Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

«Давайте посмотрим, как у нас меняется IQ»: глава РАН попросил Скворцову включить в медосмотры тест на коэффициент интеллекта

В список исследований при диспансеризации россиян необходимо включить тест на коэффициент интеллекта (IQ). Такое заявление сделал президент Российской академии наук Александр Сергеев на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+».

«Борьба с курением — согласен. Борьба с алкоголем — согласен. Но давайте введем сюда еще интеллектуальные занятия. Вот когда мы делаем диспансеризацию, давайте будем смотреть не только на то, как у нас меняется давление, как у нас все в порядке с нашими томограммами, давайте посмотрим, как у нас еще меняется IQ», — цитирует «Интерфакс» Сергеева.

Глава РАН призвал главу минздрава Веронику Скворцову ввести «анализ динамики IQ в диспансеризацию».

IQ — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития): уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека. Определяется с помощью специальных тестов. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 20:21

А начать надо с Совета Федерации, госдумы и правительства. И публиковать , как декларацию.

  • Анонимно
    13.02.2019 20:05

    Давайте, интересно!

  • Анонимно
    13.02.2019 20:18

    Совершенно правильно. Это надо было уже давно включить. При назначениях на должность, отличить человека что он из себя представляет. Потом надо ввести ответственность за квалификацию на дипломе окончившего вуз, вопрос в том как получил человек диплом если толком не знает школьный курс. Отвечать должны институты, люди конкретно поставившие подпись.

  • Анонимно
    13.02.2019 20:21

    А начать надо с Совета Федерации, госдумы и правительства. И публиковать , как декларацию.

  • Анонимно
    13.02.2019 20:26

    С себя начните,а то вон сенаторы уже с 3 классами...кретин на кретине...

  • Анонимно
    13.02.2019 20:27

    0,5+0,5=?

  • Анонимно
    13.02.2019 20:28

    Верните советское образование,и ВСЕ....

    • Анонимно
      13.02.2019 20:36

      Зачем? вот у меня измеряли = 48 и ничего, живу и даже неплохо.

    • Булгарин
      13.02.2019 20:39

      А какое оно, это советское образование? И как связано образование и IQ? Может просветите.

      • Анонимно
        13.02.2019 20:47

        Во-во, такое ощущение, что господа комментаторы уверены, будто IQ имеет какое-то отношение к знаниям вообще.

      • Анонимно
        13.02.2019 21:14

        Тогдашний МО,лет 15 назад, Христенко ляпнул,что советское образование делало из людей созидателей, а мы воспитаем потребителей, и воспитали...Созидатель- это уже думающий человек,а потребителю хлеба и зрелища...какое там место по профессиям мы занимаем,не подскажите? А спрашивать какое оно советское,это надо тех же пожилых иностранцев... В этой стране проблемище это кадры,их просто нет,а советские люди не вечны... Мы не можем быть все блогерами или айтишниками...

      • Анонимно
        13.02.2019 21:14

        Это когда марксизм и ленинизм доя всех.

        • Анонимно
          13.02.2019 22:42

          Это когда в стране идеология есть...В любой нормальной стране она есть...

  • Анонимно
    13.02.2019 20:34

    А где моя томограмма при диспансеризации? Ни УЗИ, ни ЭКГ, так ещё и томограмму украли!

  • Анонимно
    13.02.2019 20:46

    Как с подопытными обращаются...а у самих IQ,? Что наука, что здравоохранение в "попе". Из-за таких "интеллектуалов".

  • Анонимно
    13.02.2019 20:56

    IQ надо прежде всего замерить у депутатов ГД и чиновников

  • Анонимно
    13.02.2019 21:25

    Да вы о чем, какая лиспансеризация. Сплошные приписки, отписки. Какие томограммы, их не получить ни за что измотают так что плюнешь и не пойдёшь вообще. Конечно это должен быть как минимум штат персонала чтобы качественно больного обследовать. А сейчас это нагрузка на загруженных терапевтов, которые ничего не думают вообще.

  • Анонимно
    13.02.2019 21:26

    Вообще то , надо обратить внимание на детей. Специалисты , работающие с детьми, например воспитатели,говорят, что становится много детей с отставанием в развитии речи.

  • Анонимно
    13.02.2019 22:06

    IQ надо проверять у назначенного на должность, а затем у этих же людей только по истечении определенного времени, а при чем здесь рабочие профессии, у нас убирается баба Маня и мне всё равно какой у неё IQ, она делает свою работу хорошо. А вот если мой непосредственный руководитель любит выпить, ругается нецензурно, поведение, мягко говоря, человека с очень низким интеллектом, ещё приводит с собой себе подобную команду, тут приходится делать выбор.

  • Анонимно
    13.02.2019 22:35

    Q у умерено пьющих(по праздникам),будет низким,т.к.будет отсутствовать,,Миг озорения,, а кто в нашей действительности,не пьет по праздникам,единицы!

  • Анонимно
    14.02.2019 06:46

    "Отлично!" На основе теста IQ (а затем и генетического теста) правящему классу можно сегрегировать население и, наконец, социал-дарвинизм найдёт своё достойное место в мире, где правит абсолютное меньшинство.

  • Анонимно
    14.02.2019 08:22

    лучше УЗИ включите , я например заполнять и время тратить, сидеть думать не буду в поликлинике с вирусами .