Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

На севере Франции собакам запретили громко лаять

В городе Фекьер на севере Франции запретили громкий лай собак. Нарушителям грозит штраф в 68 евро. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Постановление подписал мэр города Жан-Пьер Эстьен, который вступился за граждан, страдающих от почти непрекращающегося шума, исходящего от местных животных. Запрет был одобрен городским советом. Началось все с петиции против одной из жительниц, чьи собаки лаяли почти круглосуточно и доставляли неудобства соседям. Внушения на женщину не повлияли, и тогда было принято решение запретить громкое гавканье всем.

Зоозащитники выступили против новых правил, однако градоначальник пояснил, что штраф грозит лишь хозяевам тех животных, на которых пожалуются соседи. Между тем тихо тявкать собакам все еще можно. Защитники прав животных намерены подать на городские власти в суд. По их словам, пасть собак, кроме всего прочего, предназначена для лая.

Фекьер стал не первым населенным пунктом во Франции, где собакам запретили издавать громкие звуки. В 2012 году в городе Сент-Фуа-ля-Гранд также ввели запрет на шумное поведение собак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 16:18

Собаки в курсе?

  • Анонимно
    13.02.2019 15:53

    У меня песик не лает дома (научил) . А у соседей лает и его очень слышно. Так что все правильно.

    • Особачивание человека должно быть в определенных рамках.
      Вспоминаю лихие девяностых, когда можно было держать собак-волкодавов, похожих на поросят . Мода ушла и где эти собаки сейчас? Все это на совести из хозяев.

    • Глупости какие! У меня чиновник один наоборот сказал три условия мне от собаки надо: чтобы уши стояли,лаял на цепи когда кто то мимо дома идет и кусал ночью кто залезет во двор,когда я его отпускаю и сам сплю! Я ему тогда достал Бельгийскую овчарку малинуа! У меня тоже такая есть это собака спецназа НАТО! Запрыгивает и ползет по вертикальной стене на 6 метров,лазит и достает бандитов на деревьях,прыгает по команде в окно машины на ходу и залерживает так преступника и сама решает кто враг ,а кто хороший человек,наркотики и мины находит! Как то в БО писали такие собаки в Казани служат в МЧС! Бо зачем эту хрень написали! Наши идиоты депутаты прочитают и такой закон примут! Есть английская пословица: Если есть собака то зачем лаить самому!

      • У меня тоже есть щенок Алабай! Когда лапы положит на плечи выше меня! Лаит толбео когда на цепи ,но любит пасти и людей и детей особенно! Где то читал их в Средней Азии выводили и если скот или человека укусит их убивали и так выводили породу! А вот к атаре не человека не врлка не попустит!

    • Анонимно
      13.02.2019 16:51

      А если песик необучаем по этой части? Чего делать будем? Усыплять по закону? Или может жить терпимее начнем?

      • Анонимно
        13.02.2019 17:54

        Видимо, с нарушителей, то бишь собак, штраф брать будут, ибо человек не лает!)))

  • Анонимно
    13.02.2019 15:56

    А на юге франции уже запретили ходить без хиджаба или еще нет?

  • Анонимно
    13.02.2019 15:58

    пасть создана, чтобы лаять.......)))))))))))))))))))

    • Я когда жил в Казани у меня был ротвеллер умнейший! И когда мы шли по улицу он смотрел мне в глаза спрашивал этого кусать? Никогда не лаил, а внизу жил знаменитый татарский певец! Так он постоянно репетировал аж стекла дребежали ,а дети его целый день гаммы играли на фортопьяно и меня постоянно спрашивал : Ты собаку не кормишь что ли? Она постоянно копает видимо еду ищет и нам спать не дает когда мы не поем!

    • Анонимно
      13.02.2019 16:43

      Во многих городах за границей обращал внимание, что собаки не лают, даже когда другого незнакомого пса видят, штрафы там приличные если собака покусает кого. Конечно при этом собаки выполняют скорее роль домашнего любимца, а не охранника и защитника, видимо это им не требуется. А зоозащитники так договорятся и до того, что пасть нужна чтобы кусаться и закрепят право собак кусать всех без разбора.Так что это всего лишь вопрос воспитания собаки, реализуется легко, я ЗА!

      • Умные собаки никогда не лаят! У меня есть пастушачья собака Бордер колли! И до года я вообще лая его не слышал,а была немецкая овчарка и он его гад научил лаиить если на цепь посадишь,а так всех встретит,покажет где кто живет из зверей и если надо поймает выбранную курици,утку или Гуся для покупателя!

      • Анонимно
        13.02.2019 20:49

        Им связки надсекают в ветеринарной клинике

  • Анонимно
    13.02.2019 16:09

    Там скорее всего старушка выжившая из ума. Там скорее всего животных надо изымать. Всё время лай - это признак серьёзных проблем.

  • Анонимно
    13.02.2019 16:10

    А вино там еще не запретили производить? Харам все-таки...

  • Анонимно
    13.02.2019 16:11

    Это про Макрона?

    • ты рельно живя в рф считаешь президента фпранции плохим?

      • Анонимно
        13.02.2019 18:08

        16.23 Ты еще здесь? Я тебе, враг, уже писал, что выйду помахать платочком когда примешь решение таки перестать здесь воздух портить.. Куда и когда выйти? И тысячу еще готов дать на билет. Но в один конец. Например во Францию

  • Анонимно
    13.02.2019 16:18

    Я не знаю как там в Лондоне. Может там собака - друг человека. А у нас управдом - друг человека.

  • Анонимно
    13.02.2019 16:18

    Собаки в курсе?

  • Анонимно
    13.02.2019 16:19

    У нас бездомных псов в каждом дворе Казани целые стаи и никто их свадьбы ночные не преследует. Лают громко, разносят Эхинококк свободно, где хотят) службы отлова не справляются с их скоростью размножения.

    • Анонимно
      13.02.2019 16:38

      Эхинококк свободно не разносится. И скорее всего у нас его нет. Если бы был, все инфекционки были бы уже забиты.

    • Анонимно
      13.02.2019 16:45

      Ну на бездомных собак закон не распространяется, поскольку штрафовать должны хозяев. Нет хозяина - нет штрафа. Но во Франции бездомных собак не сыщешь, там завести собаку
      о-о-очень дорого, на улицу потом не выгоняют.

  • Анонимно
    13.02.2019 16:42

    У нас бы во дворе тоже Францию надо. Собаки уже надоели. Размножаются дико.

    • Анонимно
      13.02.2019 16:53

      Францию во двор? А Вы готовы как в ней, родимой, жить? По законам, включая не только про собак?

  • Анонимно
    13.02.2019 17:13

    Хорошо бы тоже. У нас у соседей маленький кабыздошек лает день и ночь. Штрафанули бы соседей разик и был бы у них или тихий кабыздошек или кошечка или вообще никого.

  • Анонимно
    13.02.2019 17:59

    Ещё надо запретить по весне котам орать на крыше!)))