Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

СМИ сообщили о расследовании в отношении более 100 богатых россиян в Великобритании

В Великобритании началось расследование в отношении 140 состоятельных граждан, проживающих в стране, бо́льшая часть из которых имеет российское происхождение. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в национальном агентстве по борьбе с преступностью (NCA).

Российских богачей попросят объяснить, откуда у них взялось внушительное состояние. Это будет сделано по закону, который вступил в силу в 2018 году. «Быть богатым не преступление, но эти люди должны суметь объяснить происхождение своего капитала», — приводит агентство слова своего собеседника.

По его словам, помимо россиян в делах фигурируют представители африканских и других стран. «Расследование по одному делу может занимать до года. Я предполагаю, что какие-то результаты могут быть в конце этого года», — добавил источник.

Напомним, NCA в январе прошлого года получило право требовать объяснение у тех иностранцев, кто владеет недвижимостью и активами в Соединенном Королевстве стоимостью более 50 тыс. фунтов стерлингов. При отсутствии документов о происхождении капитала на собственность накладывается арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 15:03

Положительный опыт. Надо тиражировать.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:03

    Положительный опыт. Надо тиражировать.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:06

    Учитесь как надо зарабатывать.

    • Анонимно
      13.02.2019 15:15

      вы наверно хотели написать учитесь как надо работать

    • Анонимно
      13.02.2019 15:37

      Они взяли пример с Саудитов. Те давеча тряхнули местный бомонд - на 100 миллиардов долларов кучка получилась. И это без допросов с пристрастием.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:13

    Российские богачи, вас там пощипают, потому что королева хорошая, а лорды плохие.

    • Анонимно
      13.02.2019 15:36

      англосаксы доят Россию как корову - ежедневно. а этих бывших российских жулик@в они тоже уже доят не в первый раз - при приезде в страну, при получении гражданства, при покупке недвижемости и т.д. )))))

      за Россию обидно, а за вориш@к радостно. пусть тоже ощутят "справедливость" во всей её красе ))))))

  • Анонимно
    13.02.2019 15:15

    Наконец то. Я всегда думал, почему эти чванливые англичане хвастаются своей примерной демократией, а сами живут " на скупке краденого"? И не только нашей, но и китайской и прочей. Все равно, это портит имидж такой Великой Британии. Они противные, конечно, но правильные, в основном.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:21

    На воре шапка горит.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:21

    Это по курсу более 4 миллионов рублей, до 4 миллионов наверное смогут происхождение денег доказать, а вот свыше только с помощью всевышнего.

  • АН61
    13.02.2019 15:27

    Да неужели ??!!
    Это прям праздник какой-то , именины сердца !!

  • Анонимно
    13.02.2019 15:33

    Бородин - банк Москва вывез 4 миллиарда долларов, любопытно, как отчитываться будет.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:33

    Список богачей-россиян в студию!

  • Анонимно
    13.02.2019 15:36

    Бриты денежки не упустят, заманили в мышеловку и сейчас захлопнут. А там живут и дети из известных в Татарстане семей.

  • Анонимно
    13.02.2019 15:53

    Докажут. У наших чинишей у всех жены талантливые бизнесвуменши.

  • Анонимно
    13.02.2019 16:12

    Они потом с нас щепать будут.НДС повыше,пенсии поменьше.

  • Анонимно
    13.02.2019 16:15

    Да никого щипать не будут - наверняка есть уже все договоренности...если только наши сами кого- нибудь разрешать взять, левых каких- нибудь

    • Анонимно
      13.02.2019 16:28

      Ваших никто спрашивать не будет. Как Мадуру припрут арестом счетов и запретом торговать золотом. А что вы сделаете то? На демонстрацию в Лондоне выйдете чтоли?))

  • Анонимно
    13.02.2019 17:15

    Если раньше банковская система была гарантийное безопасной, то теперь если родное государство в лице банков уже сколько времени занимается отъемом средств, почему не воспользоваться этим опытом. Все равно промолчат.

  • Анонимно
    13.02.2019 17:21

    Это покруче санкций будет.

  • Анонимно
    13.02.2019 18:18

    Пусть год пройдёт. Надо дождаться результатов.

  • Анонимно
    13.02.2019 18:47

    Не жаль ни одного ни разу, пусть пойдут по миру.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:00

    Вот, где настоящая демократия!

  • Анонимно
    14.02.2019 10:01

    Я руками и ногами за!