорт товаров в Советскую страну упал в 3,5 раза. И это при отсутствии гигантских доходов от продажи нефти и газа. Импорт России в январе-августе 2018 года составил 157,9 млрд долларов США и по сравнению с январем-августом 2017 года увеличился на 9,5%. И это при том, что доходы России от экспорта нефти в 2018 году выросли почти на 40%, а прибыль от продаж составила 106,6 миллиардов долларов.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:48

    От того что говорят ХАЛВА, ХАЛВА жизнь у народа слаще не становится.

  • Анонимно
    13.02.2019 14:57

    уже давно подмечено,что российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.Ждем,готовимся к победам "нацлидера" в то время ореол его величия портят всякие цены, НДС и пенсии.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:00

    По сути начинается распил,в высказываниях Медведева минимизируется цинизм власти денег и олигархии;типа татарского "Бизбулдырабыз"

  • Анонимно
    13.02.2019 18:42

    Хотя бы прочитал, перед тем как ставить подпись.