Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

Топилин пообещал распространить льготную ставку в 6% для семей с детьми на весь период ипотеки

В России намерены распространить льготную ипотечную ставку в 6% для семей с двумя и более детьми на весь период ипотечного кредита, а не на 8 лет, как сейчас. Об этом заявил глава минтруда РФ Максим Топилин, сообщает ТАСС.

Максим ТопилинФото: kremlin.ru

«Новелла будет заключаться в том, что если сейчас льготная ипотека по ставке 6 процентов предоставляется максимум на 8 лет при рождении вторых и третьих детей, то этот порог будет снят», — сказал он в ходе форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+».

По словам Топилина, в настоящее время кабмин готовит соответствующие изменения в законодательство.

Напомним, в конце 2017-го президент РФ Владимир Путин предложил запустить специальную программу по ипотеке со ставкой 6% для семей в случае рождения второго и третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-го. На льготу могли рассчитывать более 1,6 млн российских семей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 11:30

А как быть тем у кого уже есть два и более детей? Они чем хуже тех, кто родил второго и третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-го?! Парадоксы нашего государства...

  • Анонимно
    13.02.2019 11:20

    Эта льгота не работает.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:30

    Конечно не работает! Сделайте льготу не вторичку!!

  • Анонимно
    13.02.2019 11:30

    А как быть тем у кого уже есть два и более детей? Они чем хуже тех, кто родил второго и третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-го?! Парадоксы нашего государства...

    • Анонимно
      13.02.2019 12:31

      ну отвечали же на эти вопросы - "никто вас не просил..."

    • Анонимно
      13.02.2019 12:32

      согласен..прям дискриминация какая-то. Тоесть дети рожденные до 1 января 2018 года это не дети. смешно.!

  • Анонимно
    13.02.2019 11:31

    Не реально купить новое построенное жильё у застройщика. Оно у же у риэлтеров в собственности. Нужна скидка на вторичную недвижимость.

    • Анонимно
      13.02.2019 12:20

      Скоро у застройщика будут квартиры. Перестанут на уровне котлованов покупать с ведением новых правил

    • Анонимно
      13.02.2019 12:42

      что за бред,полно у застройщиков,они просто функцию отдела продаж выводят в агентства.проблема не в наличии недвижимости,а в цене 75000 это сегодня эконом.бред конечно,люди берут без оглядки,все это кончится большими проблемами.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:35

    да ладно,у нас 3 детей,какая ипотека,о чем вы?работаем жестко,но иногда и на еду не хватает.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:36

    Впервые слышу про такую ставку в 6% для семей с 2-мя и более детьми...

    • Анонимно
      13.02.2019 13:29

      Я осенью оформил квартиру по этой программе через СБ, но льготную ставку нам дали только на три года, видать по программе три года это минимум который и дают обычно.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:37

    Можно рассчитывать, но не можно воспользоваться.
    Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
    Очередное обещаю обещать.
    Да и вопрос возникает - почему раньше так не сделали? Помнится в далеком 2004 году перед выборами Путин лично обещал ипотеку под 7%. В итоге под 12-13 все брали и до сих пор такая ставка. Не говоря уже, что несколько лет назад и по 17-18 давали.

    • Анонимно
      13.02.2019 13:31

      осенью взял под 9,5%. под 9 не успел подсуетится в сбере, воспользовался этой программой и первые три года ставка будет 6%. Планирую в эти три года и расплатиться.

  • Анонимно
    13.02.2019 11:43

    Слышать слышали, а вот попробовать почему-то не получается..

  • Анонимно
    13.02.2019 12:00

    Все просто: увеличить уставной капитоа ООО застройщика с 10 тыс.р до стоимости объекта постройки..

  • Анонимно
    13.02.2019 12:14

    Поперла второя волна ипотеки,на работе задолбали уже,возьми возьми....

  • Анонимно
    13.02.2019 12:20

    Обещает министр, который за деньги не отвечает.