Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Россия планирует начать поставки говядины в Турцию в 2019 году

Поставки говядины из России в Турцию запланированы уже на этот год. Об этом заявил глава минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, передает ТАСС.

«Номенклатура [поставляемых в Турцию] товаров в дальнейшем будет расширяться — например, минсельхоз ожидает, что уже в этом году начнутся поставки отечественной говядины», — сказал министр на российском инвестиционном форуме в Сочи.

По словам Патрушева, сейчас Россия активно осваивается на турецком рынке. Так, в 2018 году экспорт сельхозтоваров увеличился на 7% и составил $ 1,9 миллиарда. В частности, значительно выросли поставки пшеницы и ячменя.

Помимо этого, идет большая работа на рынке Китая. Патрушев отметил, что впервые с этого года туда начали завозить мясо птицы из РФ, в скором времени планируют добавить к этому молочную продукцию, детали уже согласованы.

Глава ведомства также рассказал, что среди приоритетов находится и ближневосточное направление, в частности, речь идет об Иране, сельскохозяйственный товарооборот с которым в прошлом году увеличился в 1,5 раза, составив около $ 1,2 миллиарда. При этом российский экспорт возрос почти на 45% за счет роста объемов поставок кукурузы, подсолнечного масла, баранины и мяса коз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 10:04

Нам бы себе оставлять говядину, чем покупать из Аргентины и Бразилии.

  • Анонимно
    14.02.2019 09:59

    Лучше бы свинину начали поставлять, может тогда в отелях питание нормальное будет.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:56

      Бронируйте нормальные отели. А не дешевые и будет вам нормальное питание. Купят за 1 000$ тур и хотят что бы и поили и кормили и довезли. Таа не бывает.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:23

      Турция сама немало свинины производит.
      Правда, несколько лет назад произошло резкое сокращение из-за чумы свиней.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:35

      Свою страну, похоже, уже завалили дешевым и качественным мясом, решили бедным странам помочь.
      Желание побольше урвать понятно, но стыда-то совсем нет чтоли?

  • А ножки Буша до сих пор валяются в некоторых российских магазинах. Наша говядина для нас традиционно будет дорожать.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:04

    Нам бы себе оставлять говядину, чем покупать из Аргентины и Бразилии.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:43

      Там другая. Нам надо научиться выращивать также сначала.

      • Анонимно
        14.02.2019 10:50

        Не получается. Там тропики, трава круглый год растет.

  • Анонимно
    14.02.2019 10:07

    ))))) самим нет ка, ественного мяса, одна соя. Самое хорошее мясо в заграницу))) а все мы потерпим. Нам же не надо,

  • Анонимно
    14.02.2019 10:26

    страна перекуп, купили в аргентине продали туркам?

  • Анонимно
    14.02.2019 10:30

    Я серьезно, без сарказма, где у нас так много говядины? Где его выращивают?

    • Анонимно
      14.02.2019 10:50

      Нету его. Вы правы.

    • Анонимно
      14.02.2019 10:57

      По объемам производства говядины Россия немного упала по сравнением с концом 80-ых. Вот теперь достаточно сравнить тот дефицит и сегодняшнее изобилие, чтобы понять из чего делают современную колбасу.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:12

    Приезд,Путина был обусловлен поставками говядины в Турцию.Кроме Татарстана,некому производить столько говядины.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:31

    Вряд ли сможем много поставлять говядины в Турцию. Разве что перепродавать чужое мясо.

    Гораздо важнее разрешение Китая на поставку российской птицы и молока в Китай. Там рынок имеет такую ёмкость, что любые птицефабрики могу увеличить в 10 раз производство своей продукции - и все равно китайский рынок не заполнят.
    К тому же у китайского птичьего импорта имеется одна важная особенность - они со всего мира скупают также птичьи лапки - а иначе птичьи лапки идут просто в отходы.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:33

    А где у нас излишки говядины? Огласите адрес.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:28

    А у нас уже все, цены упали? По 50 рэ говядину едим, прям девать некуда!!! У большинства денег нет на Мясо! Когда продукты питания для нас будут доступны?!