Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Под Казанью на берегу Волги обнаружили 5 тыс. куб. м токсичного снега

В водоохранной зоне реки Волги в поселке Отары инспекторы минэкологии РТ и представители прокуратуры Приволжского района Казани обнаружили незаконную свалку токсичного снега, сообщает минэкологии РТ.

«На момент проверки площадь незаконного складирования достигла 2,5 тысячи квадратных метров, а объем снежной свалки составил более 5 тысяч кубических метров», — говорится в сообщении ведомства.

Информацию о свалке передали граждане. Анализ на токсичность показал, что складированный снег относится к 4-му классу опасности.

Прокуратура проведет проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.02.2019 12:39

    это что за снег такой? откуда?

    • Анонимно
      14.02.2019 12:59

      Это снег с района Азино, Самосырова, Осиново и Залессного.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:33

      12:39. Четвёртый класс опасности- это нефтесодержащие отходы. А вот откуда и кто завёз его в пос.Отары- это, думаю, несложный для специалистов вопрос. Во всяком случае снег, пропитанный нефтесодержащими отходами, просто так на дорогах и тротуарах не валяется. К этого "снега" есть свой хозяин, причём, недалёко от посёлка располагающийся. Если захотят, то найдут злоумышленников. Камеры видеонаблюдения не редкость в наши дни, даже на улицах, ведущих к Отарам да и в самих Отарах камеры фиксации установлены наверняка. Пять тысяч кубов снега в тележке за один раз не перевезешь. По записям обнаружить движение подозрительных самосвалов не представляет особого труда. Да и жители посёлка наверняка номера самосвалов запомнили. Кстати, Отары, хоть и посёлок, но это Приволжский район Казани!

      • Анонимно
        14.02.2019 14:53

        Ну да,где Отары и где нефтебаза..Долго будут искать злоумышленника за тыщи верст.

    • Анонимно
      14.02.2019 16:39

      Да это обычный снег с дорог и улиц. На законных свалках снега думаю то же самое, просто не проверяли.

      • Анонимно
        15.02.2019 13:55

        На дорогах и улицах снег не токсичен, реагенты тут и близко не стояли, точно необходимо нормальное расследование.

  • Анонимно
    14.02.2019 12:45

    Азат Д

    Откуда токсичный снег?

  • Анонимно
    14.02.2019 12:59

    А говорите снег в Казани не убирают :-D

  • Анонимно
    14.02.2019 13:14

    Это ответка от жителей Осиново за будущий МСЗ !

  • Анонимно
    14.02.2019 13:35

    Токсичность откуда, с пром предприятий вывезли снег ?

    • Анонимно
      14.02.2019 19:00

      Вероятней всего да. Осталось выяснить откуда именно.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:45

    Мало того, что всё нечистоты жителей Казани сливают в отстойники очистных сооружений в Отарах, так теперь и снег с токсичными отходами сваливать повадились проходимцы в директорских кабинетах сидящие! Не понимаю долготерпения жителей пос Отары и Победилово.