Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

Татарстану в течение трех лет на 47 проектов выделят 48 млрд рублей

Республике Татарстан в течение трех лет на 47 федеральных проектов выделят 48,5 млрд рублей бюджетных средств, в том числе 34,3 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев на совместном заседании коллегии минэкономики РТ и минпромторга РТ.

«В настоящее время ведется работа по подписанию соглашений с федеральными органами власти», — отметил он.

Абдулганиев также рассказал, что федеральным проектом одобрено финансирование в 2019 году еще трех промпарков на 400 млн рублей.

«В рамках поставленной президентом Татарстана задачи к 100-летию ТАССР мы планируем довести их количество до 100», — добавил министр экономики РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 21:20

БО,хотелось бы знать на какие именно проекты выделили деньги?

  • Анонимно
    13.02.2019 20:36

    Позвольте спросить,
    Один из проектов - Дострой долгостроев,?
    Или опять непонятно что?

    • Анонимно
      14.02.2019 07:46

      Дострой летающих сверхзвуковых долгостроев.Инновационные инновации. Очередная новая кабина для беспилотного КамАЗа. Производство отечественного представительского авто на мощностях Соллерс.Новые спортивные обьекты и содержание уже построенных. Ну и на дороги уж для Татавтодора)

    • Анонимно
      14.02.2019 14:51

      Все понятно кроме одного - проектов 47, а денег 48,5 ... 1,5 денег лишние получаются ... Рацпредложение - выровнять все и отдать 1,4 лярда мне ...

  • Анонимно
    13.02.2019 21:18

    Зря нашим деньги дают. Все "победы" они потом при пишут себе. На открытии объектов они потом "постесняются" сказать правду, что это построенно на деньги федерального бюджета.

    • Анонимно
      13.02.2019 22:38

      А по Вашему федеральный бюджет из чего формируется??? РТ один из доноров , если не знали.

    • Анонимно
      13.02.2019 23:35

      Из федерального бюджета 11 млр руб в год вкладывается в РТ (большая часть остаётся в федеральной собственности), а отправляется в федеральный бюджет 600 млр руб в год

  • Анонимно
    13.02.2019 21:20

    БО,хотелось бы знать на какие именно проекты выделили деньги?

  • Анонимно
    13.02.2019 21:26

    пилить не распилить

  • Анонимно
    13.02.2019 21:38

    К 100 летию Татарстана 100 процентный охват населения государственным татарским языком.

    • Анонимно
      14.02.2019 08:39

      как бы до 1 % не скатились. лучше не фантазируйте, а живите реалиями.

  • Анонимно
    13.02.2019 22:00

    Зря вы так,обнавление городов и улучшения инфраструктуры,просто необходимо,т.к. Татарстан большой, а в некоторых мелких городах,обнавления не производились со времен советского союза,и все уже давно исчерпало свой патенциал!Например дороги,детские и спортивные площадки,парковые зоны,и т.д. и т.п.Ведь Казань это еще не весь Татарстан,мелкие провинциальные города тоже забывать нельзя!Первые преобразования уже ввелись и народ аж удивился,как оно должно быть!Ведь за 30-40лет,вообще не чего не делалось!

    • Анонимно
      13.02.2019 22:27

      Что вы бредите, идут программы благоустройства уже давно, Нижнекамск, Челны, Альметьевск Чистополь, КамПоляны, и другие, все участвуют, все набережные и парки сделали уже. Больницы нужны, школы и садики, а не хрень какая-то, промпарки , их тоже во всех этих городах понастроили, а работать некому.

  • Анонимно
    13.02.2019 22:14

    Не 40-50, а 20 лет.

  • Анонимно
    13.02.2019 22:19

    На фоне Костромы и Владимира,Казань конечно смотрится..признаться честно я тоже скептик,но побывав в других регионах как-то..ценить стал наш колхозный уклад,но учиться надо развиваться,нельзя все время подпиливать.

    • Анонимно
      13.02.2019 22:28

      там нет столько заводов, сколько в РТ. Зато экология лучше по раку не на третьем месте.

  • Анонимно
    13.02.2019 22:19

    Нужна программа погашения долгов ТФБ перед вкладчиками, почему у центра не попросили?

  • Анонимно
    13.02.2019 22:29

    22:14 хахаха на дворе 2019-30лет получаем 1989,подумай