Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.02.2019

В Татарстане мужчины на Mazda напали на пост ​фиксации нарушений ПДД

В Чистополе задержали трех мужчин, напавших на комплекс автоматической фотовидеофиксации «Робот» на базе легкового автомобиля. Инцидент случился 10 февраля на 108-м километре автодороги Казань — Оренбург.

О хулиганах в дежурную часть отдела МВД России по Чистопольскому району сообщил специалист, который контролировал работу комплекса. По его словам, во время работы к машине подъехал автомобиль Mazda. Из него вышли трое мужчин и стали совершать хулиганские действия в отношении его транспортного средства, а после скрылись.

Что именно сделали злоумышленники, не уточняется. По словам специалиста, на номерах иномарки были материалы, которые препятствовали идентификации. Тем не менее машину удалось найти.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий Госавтоинспекции были установлены государственные регистрационные знаки автомобиля, а также водитель и два его пассажира, которые впоследствии были задержаны в городе Чистополе. Ими оказались жители Татарстана, двое из которых ранее судимы. Пояснить полицейским причину своего поведения они не смогли», — сообщили в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

В итоге в отношении водителя иномарки составили протокол об административном правонарушении. Автомобилиста могут лишить прав на 3 месяца. Одного из пассажиров Mazda арестовали на 13 суток за мелкое хулиганство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 09:37

Не оскудеет наша земля достойными парнями!

  • Анонимно
    14.02.2019 09:36

    Борца за штрафы перепутали с туалетом?

  • Анонимно
    14.02.2019 09:37

    Не оскудеет наша земля достойными парнями!

    • Анонимно
      14.02.2019 10:35

      То ли ещё будет!!!
      Это пока ещё отдельные,малочисленные случаи по стране,в целом,и это нормальная естественная реакция граждан на попытку ограбить их при помощи спрятанных в кустах камер.
      Думаю,по мере дальнейшего ухудшения социально-экономической ситуации в стране,таких случаев будет становится всё больше и больше.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:48

        вы идиот?
        может, ПДД не стоит нарушать? я вот не нарушаю, и меня вообще камеры ни в кустах, нигде не беспокоят.
        надеюсь, вашего ребёнка какой-нибудь нарушальшик раскатает, раз вы так защищаете этих уродов. только не жальтесь потом и в гибдд не звоните.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:50

      Надругались над камерой)

    • Анонимно
      14.02.2019 11:42

      Поэтому и "задница" кругом.

  • OPEN
    14.02.2019 09:37

    Находят только когда ИМ надо.
    Когда касается личного кармана

  • Анонимно
    14.02.2019 09:37

    все правильно сделали

  • Анонимно
    14.02.2019 09:37

    Столько словоблудия!
    Написано - напали на Робот, но совершили хулиганские действия в отношении транспортного средства (но это же не робот).
    А уж лишение прав на 3 месяца за действия не связанные с ПДД, верх творчества.

    • Анонимно
      14.02.2019 09:57

      Читайте внимательно! Номера были закрыты, вот и лишение.

      • Анонимно
        14.02.2019 10:20

        А кто протокол составил на месте нарушения?

        • Анонимно
          14.02.2019 12:23

          а что минусите-то? в качестве основания составления протокола может быть сообщение заявителя (а не исключительно обнаружение идпсом правонарушения).
          заявление есть, составили протокол, нашли водителя, запись нарушения имеется - вот и готовое дело об АПН.

          • Анонимно
            14.02.2019 21:34

            В Народный инспектор отправил как под знаком Запрщено с табличкой стоит авто. Пришёл ответ - "Отсутствует событие административного правонарушения"
            А вы хотите чтобы со слов заявителя водителя прав лишали.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:39

    Так конечно делать нельзя, но этих "сборщиков денег" на дорогах ненавидят большинство водителей.

    • Анонимно
      14.02.2019 09:57

      Большинство водителей нормальные и не нарушают. Только у таких "ранее судимых" постоянно какие-то проблемы.

      • Анонимно
        14.02.2019 11:13

        По нашим дорогам вообще без нарушений ездить невозможно. А кто пишет, что совсем не нарушает, явно лукавит или чайник, выезжающий пару раз за год.

        • Анонимно
          14.02.2019 12:05

          Я с 16 лет за рулем (А). Скоро 30 лет как. Ездить без нарушений можно и это совсем не сложно. Мозги только надо иметь, а с этим у многих проблемы.

      • Анонимно
        14.02.2019 12:25

        я вот не нарушаю вообще (за исключением нештрафуемых +19 км/ч), но сторожей камер и вороваек на эвакуаторах люто ненавижу. ибо работают они не там, где это нужно для безопасности, а там, где проще бабла срубить.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:40

      Ля-ля не надо, большинство водителей не идиоты.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:44

      а обирать народ из кустов можно? потом строя себе хоромы на эти деньги?

      • Анонимно
        14.02.2019 11:57

        А мне лично пофиг, куда пошли деньги, главное, что нарушитель наказан.

        • Анонимно
          14.02.2019 12:44

          кто вы такой, чтобы давать определения - нарушитель, или нет?! это определение может дать только суд, а когда судьи работают на систему поборов, то значит и определение их предвзятое. что вы из нас дураков делаете?!!!

          • Анонимно
            14.02.2019 14:50

            придурок, все определения написаны в ПДД, если ты их не знаешь - хотя бы так откровенно не пались.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:41

    "Весна ещё вначале, ещё не загуляли, Но уж душа рвалася из души, И вот подходят двое с конвоем, конвоем, "Оденься", говорят- "И выходи!" В.Высоцкий

  • Анонимно
    14.02.2019 09:47

    А сколько говорили,что перед камерами должен быть знак предупреждающий,как в европе!
    Но это в раше не работает!

    • Анонимно
      14.02.2019 10:07

      Это не стационарный робот, он ездит по улицам и все снимает, знак ставить некуда. Да и не робот вовсе, водитель у него самый обычный, просто весь салон камерами во все стороны напичкан. Многие вслед ему гневные словечки высказывают, а эти вот до действий дошли.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:51

    это нормальная реакция на поборы и она будет усиливаться пока не переведут эти камеры в прозрачную схему, не из подтишка стоять на трассах, а с предупреждающими знаками, как за рубежом, не частные конторы обслуживают, а государственные службы с отчетом о том сколько собрали и куда направили деньги, а именно не в карманы чиновников, а на улучшение дорожного покрытия, установку знаков дорожного движения, установку лежачих полицейских, светофоров и т.д.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:55

    Люмпены!
    И с каждым годом их больше.
    Ездить по правилам - даже в голову не приходит!

    • Анонимно
      14.02.2019 10:09

      А не люмпенизировать вам в голову приходит?

      Это ваших рук дело. Получите и распишитесь!
      И чем дальше тем больше.
      Венесуэлу знаете? Там вообще никаких роботов не придусмотреть. Не получится. Вся страна люмпен.
      А ведь была латиноамериканскими эмиратами и саудидами, по сравнению со всеми остальными, в одном флаконе.

      • Анонимно
        14.02.2019 11:41

        Согласен, люмпены не виноваты, что они люмпены, их жизнь заставила )))

  • Анонимно
    14.02.2019 09:55

    Автомобилиста могут лишить прав на 3 месяца. - какой состав придумали?

  • Анонимно
    14.02.2019 09:57

    уголовники на мазде. Да на таких пахать надо!

  • Анонимно
    14.02.2019 10:03

    ОЧень плохо, что камеры стоят очень часто в зоне, где прекращается действие знаков ОБГОН ЗАПРЕЩЕН. То есть эффективно ускориться нельзя - по причине вынужденного контроля скорости. Обгоны замедляются - опасность возрастает.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:23

      Задача камеры не снизить количество ДТП, а набрать побольше штрафов.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:35

      Самый толковый комментарий, на м7 в сторону Москвы перед спуском Савино, где развилка на Ульяновск, камера в самом неподходящем месте, перед ,,горлышком бутылки,,

    • Анонимно
      14.02.2019 11:40

      Купите нормальную машину и обгоняйте безопасно. А то ведь каждому "оленю" ракету не приделаешь.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:40

    Таких случаев со временем будет еще больше. Народ устал от поборов. Так что смотрящие за камерами опасную работу вы выбрали..

    • Анонимно
      14.02.2019 11:39

      Ну и что вы сделаете? По колесам настучите ))) Ну поймают и будете вы всхлипывать сидя в клетке и извиняться и проситься на работу не сообщать ))) Клоуны вы просто, много вас таких "смелых".
      В общем, олень ты или не олень, пофиг ты всем, просто, езди по правилам.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:45

    А давайте всех гаишников упраздним и правила отменим. Вот классно у нас на дорогах будет! Только вот вы, олени, дятлы и прочие придурки, имейте ввиду, что у меня большой и мощный H2, и я вас гонять буду на дороге, как шавок.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:55

      какой смелый аноним !))))

    • Анонимно
      14.02.2019 10:57

      Троллить не мешки ворочать. Строй нормальные дороги.
      А не себе в карман клади. И да. Против лома нет приема... если нет другого лома.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:18

      Я на тракторе. Погоняй меня смельчак. Умник хренов.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:49

    это не реакция на возможный штраф, а реакция на методы поборов и дальнейшее освоение этих денег. вот и все. и протест будет усиливаться. сколько еще в бизнес-джетах будут отмечать - посмотрим, смеется тот, кто смеется последним.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:56

    надо было штрафануть тыщ на пять-десять...

  • Анонимно
    14.02.2019 12:02

    Клоун 11:39. Ты походу из тех кто камеры караулит.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:50

    Робины Гуды

  • Анонимно
    14.02.2019 14:55

    А сколько всего можно сделать с камерой и ее мастерами... И нужно.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:24

    А возбудить уголовное дело по ст. 167 УК РФ слабо? (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), откупились?

    • Анонимно
      14.02.2019 17:06

      а был ли состав? может, на вас по клевете или заведомо ложному доносу возбудить?

  • Анонимно
    14.02.2019 16:42

    И да тот кто с этой камерой сидит не он придумал это и винить этого человека не нужно. Иногда люди свою слабость и несдержанность выплескивают на первого попавшегося человека. Я такой же водитель который в случае нарушения платит штрафы за привышение. Но логичный вопрос зачем нарушать?