Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Умер народный артист РФ Сергей Захаров​

Советский и российский эстрадный певец Сергей Захаров умер на 69-м году жизни. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, рассказал ТАСС источник в окружении артиста.

Фото: Ivanaivanova, wikipedia.org

«Сергей Георгиевич скончался. Он умер от сердечной недостаточности», — сказал собеседник агентства.

Он не уточнил дату и место смерти. По данным «Фонтанки», артист скончался в одной из московских больниц.

Захаров родился 1 мая 1950 года в городе Николаев на Украине. Учился в Москве на отделении музыкальной комедии Музыкального училища им. Гнесиных. Во время учебы стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утесова. В 1973 году перешел на работу в Ленинградский мюзик-холл и перевелся в Ленинградское музыкальное училище им. Римского-Корсакова.

Певец посетил с гастролями 43 страны, исполняя произведения Рахманинова, Глинки, Чайковского и арии из оперетт. В 1975 году Захаров снялся в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 12:30

Искренние соболезнования. Он приезжал в Казань, выступал в БКЗ. Очень красивый голос. Очень жаль...

  • Анонимно
    14.02.2019 12:22

    Соболезнования.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:29

    Скорбим.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:30

    Искренние соболезнования. Он приезжал в Казань, выступал в БКЗ. Очень красивый голос. Очень жаль...

  • Анонимно
    14.02.2019 12:56

    Очень грустно. Прекрасный был певец! Мои искренние соболезнования.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:08

    Красивый артист! Большой талант с необыкновенным бархатным голосом!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 14:54

    Да замечательно и красивый человек с необыкновенно красивым голосом....

  • Анонимно
    14.02.2019 15:47

    очень жаль, что уходят лучшие. Собирались на его концерт в Краснодаре 7 марта....

  • Анонимно
    14.02.2019 16:25

    Сначала певца власть затравила... а сейчас - соболезнуете... ппц

  • Анонимно
    14.02.2019 16:59

    Очень сожалею, замечательный певец , голос от Бога, всегда приятно было его слушать.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:22

    А у нас в России чтобы стать хорошим очень - нужно сначала умереть

  • Анонимно
    14.02.2019 17:24

    Какие Таланты Уходят, а Бездари Живут!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:08

    очень жаль этого красавца

  • Анонимно
    14.02.2019 18:48

    ну особо то не травили. Просто в фильме Небесные ласточки был нужен артист выше категорией и званием. Но включили всё-таки.

  • Анонимно
    14.02.2019 19:23

    КАК ЖАЛКО,УХОДИТ ЭПОХА ТАЛАНТЛИВЫХ И ПРЕКРАСНЫХ ПЕВЦОВ ОН ТАЛАНТ,КРАСАВЕЦ, НА ЕГО КОНЦЕРТЫ ХОТЕЛОСЬ ПОЙТИ И НАСАДИТСЯ ЕГО ГОЛОСОМ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ! И СОБОЛЕЗНОВАНИЕ БЛИЗКИМ ,РОДНЫМ И ВСЕМ НАМ ,ЕГО ПОКЛОННИКАМ

  • Анонимно
    14.02.2019 19:36

    Очень жаль! Прекрасный певец и артист!

  • Анонимно
    14.02.2019 19:52

    Умер не только прекрасный певец, красивый мужчина, но, как кажется, умный, серьёзный , обстоятельный и порядочный человек. Жаль, что многие талантливые личности так рано уходят из жизни. Искренние соболезнования семье и сил, чтобы пережить это большое горе.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:04

    Мой любимый певец! Ходил на его концерты, обязательно с хризантемами- это же символ его сценической карьеры.
    Как жаль, мы его ещё ждали. Соболезнования всем родным и нам всем.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:17

    Это был настоящий, народный любимец.
    Не то , что сегодняшние шоу- живописные фанерщики, зачастившие в очередь на телеящик.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:45

    ТАЛАНТ НЕ УМИРАЕТ ОН ОСТАЁТСЯ В ПАМЯТИ У ЕГО ПОКЛОННИКОВ, У ТЕХ .КТО ЛЮБИЛ ЕГО.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ И СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

  • Анонимно
    14.02.2019 21:02

    Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    14.02.2019 22:30

    Мой любимый певец,голос завораживал и с внешним обоянием,это было неповторимо! Пусть покоится мирно,может встретиться с моим сыночком,который по вине врачей,тоже ушел навсегда...
    Летит по небу клин усталый,летит в тумане на исходе дня...
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕМ,КТО ПОКИНУЛ НАС,,,,