Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

В Татарстане осудили мужчину, который избил подростка за «некрасивую» прическу

В Камско-Устьинском районе осудили мужчину, который избил подростка потому, что ему не понравилась его прическа. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел 19 октября прошлого года. 33-летний нетрезвый мужчина возле одного из домов в пгт Куйбышевский Затон встретил 14-летнего подростка и сделал ему замечание по поводу его внешнего вида, после этого избил его.

Травмы оказались не очень серьезными. «Свою вину подсудимый полностью признал, пояснив, что избил подростка, так как ему не понравилась его прическа», — отметил Галиев.

В итоге суд приговорил мужчину к году ограничения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 11:37

Что вам за дело до прически чужого ребенка?
Вы в каждой бочке затычка?

  • Анонимно
    14.02.2019 11:08

    Не отошел из 90-х!

  • Анонимно
    14.02.2019 11:17

    Теперь у него на Зоне прическа в самый раз будет!

    • Анонимно
      14.02.2019 11:40

      Какая зона, всего год ограничения свободы за серьезные травмы без причины. Ну и суд у нас.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:17

    Правильно сделал, наверняка какой нибудь манерный мальчик

  • Анонимно
    14.02.2019 11:26

    похвалишь подростка за прическу, будешь педофил,отругаешь будешь хулиган...что то не так в правоохранительной системе(.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:37

      Что вам за дело до прически чужого ребенка?
      Вы в каждой бочке затычка?

    • Анонимно
      14.02.2019 11:39

      Он не отругал, а избил. Через "прически" все подростки проходят. А вот мужик хронический придурок и, похоже, навсегда.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:39

      Ходи мимо.А мнения свои высказывай там где нарушаются твои права.А то увидят гаишника(к примеру) условный рефлекс срабатывает на то,что бы принять позу присядки с двумя КУ!Посмотрим теперь как он свой годишник от звонка до звонк отмотает, и посмотрим как он будет бороться с попранием его человеческих прав ДПНК.

    • Анонимно
      14.02.2019 11:45

      Не лезь к подросткам. Они тебя не просят об этом.

  • Анонимно
    14.02.2019 11:38

    Ну как так?! действительно девяностые штоли?
    Фото прически в студию!

  • Анонимно
    14.02.2019 11:58

    Наверное бывший парикмахер. Посчитал, что у подростка причёска сделана недостаточно качественно.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:00

    Это что ж за прическа то такая?

  • Анонимно
    14.02.2019 12:02

    Кто помнит, почему в 90х практически вся молодежь лысая ходила? Я тоже лысый был, сечас сына коротко стрижем, а мохнатые и курчавые у нас не в почете были. И сегодняшный праздник не в почете у нас.

    • Анонимно
      14.02.2019 12:49

      Своего сына можете хоть на лысо стричь до совершеннолетия, а вот другим советовать не имеете права. Как и этот придурок. который мальчишку избил. Какое его дело до чужого ребенка?

    • Анонимно
      14.02.2019 12:54

      Почему - это сейчас даже не вопрос. Была мода на уголовную субкультуру: бумер, бригада.
      Деградация советского общества вывела уголовников как образец успешного человека - "чтобы у нас все было и чтобы нам за это ничего не было". Была героизация подонков и права сильного.

      Элемент трусости тоже был: если ты внешне подчеркнуто дистанционируешься от уголовной среды - ее апологеты будут проявлять к тебе агрессию. А ты внешне похож на элемент из их среды - есть шанс, что тебя не тронут.
      Выбор был небогатый - или будь готов давать отпор, или мимикрируй. Большинство, разумеется, мимикрировало.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:36

    До Камского Устья нетрадиционные прически уже докатились?

  • Анонимно
    14.02.2019 12:42

    Ограничение свободы- это не лишение свободы.