Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

В России могут начать штрафовать чиновников за неуважительное отношение к гражданам

В России предложили штрафовать чиновников за неуважительное отношение к гражданам и оскорбление избирателей. Соответствующий законопроект в Госдуму внесла КПРФ, сообщает «Интерфакс».

Как пояснил депутат Сергей Казанков, речь в документе идет о защите избирателей, то есть россиян после 18 лет. «На журналистов, блогеров законопроект не распространяется», — отметил он.

Гражданских служащих намерены штрафовать на сумму от 10 тыс. до 30 тыс. рублей при первичных нарушениях. Если чиновники позволяют себе оскорбления во второй и последующий раз, а также говорят в особо грубой форме, то их могут дисквалифицировать от профессиональной деятельности на срок до трех лет.

Казанков добавил, что на сегодняшний день в России таких санкций для чиновников нет, при этом резонансные случаи, основанные на их высказываниях, происходят все чаще.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 10:57

А может просто сделать их избираемыми? Чтобы они понимали, что их положение зависит от того, насколько довольны люди, а не начальство

  • Анонимно
    14.02.2019 10:57

    А может просто сделать их избираемыми? Чтобы они понимали, что их положение зависит от того, насколько довольны люди, а не начальство

    • Анонимно
      14.02.2019 11:04

      Я уже поднимал этот вопрос на праймарез ЕдРа пару лет назад - Кондратьев сказал, что пока они у власти, такого точно не будет!
      Основная их мысль такая - народ пока не настолько умный, чтобы оценивать работу чиновников.

    • Анонимно
      14.02.2019 14:25

      Ну что-то у вы уж совсем размечтались!

  • Анонимно
    14.02.2019 10:57

    хорошее предложение!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 11:01

    А что имеется ввиду под оскорблением?
    Большинство чиновников оскорбляют меня своим существованием.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:04

    не примут!!!это же не за оскорбление чиновников)))

  • Анонимно
    14.02.2019 11:04

    Страна штрафов

  • Анонимно
    14.02.2019 11:12

    Думаю, эту инициативу заблокируют

  • Анонимно
    14.02.2019 11:13

    Могут. Но не начнут.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:13

    Ох как им не повезёт!! ))))

  • Анонимно
    14.02.2019 11:15

    пчелы против мёда

  • Анонимно
    14.02.2019 11:25

    Проводить голосование - на сколько лет посадить чиновника по результатам его деятельности

    • Анонимно
      14.02.2019 11:32

      Смотри коммент выше про праймарез ЕдРа.
      Они не то что посадить, они не готовы сформулировать критерии результатов свой деятельности и их оценки.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:40

    Что предлагает КПРФ никогда ничего в Думе не проходит, так что пользы от таких депутатов нет. Они просто делают видимость что они работают.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:26

      польза есть от тех депутатов, у которых в думе все проходит? такая у вас логика?)))

  • Анонимно
    14.02.2019 12:05

    Такого не будет! Враньё. Не верю

  • Анонимно
    14.02.2019 12:42

    Под Жириновского закон готовили

  • Анонимно
    14.02.2019 17:27

    А как бюджет могут пополнить!!!