Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

«Иди и заработай»: чиновник из Якутии обратился к людям, которым не хватает на детсад, а позже отказался от слов

Министр образования и науки Якутии Владимир Егоров посоветовал молодым родителям больше работать, чтобы им хватало денег на оплату детского сада для детей. Таким образом чиновник прокомментировал отмену компенсаций на детсад для большинства семей в регионе.

Как отмечает news.ykt.ru, с февраля 2019 года компенсацию части оплаты детского сада в Якутии получают лишь малоимущие семьи. Раньше ее предоставляли всем.

«Точно так же можно сказать и про тех людей: если у тебя не хватает денег — иди и заработай», — сказал Егоров в интервью изданию.

Он также посетовал на то, что госслужащим не поднимают зарплату с 2012 года.

«Вы придите как-нибудь в 21:00 и посмотрите, сколько людей тут (в здании дома правительства Якутии — прим. ред.) еще работают. И такая (низкая — прим. ред.) заработная плата», — подчеркнул министр.

Позднее в беседе с ТАСС Егоров заявил, что не предлагал «заработать» тем родителям, кому не хватает денег на оплату детского сада. Чиновник отметил, что журналист сам вынес такое суждение. Впоследствии якутское издание опубликовало запись разговора с чиновником. Судя по ней, министр действительно произнес скандальную фразу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 12:10

Как же они не навидят людей..

  • Анонимно
    13.02.2019 12:08

    если подойти к окнам наших министерств, то они после 18.00ч. уже все выключены. интересно когда только работают наши чиновники

    • Анонимно
      13.02.2019 12:42

      в пенсионном фонде, соц защите, в налоговой, в суде с 7 утра, бывает и до 22

      • Анонимно
        13.02.2019 13:15

        Это охрана проверяет здание

      • Анонимно
        13.02.2019 14:19

        Ну и кто работает до ночи? Взятые работать за 20тр, а свои не работают до ночи, это везде так.

    • Анонимно
      13.02.2019 13:04

      Минздрав до 21:00 точно на работе.

      • Анонимно
        13.02.2019 14:15

        Где работают чиновники , там взятые со стороны работники работают ночами, свои красуются до обеда. Так же в налоговой.

        • Анонимно
          13.02.2019 15:33

          странно, за меня никто не работает. Сказки рассказываете.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:10

    Как же они не навидят людей..

    • Анонимно
      13.02.2019 13:00

      А в чем он неправ? Малоимущим есть компенсация, остальным нет. Как и должно быть.

      • Анонимно
        13.02.2019 14:15

        А у депутатов и чиновников льготы тоже как у малоимущих?))

  • Анонимно
    13.02.2019 12:16

    я думаю мы нашли этих самых бенефициаров и выгодоприобретателей от контроля рунета по китайскому образцу . теперь ничто не будет отвлекать чиновников от разграбления федерального бюджета и покупок яхт брюликов и вилл на прогнившем западе.....

  • Анонимно
    13.02.2019 12:17

    возможно и ему надо когда попробовать работать....

  • Анонимно
    13.02.2019 12:17

    Чиновничий шабаш дури продалжается.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:18

    У нас в Казани таких советчиков тоже хватает, заработай значит укради или обмани, физическим трудом благ не заработать в наше время.

    • Анонимно
      13.02.2019 13:08

      Я переехал зарабатывать деньги честным трудом в другой город. Потом вернулся в Казань зарабатывать, когда такое же место нашлось. Вышел из зоны комфорта, не украл, просто работаю себе.
      Наверное, чтобы жить лучше, надо что-то поменять в жизни. А не плакать про то, что вокруг все плохо.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:19

    Ещё и лжёт, ладно запись есть...

  • Анонимно
    13.02.2019 12:20

    У «наших» министров не зависимо от министерства , образование Сельхоз Академия . А у вас какое господин Егоров? И да , мы работаем , многие на двух работах, только никак не можем выбраться из нищеты благодаря таким как вы ...

    • Анонимно
      13.02.2019 12:49

      Чиновники в слово "заработай" вкладывают тайный, одним им известный, смысл. Перевели бы, что ли...)))

  • Анонимно
    13.02.2019 12:25

    Мотивация в стиле - "Нужно выйти из зоны комфорта", "Много работать и хорошо зарабатывать", "Оторвать ж от дивана и начать работать". Обычно даются номенклатурными персонажами, которые никогда не работали. Если выстроили систему под паразитический капитал, то и работы НЕТ.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:31

    да нормально журналист их троллил, молодец!

  • Анонимно
    13.02.2019 12:35

    Скоро ещё одна голова полетит

  • Анонимно
    13.02.2019 12:40

    Дать ему лопату, зарплату дворника, пусть зарабатывает на содержание своих детей.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:41

    а что он неправильно сказал? нарожали детей, и не хватает денег на детсад - стыдоба.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:55

    Егоров правильно сказал.Сейчас есть возможность заработать.В 60-х годах оклад был в СССР везде одинаковый.Не имели права на 1 рубль повысить.Никто никому не помогал.Просто сейчас никто не хочет работать,а точнее зарабатывать.Нет желания обеспечивать детей.И это не от того,что не могут.Просто не хотят!

    • Анонимно
      13.02.2019 13:40

      Вы путаете две вещи - работать и зарабатывать. Если работать, то ГДЕ? - на стройке, где уже месяцами задерживают зарплату. Менеджером "по продажам", когда реальных покупателей с каждым месяцем всё меньше и меньше. "Таксовать" с утра до вечера здоровому умному мужику с утра до ночи, не видя семьи! Еще есть варианты? РЕАЛЬНЫЕ!! Только не говорите - надо открыть своё дело... и т.д. Не все на это способны, да и последствия чаще всего печальные. А вот про "точнее зарабатывать" можно по-подробнее? Особенно если этот "глагол" у Вас не связан с глаголом РАБОТАТЬ.

      • Анонимно
        13.02.2019 13:59

        Открываешь хедхантер и в разделе поиска ставишь "вся Россия". Есть регионы, где есть дефицит людей. Да и вообще сейчас проблема в адекватных людях. Есть куча кандидатов с нулевой ценностью и амбициями османского султана, диву даешься.

    • Анонимно
      13.02.2019 14:36

      Вы работали в 60-е? Такую ерунду пишите! В 60-70 годы НЕ хватало рабочих рук. На каждой доске объявлений было - ТРЕБУЮТСЯ, требуются, требуются. И когда искал новую работу выбирал по следующим критериям - зарплата, или возможность получить квартиру (ясли-сад), или близость от дома, или просто интересная работа. И всё это можно было найти, к примеру, в нашем городе. А захотел уехать - пожалуйста. Тоже так же - ищи, где требуется твоя специальность. Да, что говорить! - не работать было НЕЛЬЗЯ! - "тунеядец он", как говорилось в одном известном мультфильме.

  • Анонимно
    13.02.2019 13:41

    Лицо Российского чиновника. За скот людей уже не держат, а последние блеют

  • Анонимно
    14.02.2019 10:24

    Вот СКО*ИНА, когда уже введут уголовную ответственность для госслужащих за их оскорбления народа?