Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Сенаторы США внесли законопроект о новых санкциях против России – они могут затронуть банки и судостроение

Американские сенаторы подготовили законопроект о новых антироссийских санкциях. Ограничительные меры должны затронуть «24 агентов ФСБ, которые считаются замешанными в нападении в Керченском проливе», а также судостроительный и кибернетический сектора России.

Помимо этого, сенаторы предлагают санкции против российских банков, которые, по их словам, «поддерживают усилия по подрыву демократических институтов в других странах». Законопроект предусматривает санкции в отношении любых сделок со вновь выпущенными российскими суверенными облигациями.

Под ограничения могут попасть и государственные энергетические проекты, реализуемые за пределами РФ, в том числе инвестиции в российские проекты по сжиженному природному газу.

Кроме того, сенаторы призывают Госдеп определиться, «стоит ли считать Россию спонсором терроризма». Также законодатели потребуют от американской администрации предоставить отчет о финансовых активах президента РФ Владимира Путина и отчет о расследовании убийства политика Бориса Немцова.

Авторами законопроекта являются сенатор-демократ Роберт Менендес и сенатор-республиканец Линдси Грэм. Это усиленная версия аналогичного законопроекта, который в прошлом году не получил поддержки сената.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 07:41

Американские сенаторы ищут меры по ослаблению россии
Российские сенаторы ищут поводы российское население обобрать.

Куда деваться бедному россиянину.......

  • Анонимно
    14.02.2019 07:34

    Ну что сказать, "Вы держитесь там", а "Мы" поддержим самую"ущемлённую прослойку", чтобы им не было плохо.

    • Лучше посмотрите как наши спекулянты биржи, курируемые, видимо, властью сразу снизили на этом курс доллара на один пункт, и сняли прибыль в рублях. Потом опять повысят рубль. Вот такая машина. Несмотря на то, что нефть 64 и высоко пошла, спекулянты знают свою жадность. Нашли стопроцентную кормушку.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:13

      Опять повылезало либеральное отродье со своими: "хорошая новость". Даже не знаешь как на вас реагировать. Не сидится на эхахи под "дождями"? Шли бы комментировать ваших собратьев обгадившихся на первом канале, не поделивших 3млн. рублей, Но чего то там практически в теме нет комментариев. Ни одного из бригады местных либеральных завсегдатаев. Что так?

      • Анонимно
        14.02.2019 10:45

        Вы, однако, типичный , но скрытый, Либерал с большой буквы. Такие как Вы позорите либеральное движение и вносите смуту в голову своих либеральных сподвижников. Что не так с Вами?

      • Анонимно
        14.02.2019 10:58

        Адекватные люди события Первого канала не комментируют, ибо его не смотрят.

        • Анонимно
          14.02.2019 13:20

          Летом был в Останкино там мониторы висят федеральных каналов: 1 Канала, России НТВ, ТНТ и т.д., и в реальном времени выведено сколько в данный момент включено тв, по каждому каналу. Цифры исчисляются десятками миллионов. А канал в ютубе Овального, просмотры 27 тысяч. Поэтому у нас в стране неадекватных людей подавляющее большинство.

          • Анонимно
            14.02.2019 13:43

            Овальный зафаршмаченный двойной агент, думающие люди этого клоуна смотреть не будут. Сейчас есть интернет, браузеры любой иностранный сайт на русский язык переводят и можно читать, да сложно, но суть будет ясна.

          • Анонимно
            14.02.2019 13:57

            Азат Д

            Телевизор это приемник, а не передатчик. Как они узнали что их смотрят?

      • Марат Ш
        14.02.2019 11:36

        А что, разве это плохая новость? Великий Вождь ведь сказал, что чем больше санкций, тем лучше для России. Импортозамещение поперло, новые рабочие места появились, улучшился ассортимент розницы, повысилось качество, снизились цены, выросли зарплаты. Разве не так?

      • Анонимно
        14.02.2019 11:39

        я социалист и рад санкциям. Еще вопросы?

      • Анонимно
        14.02.2019 13:57

        Азат Д

        Так и вы не на форуме раша тудей.

  • Анонимно
    14.02.2019 07:38

    Хорошая новость

  • Анонимно
    14.02.2019 07:41

    Американские сенаторы ищут меры по ослаблению россии
    Российские сенаторы ищут поводы российское население обобрать.

    Куда деваться бедному россиянину.......

    • Анонимно
      14.02.2019 14:23

      "прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ"(с)Порошенко ))

  • Анонимно
    14.02.2019 07:59

    Прямо с утра хорошие новости)

    • Анонимно
      14.02.2019 11:06

      Это значит власть будет меньше тратить? Нет, это значит население будет меньше получать!

      • Анонимно
        14.02.2019 11:15

        Тем слабее власть будет стоять на ногах.

        • Анонимно
          14.02.2019 11:42

          Да ладно! Придут такие же...

        • Анонимно
          14.02.2019 14:36

          При смене власти Вам будет еще хуже, а кто у власти еще сильнее разбогатеют. Посмотрите на Украину, не от хорошей жизни такой поток из страны, кто в европу кто в Россию.

  • Анонимно
    14.02.2019 08:14

    Отлично. Молодцы.

  • мкк
    14.02.2019 08:21

    иллюзия зависимости

  • Анонимно
    14.02.2019 08:41

    Все эти санкции в конечном итоге душат простое население. С олигархами ничего не случится. Миллиардом больше, миллиардом меньше - не суть. Это мы будет дороже платить за газ, бензин, продукты, коммуналку, да и все наши небольшие сбережения тоже растопит дефолт. Я догадываюсь чего хочет Америка от россиян. Сволочи. И те и эти не перестанут никогда издеваться над простым народом до гробовой доски, пока у них есть жажда наживы и неуемной власти над человеком.

    • Анонимно
      14.02.2019 09:15

      Америка хочет чтобы Эрефия была не банановой республикой, а развитой промышленной державой, чего не хотят руководители Эрефии

      • Анонимно
        14.02.2019 14:38

        А сами летают на двигателях их банановой республики.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:45

      вот пока у вас такой диссонанс в голове, и вы путаете причинно-следственные связи, так и будете существовать до гробовой доски.
      глупо винить Америку в своих бедах, они то все правильно делают

      • Анонимно
        14.02.2019 13:21

        Все они правильно делают, вдруг мы откажемся нефть и т.д. на туалетную бумагу менять. Пока к этому идет будут давить.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:11

      Зря вы так,олигархам из России тоже карачун наступает:
      вчерась новость была,британцы озвучили,что мол те,у кого имущества на сумму более,чем 50000 фунтов стерлингов,должны будут в 40-дневный срок доказать законность происхождения этих денюшек,а иначе конфискация денег и имущества в пользу страны.
      Уже и список готов из 190 человек,кого будут проверять.Там,конечно же,не токо олигархи из России,но в основном они и выходцы из Африки и Азии.
      К концу 2019 года обещали первые результаты.))))
      Прикольно,правда?

      • Анонимно
        14.02.2019 13:23

        Прикольно кончено, их предупреждали. Но бакс под 80-90 подпортит настроение.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:03

    Сама формулировка " спонсор терроризма" это уже как черная метка, и это очень серьезно в области внешней геополитики. Это не запрет ввоза вкуснейших сыров.
    За примерами далеко ходить не надо, Ирак, Ливия, Иран, Судан, Йемен.
    Нынешнее состояние эти государств плачевное. Многие правители были низложены и физически уничтожены.
    И самое главное, формулировка " спонсор терроризма" дает все юридические основания для отключения от SWIFT.
    Почитайте на досуге про SWIFT и последствия отключения от данной системы.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:18

      Спонсор терроризма?? Это нам говорят нелюди что срежиссировали хим атаку в Сирии и потом ракетами по суверенному государству ударили?? Да плевать америке, англии и прочим (в том числе и местным подпевалам), что там в действительности происходит.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:48

        Нам ещё более наплевать что там, просто самоутверждаемся что тоже крутые и можем играть в геополитические солдатки

    • Анонимно
      14.02.2019 10:28

      09:03 Это вы про SWIFT на досуге почитайте! Как он работает, какие страны в этой системе участвуют и как он включается-выключается. Выключатели ... Мы не Колумбия и не Ливия, как бы вам этого не хотелось...

      • Анонимно
        14.02.2019 10:54


        14.02.2019 10:28 - давно хуже
        ниже нигерии

      • Анонимно
        14.02.2019 10:55

        Хахаха. А кто мы, высокоразвитая Швейцария что ли? Посмотрите на досуге интервью на ютюбе с 15-летней девочкой с русского севера, семья которой живет на 450 рублей в месяц (!) зимой, а летом собирает и сдает ягоды. Чем она отлчается от семей бразильских индейцев, которые собирают корешки?

        • Анонимно
          14.02.2019 13:26

          Он говорит о стране, а не об отдельных жителях этой страны. В нашем случае это большая разница

      • Анонимно
        14.02.2019 11:49

        10.28 То то я вижу, что с такими специалистами как вы в банковской сфере, все наши наши на боку лежат. Читайте умные книжки, читайте сайты в подледниках, т.е. не русскоязычные, много чему научитесь.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:24

      Если отключат, можно уже не стараться понравится. Нефть и газ за рубли начать продавать.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:33

        КОМУ за рубли продавать? Точнее, кто будет покупать за рубли? Если свое население в рубли не верит, то иностранцы подавно. Кстати, китайцы недавно отказались от расчетов в национальных валютах. Невыгодно.

    • Анонимно
      14.02.2019 14:45

      Эти все черные метки волнуют может быть маленькие страны, Такие страны как Россия, Китай, США, никогда не боялись ни меток ни международных судов, потому что эти метки и суды придуманы не для них. Россия во все времена, так же как и другие большие страны, плевали на все эти метки с высокой колокольни. Они даже с Ираном за десяток лет санкций ничего сделать не смогли.

      • Анонимно
        14.02.2019 16:25

        Что вы про Иран знаете? Иран в результате"калечащтх санкций", отмененных Обамой, очень пострадал. Да и Россия крайне уязвима- своего ничего нет, кроме сырья. Кроме понтов , предьявить нечего.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:09

    При чем здесь американцы, если мы сами не можем навести порядок в собственной стране? Американцы живут своей жизнью, и думают, как каждый нормальный человек, прежде всего о своем благополучии, а мы, имея гигантские природные ресурсы, живем бедно. Меньше воровать надо! Русские привыкли к воровству, считают это что то вроде народной традиции. Отсюда все беды нашей страны. Реакция американцев понятна и проста. Россия пытается навязать свой бандитский образ жизни всем, отсюда санкции США. Карабай

    • Анонимно
      14.02.2019 10:06

      Карабай- полностью согласен!

    • Анонимно
      14.02.2019 13:28

      Согласен кроме реакции американцев. Они не хотят что бы мы бросили нефть и газ на бумажки американские менять.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:16

    Дурацкая стратегия использовать народ как оружие.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:20

    1. Все российские олигархи держат свои личные активы и деньги за рубежом;
    2. Все российские банки - это филиалы ФРС США, то есть - американские банки.

    Вопрос: Какой смысл делать санкции против российских банков? Чтобы что? Чтобы навредить самим себе?

    • Анонимно
      14.02.2019 09:44

      1. И что до этого сенаторам США? Они же не против банков "за рубежом" санкции вводят.
      2. Тут, я боюсь, сенат про это не знает. Срочно нужно им сообщить :))) Тогда не будет санкций против банков. Напишите им письмо, откройте глаза! )))

    • Анонимно
      14.02.2019 10:13

      Вам меньше нужно всяких Фёдоровых и прочих Нодовценв слушать, тогда и не будет противоречий

    • Анонимно
      14.02.2019 10:19

      09:20 Примеры?

  • Анонимно
    14.02.2019 09:42

    Я бы проголосовал если бы они заблокировали личные счета всех наших чиновников и олигархов,они прекрасно знают как и откуда появились эти миллиарды))по ним надо бить а не по простому народу

  • Анонимно
    14.02.2019 09:43

    Ну вот, ждите доллар под 70 рублей!

  • Анонимно
    14.02.2019 09:45

    9:20.Есть определенные мировые правила.Санкции это принуждение соблюдать эти правила мирным путем.Это нечто вроде наших выборов.Вроде есть правила и законы но есть своего рода административное принуждение и вмешательство в выборы вплоть до изменения результатов средств электронного подсчета голосов КОИБ в пользу определенных кандидатов а народ не может с этим ничего поделать а мировое сообщество может поставить на место тех кто нарушает правила.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:24

      09:45 Кто на место ставить будет? Те кто химическую атаку срежиссировали в Сирии, или те кто головорезов ДАИШ вооружали? Ирак разбомбили? Может те кто в Ливии переворот кровавый устроили и страну в хаос ввергли? Или ребята что в Венесуэле президентов меняют как хотят, а деньги что суверенные страны им на хранение оставили, себе присваивают?? Странное понятие у вас о "мировом сообществе которое может поставить на место"

      • Анонимно
        14.02.2019 12:52

        В Ливии нет хаоса. Венесуэлу довел до ручки "законноизбранный" диктатор.

      • Анонимно
        14.02.2019 13:19

        Азат Д

        Но Путин дружит же с Эрдоганом, сын которого покупал нефть у игил? Сами знаете, телевизор смотрите.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:43

        да хотя бы в ООН нас на место ставят 150-170 голосами против максимум десяти

    • Анонимно
      14.02.2019 14:52

      Еще не было случая что бы в результате санкций политика какой либо страны изменилась, почему они думают что с нашей страной получиться. Может они просто тупые?

      • Анонимно
        15.02.2019 09:10

        Да не в политике дело. Идет борьба за рынки и все... Под это дело все остальное подгоняют.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:50

    Слава Американским Сенаторам!!!
    Спасибо вам,родные,мы вас,прям,обожаем,любим и уважаем сильно-пресильно!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 10:10

    Объятия Анаконды сжимаются. Душат медленно и методично, но неотвратимо. Самое главное- где и как остановиться, решают они сами. Мы только объект, к сожалению.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:18

    Ничего неожиданного, против конкурента любые средства хороши.

    • В США УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ 6 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ В РОССИИ 350 долларов !
      конкурент)))

      • Анонимно
        14.02.2019 12:01

        Так чего же тогда вводит санкции, если не конкурент?

        • Анонимно
          14.02.2019 12:53

          Конкурент в чем? Назовите один пример, где РФ может конкурировать с США

          • Анонимно
            14.02.2019 13:23

            А разве наши самолеты в чем-то уступают боингам?

            • Анонимно
              14.02.2019 14:02

              То-то российская гражданская авиация на 90% летает на иномарках, а если учесть, что всякие суперджеты на 90% тоже из иностранных комплектующих, то почти 95%. Из этих 90% половина-Боинг.

          • Анонимно
            14.02.2019 13:32

            Продажа газа в европу. Пока там дешевый российский газ, сателлит не хочет дорогой американский покупать.

          • Анонимно
            14.02.2019 14:01

            Ракеты наши лучше, не зря оне у нас покупают.

            • Анонимно
              14.02.2019 14:10

              Не лучше, а дешевле - поэтому и покупают.

              • Анонимно
                14.02.2019 15:26

                От этого учительнице получающей 350 долларов в месяц сразу стало легче!

      • Анонимно
        14.02.2019 13:35

        При чем тут учителя, да и победителя в холодной войне с крутым печатным станком нельзя сравнивать с нашей страной.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:51

    Хоть кто-то пытается навести порядок в России.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:01

      США всегда освобождают угнетённые и порабощённые народы по всему миру и устанавливают демократию и свободу,а это важно для нас россиян.

      • Анонимно
        14.02.2019 11:58

        Почему бы им тогда не навести демократию в Саудовской Аравии?

        • Анонимно
          14.02.2019 12:31

          Саудия друзья США,да и порядок там.Живут по законам Шариата,нет воровства,распущенности и пьянства.

        • Анонимно
          14.02.2019 12:38

          А что в Саудии беспорядок? Нет.
          Пару случаев воровства по всей стране в ГОД. Подданные короля имеют такие блага, что некоторым западным странам и не снилось.
          Вопрос - зачем лезть в Саудию и что-то исправлять, если там и так порядок?

      • Анонимно
        14.02.2019 16:35

        Это была ирония? Если нет,тогда Вы плохо историю знаете. Вспомните хотя бы Хиросиму и Нагасаки или Вьетнам.
        Я не смотрю новости по телевизору, но меня всегда удивляют люди слепо верящие тому,что пишет интернет или иностранные СМИ. У них тоже есть свой интерес,в первую очередь денежный. И меньше всего их волнует есть у нас демократия или нет. Если США такие приверженцы демократии почему дружат с Саудовской Аравией? И подло как то радоваться,что вводят санкции против своей страны. Со своими не хорошими людьми мы должны сами разобраться, а не ждать вмешательства со стороны

  • Анонимно
    14.02.2019 10:54

    Какие все-таки негодяи, эти американские сенаторы...
    Все наши беды от них...

  • Анонимно
    14.02.2019 11:18

    Самое страшное для экономики России в плане санкций это даже не полный запрет а ограничение в покупке у России нефти и газа... т. к. экономика экспортной ориентирована и контрольный это запрет на покупку гос. долга России это очень болезненно т. к. Российский рубль не свободно конвертируемой валюта и на мировом рынке он фантик привязанный к доллару и евро.

    Видимо разведка России узнала планы о ужесточении санкций в реальности и спешно увеличили пенсионный возраст и НДС подкинули чтобы кубышку побольше наполнить...

    Всё очень невесело и реально становится страшно.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:18

    еще не ясно, какие сенаторы наносят больший урон россиянам.
    сдается мне, что тот сенатор из Адыгеи, которого недавно задержали вместе с отцом на пару нанесли больше вреда.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:32

    В РФ сформировалась каста небожителей феодалов и бояр, для которых мы с вами - кормовая база и прислуга. У 40% россиян доходы ниже 20 тыс руб в месяц, а правящая тусовка говорит, что "государство вам ничего не должно". И сливает миллионы в бизнес-джетах и прочих ништяках.У нас россиян единственная надежда,что нас когда то освободят.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:55

    В.И.Ленин.Цитата"
    "Надо иметь мужество глядеть прямо в лицо неприкрашенной горькой правде.
    Надо измерить целиком, до дна, всю ту пропасть поражения, расчленения, порабощения, унижения, в которую нас теперь толкнули.
    Чем яснее мы поймем это, тем более твердой, закаленной, стальной сделается наша воля к освобождению, наше стремление подняться снова от порабощения к самостоятельности, наша непреклонная решимость добиться во что бы то ни стало того, чтобы Русь перестала быть убогой и бессильной, чтобы она стала в полном смысле слова могучей и обильной. (1918)"

    • Анонимно
      14.02.2019 12:39

      &

      "чтобы Русь перестала быть убогой и бессильной"

      Мы хотим, уважаемый форумчанин, что бы наша ФЕДЕРАЦИЯ стала "могучей и обильной", а Вы вместе с Лениным одеяло на себя тяните. Нехорошо!

      • Анонимно
        14.02.2019 13:10

        Мы вместе с Владимиром Лениным ваше дорогое вонючее одеяло на себя не тянем. Нам оно неееее надо! Мы(пол страны) просто в-ы-ж-и-в-а-е-м.

    • Анонимно
      14.02.2019 12:41

      СУТЬ явления В.И. Ленин отразил очень точно и противоречия актуальны и по сей день. НИЧЕГО не поменялось в основе капитализма. Благодаря СССР западаный капитализм стал гуманнее и социальней. Пример скандинавские страны. Теперь пугала нет. Выводы делайте сами.

      • Анонимно
        14.02.2019 13:02

        &

        "Благодаря СССР"

        Читайте не только Ленина. Уже во второй половине 19 века на Западе был сделан огромный шаг вперед в вопросах улучшения условий труда, пенсионного обеспечении и пр..

  • Галеев Зуфар
    14.02.2019 12:01

    "Чёрные лебедята" готовятся к взлёту или перелёту.Держаться станет сложней, а "прорыв" станет лишь "звуком".

  • Анонимно
    14.02.2019 12:16

    Очень хорошо. Больше санкций. Может быстрей окончание ада в России будет. Надоело.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:32

    Санкции еще не ввели, а уже страшно.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:38

    Угроза ещё не вступивших санкций США против России уже ударила по рублю. Финансовые рынки России болезненно отреагировали на известие о новом санкционном законопроекте, подготовленном американскими сенаторами Линдси Грэмом и Бобом Менендесом. На открытии торгов 14 февраля индекс Московской биржи снизился на 0,78%, до 2466,8 пункта, долларовый индикатор РТС — на 1,78%, до 1169,8 пункта. Индекс российского госдолга RGBI опустился на 0,63%, до 135,68 пункта, доходности облигаций федерального займа подросли примерно на 0,06 процентного пункта.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:42

    Санкции не касаются чиновников и олигархов России, практически. Друзья продолжают вывозить деньги в штаты и в Европу. Если учесть что основные мировые платежные системы, которые используют россияне, под контролем США, то ясно, что санкции - показуха, а между сша и грабителями россии прекрасное взаимопонимание. Никто не запрещает российским богатеньким покупать замки, яхты и тп.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:15

    Лиза Пескова не даст "судностроению" зачахнуть

  • Анонимно
    14.02.2019 13:23

    А может не лезть в бутылку и выпустить украинских моряков и корыта ихние отдать.Всё что нам надо было мы выполнили и показали всем кто в доме хозяин.А сейчас чтоб не нарываться закрыть вопрос и посмотреть что будут делать американцы.Иначе ведь за понты дорого платить придётся. И ради чего.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:41

      Честью не торгуемс.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:27

        ага, торгуем только нефтегазцветметлесным "нацдостоянием"

    • Анонимно
      15.02.2019 09:22

      можеть так и сделают, не жданчик))) как со сдачей хим оружия в Сирии)) только меньшего масштаба

  • Анонимно
    14.02.2019 13:27

    скоро квартплата догнить пенсионные отчисления-беспредел ЖКО
    когда закончиться, а говорите про биржи, индексы!

  • Анонимно
    14.02.2019 13:33

    После Путина придет новый Ельцин и все отдаст на растерзание

  • Анонимно
    14.02.2019 13:42

    это нам на пользу)))путриотики.вы где?)))

    • Анонимно
      14.02.2019 14:42

      у них когнитивный диссонанс - разными пунктами одной и той же методички им предписано и возмущаться санкциями, и говорить что это нам только на пользу

      • Анонимно
        14.02.2019 15:26

        в такой ситуации во всех НФ-произведениях у роботов вообще чипы расплавляются ))

  • Анонимно
    14.02.2019 14:23

    Интересно, квартплату за январь принесли- почти на 2 тыс больше, чем за декабрь. Это ещё без новых санкций. А санкции обещают вводить ещё и ещё. Интересно, когда сравняется зарплата и квартплата?
    А ещё забавно: буквально на той неделе была публикация о структуре расходов средней украинской семьи из 3 человек. Точных цифр не помню, слишком много их. Что запомнилось. На коммуналку уходит в пересчёте на рубли 1,5-2 тыс. На еду-6-7 тыс. При средней зарплате (в рублях) около 15 тыр. Хорошо без санкций жить.

    • Анонимно
      14.02.2019 15:07

      Куда деваться то?, терпеть нужно.От нас ничего не зависит,лишь бы не было войны,остальное переживём.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:49

    если это поможет наказать коррупционеров у власти, то можно ради этого и потерпеть

  • Анонимно
    14.02.2019 14:52

    Роснеф прибарахлилась в венесуеле?

  • Анонимно
    14.02.2019 15:11

    Конгресс США по новому пакету санкций против РФ ещё ничего не решил, а: индекс Московской биржи упал более чем на 1,8%, РТС более 2%
    Лидеры падения:
    Транснефть-2,6%
    Роснефть-2,4%
    Аэрофлот-2,4%
    Это всего лишь лихорадка, агония будет потом.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:25

    до чего мы их довели - республиканец и демократ братаются ))

  • Анонимно
    14.02.2019 15:40

    Про смеющиеся Искандеры уже было?

  • Анонимно
    14.02.2019 16:24

    Судостроительный сектор? Да вы нам бесстыже льстите.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:33

    Хотят запретить банки, чтобы наши бабушки не смогли делать заготовки на зиму и продавать потом у Пятёрочек.