Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

«Да заткнись ты!»: Онищенко вышел из себя из-за вопроса телеведущего о дорогой незамерзайке

Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вышел из себя в ходе дискуссии в студии НТВ о высокой цене на незамерзайку в России. Известный ведущий Александр Никонов подарил ему четырехлитровую бутылку такой жидкости, которую приобрел в магазине за 560 рублей и так называемую паленую жидкость за 100 рублей.

«Вот эту незамерзайку, которая моет лучше, воняет меньше и дешевле почти в шесть раз, вы запретили», — сказал Никонов, заметив, что россияне вынуждены пользоваться все равно паленой. «А вы сделали так, потому что русский народ «быдло» и вот эту ханку жрет, — сказал он.

Следующая фраза — «Вся Европа пользуется метиловой, а вы нас заставляете вот этим ядом травиться» — вывела Онищенко из себя. «Да заткнись ты!» — воскликнул политик.

Незамерзающую жидкость на основе метилового спирта в России официально отменили в 2000 году. Инициатором выступил Онищенко. Он мотивировал тем, что от употребления такой жидкости гибнут люди. Вслед за этим незамерзайку стали выпускать на основе изопропилового спирта.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 17:29

Вот истинное лицо чиновника

  • Анонимно
    13.02.2019 17:16

    Правда. Первое письмо Онищенко еще в 99 году так и говорило: вреда не установлено, но учитывая низкую культуру населения...
    При том, что метиловый спирт ПДК в воздухе 1 мг/л, а изопропиловый 0,6 мг/л. Иначе говоря, надышаться до судорог изопропиловым спиртом проще.

    • Анонимно
      13.02.2019 17:36

      паленая продается везде, но ее не пьют, даже не смотря на "низкую культуру".
      в ЗР был тест, сказали, что от паленой "надышаться" не реально.

  • Анонимно
    13.02.2019 17:22

    Онищенко, имеет право! Компетентен!

  • Анонимно
    13.02.2019 17:29

    Вот истинное лицо чиновника

  • Анонимно
    13.02.2019 17:41

    В 2010 году Геннадий Онищенко назвал благом для России биотехнологии и генно-модифицированные продукты. В июне 2012 года Роспотребнадзор предложил начать использование в России генно-модифицированных организмов при выращивании сельскохозяйственных культур. В 2015 году Геннадий Онищенко изменил свою позицию касательно ГМО, выдвинув идею, что в России на уровне министерств и ведомств необходимо создание системы контроля за обращением ГМ-продуктов и методологии оценки рисков.
    В июле 2017 года предложил запретить использование и продажу спиннеров.

  • Man_16rus
    13.02.2019 17:41

    Верните метиловый незамерзайку. Всё равно будем покупать за 100 руб. Сами травитесь дорогим и вонючим дерьмом!!!

  • Анонимно
    13.02.2019 17:52

    Все российские законы принимаются через призму алкоголизма населения...
    Вот с чего, черт возьми???
    Мы не бухаем, платим налоги - а как мат капитал деньгам - так чтобы не пропили... Незамерзайка- опять, чтобы не выпили...
    Ну пусть уже все упьются до смерти, а мы дальше будем жить с нормальными законами!

  • Анонимно
    13.02.2019 17:58

    У нас в России ничего и никогда просто так для пользы народа. Даже сбор штрафов за ППД не для обеспечение безопасности движения. а только для пополнения бюджетов и зарабатывания денег.
    А здесь реальное производство! Надо смотреть кто выгодоприобретатели от такого решения. Производители изопропила радуются и наверное выплачивают немалые "дивиденды" своим лоббистам.

  • Анонимно
    13.02.2019 18:13

    Купил в Садах по 75.вроде нормально. Не пил

  • Анонимно
    13.02.2019 18:17

    У нас почему-то законы и запреты принимают, ориентируясь на алкашей, жуликов и неадекватов. Что, у нас большинство россиян именно такие?)))

  • Анонимно
    13.02.2019 19:33

    Кто вообще покупает незамерзайку по 400-500р, люди, с вами все в порядке? Или вы из этих, из властьимущих?)))

    • Анонимно
      14.02.2019 08:46

      Я покупаю.. по 250-300 руб , я за здоровье свое и своей семьи, а вы травитесь дальше если желаете...

  • Анонимно
    13.02.2019 20:26

    Кто там ждёт федералов?

  • Анонимно
    14.02.2019 11:05

    Как то купил дорогую не замерзайку на очень знаменитой заправке ,вонь была та ещё, пришлось всю слить на мойке, теперь покупаю дешёвую ,чистит хорошо и не какой вони .