Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

В российских магазинах не нашли качественных пельменей

Роскачество не нашло в российских магазинах пельменей, которые были бы достойны «Знака качества». Часто в полуфабрикатах встречаются остатки антибиотиков. Более того, производители заменяют указанные на упаковке ингредиенты более дешевыми. Об этом рассказал ТАСС руководитель Роскачества Максим Протасов.

По словам специалиста, при проверке пельменей различных марок эксперты нашли в составе ингредиенты, которых нет в составе, к примеру, загустители и крахмал.

«К сожалению, до российского „Знака качества“ в данной категории, до наших опережающих требований, до этого стандарта не дотянулся пока ни один из производителей», — отметил собеседник агентства.

В двух случаях из 48 сотрудники Роскачества обнаружили превышение допустимых норм по антибиотикам. В 9 из 48 выявлены не заявленные компоненты: курица и искусственные добавки.

Ранее стали известны первые результаты масштабных проверок качества бензина на АЗС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 09:12

Ну а чего, главная пельменщица тортики с рынка вытеснила, теперь ей качество не нужно

  • Анонимно
    14.02.2019 09:12

    Ну а чего, главная пельменщица тортики с рынка вытеснила, теперь ей качество не нужно

    • Анонимно
      14.02.2019 09:37

      Как раз таки ее продукцию и не проверяли. Так что вполне возможно что знак качества есть куда ставить.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:20

    Да ну что вы говорите!)))

  • Анонимно
    14.02.2019 09:21

    Ничего удивительного, качественных продуктов и лекарств давно уже нет. Вы посмотрите на этикетки кто производители. Какие ооо, ип и прочие забегаловки, где нет санитарных врачей и лабораторий, это дорого. И результат :чего хочу того и намешаю.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:29

      а должно быть казенное предприятие?)))

    • Анонимно
      14.02.2019 15:01

      подумываю тоже ип открыть, раз можно что угодно продавать. Главное чтобы на упаковке было написано: 100% продукт

  • Рашид
    14.02.2019 09:25

    Что нибудь в этой стране есть хорошее или нет интересно. Ну казалось бы слепить пельмени и все...

    • Анонимно
      14.02.2019 13:30

      есть, и даже пельмени хорошие есть. но не у всех)))

    • Анонимно
      14.02.2019 15:03

      живу в Москве сейчас. Покупаю в Магните пельмени Татарские. Цена 35 руб ща пачку 400гр. Ингридиенты только натуральные. По вкусу гораздо приятнее всяких Цезарей за 800 руб. Московские коллеги попробовали, теперь только их и покупают.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:25

    Открыли Америку... Самые лучшие пельмени - это те которые вы слепили сами. По этой же причине я не покупаю эчпочмак с говядиной. Причем это не зависит от заведения торговли, в любом месте говядина в эчпочмаке отвратительного качества

  • Анонимно
    14.02.2019 09:26

    А как же "Мираторг" с пельменями из мраморной говядины?! Линники - ау? Вашу правду не хотят оценить знаком качества? Как же так?

    • Анонимно
      14.02.2019 10:09

      Отвратительные пельмени у Мираторга

      • Анонимно
        14.02.2019 10:56

        НЕОЛЬГИНО
        Не знаю про пельмени, а колбаски мираторговские испортились. Одни хрящи. И говядина мраморная испортилась. Больше брать не буду
        Закон экономики, однако. Нет конкуренции - нет качества.

      • Анонимно
        14.02.2019 15:03

        полностью поддерживаю. Одна соя внутри

        • Анонимно
          14.02.2019 21:36

          Ошибаетесь, не одна только соя. Есть еще и жир. Много жира. Сам проверял.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:10

      У Мираторга пельмени плохие. Из покупных нравятся Сибирская коллекция, Бэхетле

    • Анонимно
      14.02.2019 12:44

      Сказали же что нет, значит и их касается

  • Анонимно
    14.02.2019 09:28

    при коммунистах и таких не было. но будем оптимистами; скоро и это кончится.

    • Анонимно
      14.02.2019 09:39

      Зато то мясо, что было, было мясом. Молочка была из молока, а не из порошка. В шоколаде был шоколад, а не горючий химсостав

    • Анонимно
      14.02.2019 09:42

      При КПСС мы специально со школы бегали на обед в пельменную. Там делали в ручную вкуснейшие пельмени. Нынешние капиталистические ни в какое сравнение не идут.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:14

      Рублёвая колбаса,в СССР перебивает всю колбасную продукцию России.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:30

    Это очень печально, но, действительно, сейчас упор делается на максимально дешевую продукцию. Я очень редко ем покупные пельмени, но месяц назад покупал их в магазине. Выбор пельменей у меня занял полчаса! Читал состав на каждой пачке - нигде нет в составе чистого мяса говядины. Везде какие-то примеси. Да, покупательская способность падает, производители пытаются выживать в этой ситуации.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:35

    Сейчас домашние пелемени какие то не такие, видимо мясо стало не вкусное, так как скотину пичкают не понятно какой химией

  • Анонимно
    14.02.2019 09:35

    Все! Холостяки вымрут...

  • Анонимно
    14.02.2019 09:46

    Да, давно уж нормальных пельменей нет в продаже! Беру только в одном из татарстанских крупных торговых сетей (ну те которые борятся с домашними тортами)! Там хоть гарантия, что есть мясо! )))

  • Анонимно
    14.02.2019 09:46

    Продавать пельмени из мяса - кому? Цена их будет запредельной для нашего потребителя. У народа денег нет.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:06

      Если брать четвертину, то в деревнях ее стоимость около 300 рублей/кг, туша и полутуша чуть дешевле. Для приготовления килограмма фарша по сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий понадобится 1,3 кило говядины, на кило пельменей надо 560 грамм фарша. Получается стоимость только мяса в килограмме пельменей составляет 218,4 р.

      • Анонимно
        14.02.2019 11:53

        + затраты на доп сырье, затраты на ФОТ, энергию, амортизацию, доставку до сетей
        + прибыль,
        + налоги

        Ситуация с пельменями похожа на ситуацию в стране в целом. Формально они есть, но фактически они не пельмени уже :)))

        • Анонимно
          14.02.2019 12:56

          Помнится на одной из лекций нам озвучили стоимость килограмма сосисок из настоящего мяса. 500 рублей. Это было в 2005 году.

      • Анонимно
        14.02.2019 21:46

        Ваш расчет основан на розничной цене на мясо, поэтому не совсем верен.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:47

    У частников надо брать

  • Анонимно
    14.02.2019 09:50

    На рынке вообще пельменей нет настоящих

  • mad big
    14.02.2019 09:50

    Самые лучшие покупные пельмени привозит мне коллега из Можги. Там в татарской деревне недалеко от нее делают. Наверное там совесть еще осталась у предпринимателей.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:52

    Вообще есть что то хорошее???

  • Анонимно
    14.02.2019 10:04

    Самые лучшие пельмени - это делать самому.

    Мясо из родной деревни (пропущенное только что с луком через мясорубку) + яйца + специи по вкусу. Раскатываем на доске тесто + ребенок хрустальным бокалом нарезает кружки теста и полтора часа лепим килограмма 3 пельменей вечером всей семьей. Через месяца полтора - повторяем.

    Покупные ? Нет, не слышали...

  • Анонимно
    14.02.2019 10:06

    Даже Бахетле не прошли со своими пельменями?

    • Рашид
      15.02.2019 00:07

      10:06 Это бэхетле свининой торгует и водкой. А я до сих пор наивно думал если татарское то харам должно быть исключено. К тому же даже по столичным меркам цены заоблачные. Ничего там нет необычного, все как везде. Татарское название только в таком большом мегаполисе неожиданно слегка шокирует, но увидев на прилавках свинью и водку все сразу становится на свои места. Очередной проект размывания татарского народа.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:09

    А качественые пельмени, это когда сделал сам, и не надо расчитывать на тех людей у которых одни деньги в мозгах и глазах,естественно они будут сувать сою,и продукты низкого качества!

  • Анонимно
    14.02.2019 10:11

    Неплохие пельмени, вареники и сырники покупали в Краснодарском крае. Там какой-то местный производитель, но в сетях этого товара нет.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:50

    Вкусные пельмени от. Амира но цена тоже хорошая

  • Анонимно
    14.02.2019 11:58

    Нашли где искать....

  • Анонимно
    14.02.2019 11:58

    при высоких налогах не может быть качественных продуктов, кроме того продуктовый рынок пролоббирован местными компаниями Подмосковья и Ленобласти...

  • Анонимно
    14.02.2019 12:07

    И даже Мираторг не качественные. Пойду на вас Медведеву пожалуюсь. Сразу порядок наведут

  • Анонимно
    14.02.2019 14:08

    Так,а это уже не смешно!

  • Анонимно
    14.02.2019 15:12

    Лживая страна, даже пельмени не можем сделать!

  • Анонимно
    14.02.2019 22:21

    какая страна - такие и "пельмени русские"