Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

В Казани начался снос незаконных объектов – первым под тяжелую технику пошел торговый павильон «Топаз» на Ямашева

С сегодняшнего дня в Казани начали сносить незаконно возведенные объекты. Первый объект демонтирован по адресу проспект Ямашева, 91а. Ранее здесь находился торговый павильон «Топаз».

«Исполнительным комитетом совместно со службой судебных приставов начались работы по сносу объектов, признанных судом незаконными. В настоящее время по городу порядка 70 объектов, которые мы планируем снести», — сообщил председатель комитета потребительского рынка исполкома Казани Руслан Фазылянов.

Земельный участок, на котором сегодня проходил снос, предоставлялся исполкомом на 5 лет без права возведения объектов недвижимости. Однако на нем был построен павильон, который строительная техника разбирала несколько часов.

«За последние три года снесено порядка 60 подобных объектов. Денежные средства за произведение сноса взыскиваются с ответчиков в судебном порядке. В настоящее время ответчики должны в бюджет порядка 24 миллионов рублей», — сообщил Фазылянов.

Чиновник отметил, что подобные объекты нарушают земельное законодательство и могут быть опасны для жизни и здоровья граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 12:04

Ночь длинный ковшей теперь и в Казани.
А вскоре примут и новый закон, снова разрешающий такие ларьки)

  • Анонимно
    14.02.2019 12:00

    Путин уехал, все пошло своим чередом. Чиновники продолжают кашмарить свой народ.

    • Анонимно
      14.02.2019 12:35

      Какой это народ втихую договорился с администрацией чтобы поставить там павильон за откат?) Народ - те кто в Павильоне работает или максимум арендует 10-25 квадратов в ТЦ. Остальные уже на людей не похожи стали.

    • Анонимно
      14.02.2019 12:37

      Причем тут Путин?
      Самострой и до него сносили, и после него будут.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:20

        Путин транслирует в массы идеи порядка, законности.Власти действиями явно не противоречат его декларации. Это если про Путина. Самострой и раньше сносили. Только эти ларьки как грибы заново вырастают.

        • Анонимно
          14.02.2019 16:55

          В каком же месте власти противоречат этому?
          Самострой сносили, сносят и будут сносить. До тех пор, пока у людей не изменится менталитет. Тут не власти плохие, а те, кто строит непойми как.

          • Анонимно
            14.02.2019 23:10

            Думают, что никто не заметит и авось пронесет.

            • Анонимно
              15.02.2019 13:59

              Сперва может быть и не заметят, но рано или поздно снесут, проверяют время от времени на наличие всех документов и разрешений.

              • Анонимно
                15.02.2019 17:19

                причем снос еще будет за счет хозяина этого ларька) Поэтому люди сами себе проблемы создают

          • Анонимно
            15.02.2019 15:46

            Я как раз написал, что НЕ противоречат.

    • Анонимно
      14.02.2019 16:53

      Чиновники как раз занимаются показухой, снесли пустой павильон. На другой стороне Адоратского от снесенного ларька перед ТЦ Савиново стоят два павильона Шаурма и Шаурма, причем фактически бесплатно, которые вполне себя комфортно чувствуют. Просто с пустого павильона который снесли взять нечего.

      • Анонимно
        14.02.2019 23:11

        Ну вообще-то снос оплачивает хозяин павильона и не важно пустой он или нет. А шаурма может вполне на законных основаниях стоит. Если шаурма, так значит контрабандисты ?))

      • Анонимно
        15.02.2019 15:47

        У нас во дворе лет 10 уже пусто не павильон, а магазин. Как бы был рад, если бы снесли, хоть парковка бы появилась.

        • Анонимно
          15.02.2019 17:21

          может кинуть жалобы на сайт "народный контроль"? Обратят внимание, проверят кто собственник

    • Анонимно
      14.02.2019 16:59

      Это разве народ? Какой народ сможет поставить ларёк на таком проходном месте? Одна коррупция сплошная, никакого народа там нет! Просто одни чиновники своим же приближенным или за деньги дали разрешение в нахаловку поставить, время прошло, люди поменялись, концепции или мода если хотите поменялась и то что вчера было околозаконно сегодня незаконно.

    • Анонимно
      14.02.2019 23:09

      А к приезду Путина что-то было не так? Самострой уже сто лет в обед как сносят в Казани. Регулярно по городу всплывают непонятные ларьки. Есть такие ушлые бизнесмены, так сказать.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:02

    Для жизни и здоровья граждан представляет опасность только власть, самоуправство и безнаказанность.

    Вы снесли под этим же надуманным предлогом узбечку на Адоратского, и? И там щастливо красуется чья-то стекляшка!
    Но если узбечка была колоритной, то о стекляшке такое не скажешь.

    • Анонимно
      14.02.2019 16:57

      Вопрос в законности. Если узбечка была незаконной, то что насчет стекляшки, она законна? Если да, то ваш вопрос отпадает сам собой. Не думаю, что она представляет опасность для жизни.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:04

    Ночь длинный ковшей теперь и в Казани.
    А вскоре примут и новый закон, снова разрешающий такие ларьки)

    • Анонимно
      14.02.2019 12:45

      если разрешат, то появятся десятки новых по торговой маркой "ЗИЛАНТ"!!!!!!

    • Анонимно
      14.02.2019 12:59

      Дай боже не примут, страшный сон урбаниста.

    • Анонимно
      14.02.2019 14:21

      Установленные на законном основании, немаловажно отметить. Это же не означает, что теперь ларьки повсюду пойдет, где хочется и как хочется.

    • Анонимно
      14.02.2019 23:13

      Скорее всего ларьки должны будут быть в каком-то едином стиле и в размере, чтобы не выделяться на фоне города. Плюс порядок внутри, а не как раньше...одна просрочка и товары сомнительного качества. Ну и алкоголь и сигареты малолеткам продавали

  • Анонимно
    14.02.2019 12:06

    Давно пора все эти незаконные ларьки и пивнушки сносить.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:07

    Сколько себя помню,он там стоял.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:09

    Передел собственности пошел.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:43

      Порядок наводят скорее. Раз хозяин законность не доказал, значит и нечего там делать зданию. Ларьку, если точнее.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:11

    Раньше там игровые автоматы были. Вулкан.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:45

      МОжет и остались под прикрытием какого-нибудь продуктового пятачка.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:12

    В двадцати метрах от него стоят еще два киоска. Они на законных основаниях стоят?

    • Анонимно
      14.02.2019 13:19

      Не трогательно киоски,там овощи хорошие))

      • Анонимно
        15.02.2019 14:08

        Та причем тут хорошие овощи или нехорошие, важно чтоб по-закону все было. И вы можете быть уверены, что там прям ВСЕ овощи хорошие?

    • Анонимно
      14.02.2019 16:59

      Спасибо за наводку, проверим. =)

    • Анонимно
      14.02.2019 23:14

      Раз стоят, то да! Либо тоже скоро снесут после проверки. Не переживайте так. Без вас разберутся.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:13

    не договорились, дорого видать

    • Анонимно
      14.02.2019 12:38

      Если не могут по-нормальному, по-закону, то только сносить.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:18

    А когда будут убирать палатки и прицепы торговцев возле метро "Проспект Победы"? Пройти не возможно.

    • Анонимно
      14.02.2019 12:41

      А зачем на проспекте на этой окраине убирать? жителей кварталов, авиастроя и центра все устривает.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:31

      Согласны. Дикий ужас в 21 веке - эти торгаши с ящиков. Горы мусора после них остаются.

      • Анонимно
        14.02.2019 23:15

        Их гоняют, так они снова приходят. Не остановить людей)

  • Анонимно
    14.02.2019 12:21

    Сносите еще кучу Пятерочек и МАгнитов, напичканных на каждом шагу.

    • Анонимно
      14.02.2019 12:59

      Они-то думают перед постройкой, получают все необходимые разрешения. Ой какие плохие, да?

    • Анонимно
      14.02.2019 23:16

      Чего ради? Они же на законных основаниях. Да и удобно, когда рядом супермаркет. Чем вам прям они так мешают? Или проблем своих больше нет что ли?

  • Анонимно
    14.02.2019 12:22

    такие действия куда опаснее,надо было через торги продать на разбор, может хоть рубль выручили бы вместо затрат

    • Анонимно
      14.02.2019 13:48

      Торги на разбор - это еще пару лет простоит. Унас во дворе магазинчик вечно не удел пару лет. То открывают, то опять бомжи заселяются. Лучше бы снесли.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:24

    Когда у нас правая рука будет знать, что делает левая? Еще не закончили снос существующих киосков, как приняли решение снова их возродить. Господа нащальники, вы уж определитесь, нужны стране киоски или нет.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:25

    Построят на этом месте очередную Пятёрочку 146%. Место лакомое и золотое.

    • Анонимно
      14.02.2019 12:58

      Какая разница что построят, лишь бы оно было разрешено и вписывалось.

    • Анонимно
      15.02.2019 17:28

      ну и ладно, всегда удобно когда супермаркет в шаговой доступности

      • Анонимно
        15.02.2019 20:31

        лишь бы с документами и соблюдением правил все было ок, а то в непонятном магазине и непонятными товарами торговали бы

  • Анонимно
    14.02.2019 12:34

    Ждём сноса ТЦ "Кольцо", ТЦ "проспект", здания Пенсионного фонда и ЖК "Клоун-Хаус"

  • Анонимно
    14.02.2019 12:52

    Живу даюсь, как у нас легко и непринужденно ломают то, что ещё могло бы послужить. Почему бы не выставить этот объект на торги, покупатель приедет, аккуратно демонтируется и увезет. Но ведь нет, сломать надо! Мусорные полигоны нечем заполнять?

    • Анонимно
      14.02.2019 13:47

      Сходу никто не рушит. Хозяин же есть, было время не только на сбор,подтверждение необходимых документов. На демонтаж самостоятельный тоже время дают. Помню по ситуации со сносом где-то в Азино год или два назад. Там хозяин сам умыл руки, не стал убирать, сносить, вывозить, разбирать на стройматериалы.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:56

    Зашел посмотреть статью, только чтобы увидеть стоны в коментах по поводу сноса незаконных построенных зданий. Хм, странно, стонов нет. Зашел попозже. Ага, стоны появились, все норм)

  • Анонимно
    14.02.2019 12:57

    наконец-то это уродское здание снесли, всегда казалось было установлено без разрешения

  • Анонимно
    14.02.2019 13:13

    Поражаюсь тем кто осуждает действия мэрии. Люди, а если бы на вашей земле кто-то без разрешения построился - вы бы тоже его защищали? Закон есть закон. Нет разрешений на строительство - досвидания.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:35

      все норм, здесь априорно минусуется все что делает власть и плюсуются все, осуждающие действия властей. Так сказать - презумпция виновности властей)

    • Анонимно
      14.02.2019 14:32

      Вы действительно считаете, что у нас можно построить такое здание без разрешения??!! Да у нас чтобы гвоздь забить - нужно какое нибудь разрешение.

      • Анонимно
        14.02.2019 15:09

        Приезжие мигранты на разрешения частенько забивают.

      • Анонимно
        14.02.2019 16:55

        Уверен что не только возможно но и в большинстве случаев так и стараются делать.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:23

    Почему такие объекты стоят десятилетиями? Раньше никто не знал что они незаконные? Почему не наказываются за бездействие надзорные органы?

    • Анонимно
      14.02.2019 15:42

      Наверняка те кто им подписывал уже ушли. А новые старых бумажек не признают.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:37

    Реально же земля золотая там. Явно не просто так сносят. Ждём к лету новый торговый центр с очередной эконом сетью для бедноты.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:48

    договориться не смогли, через администрацию надавили и снесли. вот увидите, скоро там новое возведут. свято место пусто не бывает.

    • Анонимно
      14.02.2019 15:10

      Как обычно множество конспирологических версий появляется. Ощущение, что на просторах интернета каждый дает разгуляться своей фантазии.

      • Анонимно
        15.02.2019 20:35

        А что еще писать, если не знаешь в чем дело, а высказаться хочется.)

  • Анонимно
    14.02.2019 14:20

    Давно пора!!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 14:26

    давно пора освободить место для торговых палаток, открытие которых скоро одобрят.

    • Анонимно
      14.02.2019 15:12

      Везде тыкать точно не станут. Только убрали хаотичную рекламу, ларьки, опасные для здоровья и жизни горожан (продавали неизвестно что там)

  • Анонимно
    14.02.2019 14:46

    Нечего такие павильоны открывать. Надо в ТЦ ходит. Там аренда дороже и принадлежит правильным людям

    • Анонимно
      14.02.2019 16:49

      Эм, вообще-то в ТЦ аренда значительно меньше, чем нормально открыть подобный павильон.

    • Анонимно
      15.02.2019 15:50

      Одно дело здание построить, по счетам платить, территорию рядом убирать. Другое дело 0 просто арендовать место.

      • Анонимно
        15.02.2019 20:32

        Человек явно не понимает, что в ТЦ сейчас размещаться намного выгоднее, чем нормально отдельно открывать свою точку.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:37

    Напротив ттса по Мамадышский тракт это длинное желтое здание построен незаконно, когда ИК за это уродство возьмётся?

    • Анонимно
      15.02.2019 20:34

      С чего вы взяли, что оно построено незаконно? Так-то обратитесь в прокуратуру с заявкой, её рассмотрят.