Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.02.2019

Кремль оценил вечеринку Дворковича, Ткачева и Тимаковой на борту бизнес-джета

В Кремле спокойно относятся к тому, что председатель фонда «Сколково» и международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович, экс-глава минсельхоза РФ Александр Ткачев и заместитель председателя ВЭБа Наталья Тимакова устроили вечеринку на борту частного самолета. Ничего предосудительного в видео с праздника нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Ничего нет в этом зазорного. Главное, чтобы при этом не нарушать никаких правил», — цитирует Пескова «Интерфакс».

«Безусловно, да», — ответил представитель Кремля на вопрос о том, есть ли традиция устраивать такие вечеринки в администрации президента РФ.

Песков подчеркнул, что АП не будет выяснять, каким образом ролик появился в сети. «Не знаю, важно ли, откуда это взялось, по крайней мере, это не наш вопрос», — добавил он.

Видео вечеринки бывших чиновников появилось в сети накануне. На ролике видно, как герои танцуют и исполняют песню Надежды Кадышевой «Ах, судьба моя, судьба».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 13:10

Последняя стадия развала и деградации - показ роскошной жизни элитки России в диссонанс с отсутствием результатов этой элитки и обнищанием населения.

Нас хотят убедить - что это нормально.

Бездарные людишки из элитки.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:05

    клево сказано

  • Анонимно
    14.02.2019 13:05

    да, великолепная у них судьба!

  • Анонимно
    14.02.2019 13:09

    Все о народе думают,денно и нощно

    • Анонимно
      14.02.2019 14:14

      13.09 Это когда же либералы о народе думали? Они о нем говорят в основном и жить учат

      • Булгарин
        14.02.2019 16:34

        Вы думаете, что они либералы? Какая глупость, причем осознанная.

        Ну, конечно, что может сказать тот же Песков, который за 20 тысяч евро в сутки снимает яхту для прогулок и для таких вечеринок на отдыхе. Только вот вопросы то остаются. Когда это они успели столько денег нахватать, работая в поте лица на госслужбе. Неужели чиновникам так хорошо платят, что они все уже давно долларовые миллиардеры, которые катаются на суперджетах.

      • Анонимно
        14.02.2019 22:01

        В Давосе Дворкович заявил, что у нас нет олигархов, а есть успешные менеджеры, которые зарабатывают по 200 тыс. баксов в день, выпуская газ, нефть и Роллс-Ваз. В 2017 в списке Форбс число наших миллиардеров выросло на 25% - до 96. И мы должны быть благодарны всем этим людям, потому что только благодаря им средняя зарплата по стране уверенно и непрерывно растёт, а иначе мы жили бы бедно даже по статистике.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:09

    Конечно, они же под марсельезу какую бухали, а под наше, отечественное. И пили они за наше сельское хозяйство. Плохо, что не водку конечно и балалайки с собой не было, но ничего страшного.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:10

    Вот если бы ОНИ пробрались в кабину пилотов и взяли бы управление самолетом на себя, вот тогда это интересно. Управление самолетом требует знаний, а возглавлять например фонд Сколково - комфортная номенклатурная должность, высокооплачиваемая, и знаний не требует.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:39

      А чего пробираться? Там дверь открыта на видео. Пилоты на гармошках, видимо, наяривали.

    • Анонимно
      14.02.2019 16:33

      Лучше пусть рулят лётчики. Когда начинают рулить дилетанты - конец печален

  • Анонимно
    14.02.2019 13:10

    Последняя стадия развала и деградации - показ роскошной жизни элитки России в диссонанс с отсутствием результатов этой элитки и обнищанием населения.

    Нас хотят убедить - что это нормально.

    Бездарные людишки из элитки.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:18

      Последняя империя в стадии деградации и разложения.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:20

      Можете представить себе, чтобы бывшие министр и вице-премьер в Китае так позволяли себе кутить ?

      • Анонимно
        14.02.2019 13:39

        Нет! Они слов не знают!!!

      • Анонимно
        14.02.2019 14:05

        Китайцы народ скучный, эмоций никаких. Даже Китайские фигуристы не танцуют на льду, а прыгают как заводные куклы. Музыки нормальной у них нет, петь они не умеют. Как они веселятся даже не представляю.

        • Анонимно
          14.02.2019 16:48

          что-то национализмом попахивает

          • Анонимно
            15.02.2019 12:33

            14.02.2019 16:48
            Вообще, китайцы - самые древние националисты на Земле! По их представлениям, их государство - в центре Вселенной, Чжун Го. а весь остальной мир - периферия!
            И так уже 5000 лет!

      • Анонимно
        15.02.2019 12:28

        14.02.2019 13:20
        Нку почему же? Они свой маотай пьют, и песенки поют, тоже свои. Так что и и распивают, и распевают.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:19

      Граждане перетрудились, работая рабами на галерах, вот и решили немного встряхнуться, чтобы опять горбатиться на пользу государства и бедного народа.

    • Анонимно
      14.02.2019 19:38

      Жалкие,никчёмные людишки,дорвавшиеся до власти, присвоившие себе целую страну вместе с населением.
      Одно радует:
      Счастья это им не принесёт.Ни им,ни их детям и близким.
      Народ просыпается.Холодильник уверенно побеждает зомби-пропаганду.
      Народ просыпается и начинает озираться по сторонам,задаваться правильными вопросами.
      Маятник Истории начал ход в обратном направлении и скоро всё будет расставлено по своим местам и каждый получит то,что заслужил в полной мере.

    • Анонимно
      14.02.2019 19:52

      Нужно быть полными идиотами и неадекватами,что бы выкладывать подобные видосы на всеобщее обозрение в то время,как население нищает ускоренными темпами,а страна деградирует,тем самым и ещё больше обозляя и раздражая и без того злой и раздражённый Народ.

    • Анонимно
      15.02.2019 12:13

      Что в этом такого? Кому и чего они показали? Я, кстати, обычная пенсионерка со средней пенсией, не вижу криминала. Да, напрягает, что очень большущая разница между большинством россиян и отдельными индивидуумами. Но при чём здесь эта вечеринка на борту частного самолёта? Если бы они сидели чинно и обсуждали "государственные" вопросы, то было бы норм?

  • Анонимно
    14.02.2019 13:12

    Чой-то как то уныло поют.У меня сосед , когда выпьет,так весь дом слышит.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:13

    Куражатся... Жизнь удалась!

  • Анонимно
    14.02.2019 13:13

    Горбачева на них нет..................

  • Анонимно
    14.02.2019 13:17

    Скажите, это уже обещанный Рай или мы все еще мученники?

  • Анонимно
    14.02.2019 13:19

    не вижу в этом ничего плохого.
    я вчера в баре отмечал, они в самолете. Разве это плохо?

    • Анонимно
      14.02.2019 13:51

      Тоже не понял, чаво пристали. Застолье обычное. Каждые праздники у нас так.

    • Анонимно
      15.02.2019 12:41

      14.02.2019 13:19
      Если Вам вчера не показалось, что Вы в самолете, значит, праздник НЕ удался!

  • Анонимно
    14.02.2019 13:21

    м сколько их таких в рук-ве страны!

  • Анонимно
    14.02.2019 13:21

    Сталина на них нет.......

    • Анонимно
      14.02.2019 14:06

      Сталин и сам обожал застолья, много ел, пил вино и пел грузинские народные песни, особенно про Сулико.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:22

    Теперь это норма?! Теперь начинаю понимать окуда столько злости было при красном терроре. А ведь и сейчас эта злость накапливается...

    • Анонимно
      14.02.2019 19:39

      Вы даже не представляете себе,сколько её уже накопилось в людях...
      Страшно подумать,к чему всё это приведёт.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:22

    Кремль одобряет такое поведение чиновников

    • Анонимно
      15.02.2019 12:14

      Я тоже одобряю. Не одобряю только то, что в сети выложили.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:27

    То есть чиновники признают, что они лоббисты,,,, И это нормально???
    Признают, что используют служебное положение для продвижения чьих-то интересов.

    • Анонимно
      14.02.2019 13:45

      В США весь конгресс состоит из лоббистов и тоже они этого не скрывают.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:31

    "Ничего зазорного в этом нет. Так себя вести это наша традиция"
    А. Песков

    • Анонимно
      14.02.2019 14:06

      Правду сказал. Пить-наша традиция.

    • Анонимно
      14.02.2019 14:28

      И это говорит пресс -секретарь президента страны! Это оказывается "традиция"! Стыдно это читать!

  • Анонимно
    14.02.2019 13:32

    Пьяные в самолете! Лишать таких право на пользование воздушным судном

    • Анонимно
      14.02.2019 16:34

      И правда простого рядового гражданина, сидящего у своего подъезда в таком состоянии, как эти чиновники, "тащат" для составления протокола об административном правонарушении - видите вид пьяного и у подъезда, то есть в общественном месте, оскорбляет кого-то! А эти? Пьют и где - опять-таки не в квартире, а в самолете и ничего? Действительно, умом Россию не понять! Все говорим в Европе двойные стандарты, а у нас в России?

      • Анонимно
        14.02.2019 17:20

        Вы забыли как у нас это во всех аэрокомпаниях лоббируют?! Бухих надо снимать с борта! Почему не сняли?!

        • Анонимно
          14.02.2019 19:14

          Друзья непримиристы . Вы что то попутали . Они ехали на собственном самолете вчетвером. Это типа - как вы на дачу к себе едите В собственной машине . Или вы с пацанами и девченками на пикник едите , или с пикника ... тоже же поете и бухаете ... Ну хорошь из себя правильных строить !

  • Анонимно
    14.02.2019 13:37

    Лучше бы ничего не говорил

  • Анонимно
    14.02.2019 13:50

    Выпили и поют песни. В чем проблема-то?

  • Анонимно
    14.02.2019 13:58

    Если они не хотели все это показать народу, то не выложили бы в интернет. Конечно там ничего особенного, не хамят, не ругаются, но совсем не знают слова песни, это уже не красит их! Нужна культура пения, культура поведения, раз они являются чиновниками, кому пример даете же вы?!

  • Анонимно
    14.02.2019 13:58

    согласен с Песковым. Ничего зазорного нет в этом факте, но есть одно "но". В стране где более 20 миллионов нищих, где более половины населения нищие, где уровень зарплат и пенсий в пересчете на уровень цен на основные потребительские рынки ниже чем было во времена хрущевской "оттепели" и брежневского "застоя", устраивать показательные выступления в частном самолете, жрать икру ложками, пить шампанское по 2000 баксов за бутылку, путешествовать на яхтах стоимостью годового бюджета какого-нибудь города, нюхать коку в туалетах совфеда и Госдумы, принимать преступные законы о повышении пенсии - это не есть преступление против своего народа.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:00

    Действительно, пусть веселятся, ничего же не нарушают, лодку не шатают, скрепы не ломают

  • Анонимно
    14.02.2019 14:02

    Четвертая участница это супруга Миллера кстати... Наш дом - ГАЗПРОМ

  • Анонимно
    14.02.2019 14:07

    Для поднятия рейтинга главы государства этих бездарей придется убирать, поэтому они так себя ведут. Огласка будет на всю страну, такие фамилии слетят, а мы дружно обеспечим 146%, бья челом. Как то так.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:23

    Давайте наяривайте! Ой лю ли! Лучшая пропаганда перемен.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:38

    Безоблачная жизнь. Все есть по 5 поколение, дачи на берегу Черного моря , яхты , катера, земля, заводы .. Да чоб не спеть!

    • Анонимно
      14.02.2019 17:07

      Видимо вы хотели сказать про дачи на берегу Средиземного моря?

    • Анонимно
      14.02.2019 17:19

      На берегу Атлантики, на чистых песках океана, а не грязного чёрного моря.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:46

    В от так бы хорошо и с любовью они к своей работе относились на благо народа .а то все на свое благо .

  • Анонимно
    14.02.2019 14:57

    зажравшиеся твари я получаю пенсию 8 600 ни рубля не прибавило государство на эти деньги и минус 4ткредита только если сдохнуть

  • Анонимно
    14.02.2019 15:31

    "Говорят мы бяки-буки,
    Как выносит нас земля?
    Дайте что ли карты в руки
    Погадать на короля.
    Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
    Погадать на короля,
    Ой-ля-ля, ой-ля-ля, эх-ма!"

  • Анонимно
    14.02.2019 15:48

    Сколько зависти и желчи у людей... всёпропальщики получили очередную дозу для обхаивания частной жизни, мимо то пройти не получается, жаба душит..

    • Анонимно
      14.02.2019 16:39

      Частной жизнь это когда Стив Джобс или Билл Гейтс, а эти так на народные гуляют.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:23

    Последствия будут. Чуть позже. Пусть поют пока.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:27

    Кремль оценил, поставил лайк!)))

  • Анонимно
    14.02.2019 16:33

    Ворон, ворону глаз не выклюет, в Кремле такие же сидят

  • Анонимно
    14.02.2019 16:40

    Своих не здаем.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:44

    Это пиар Кадышевой

  • Анонимно
    14.02.2019 17:06

    Устали видно,долго уже гребут без передышки.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:16

    нормальные люди как все...популярная песня..нормальное застольное исполнение

  • Анонимно
    14.02.2019 17:17

    Эта страна обречена. Я уже с ностальгией вспоминаю 90 гг и эпоху Ельцина. Такого разгула, властного беспредела , покровительства, клановости и вседозволенности не было еще никогда

  • Анонимно
    14.02.2019 17:22

    Трутни на шее бедного народа, где пенсионеры это изгои государства.Не хватает на них Сталина или Андропова.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:29

      Да надоели уже с этим стальным! Читай историю и книжки! Эта власть и эпоха тоже антинародная, и сталин людоед.

    • Анонимно
      14.02.2019 19:25

      к 14.02.2019.17:22. Трутней в природе в зимний месяц вообще не бывает! а эти бывалые служивые казаки, видимо, пишут письмо счастья самому турецкому султану о размере досрочной пенсии....

      • Анонимно
        15.02.2019 13:32

        14.02.2019 19:25
        У турецкого султана очень пристальное внимание к российским самолетам!

    • Анонимно
      15.02.2019 13:31

      14.02.2019 17:22
      А Вы поинтересуйтесь, в какую страну уехали дочь Сталина и сын Андропова!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:29

    Это было бы абсолютно нормальным зрелищем, если бы эти тела добились успехов самостоятельно, а не будучи у кормушки государства. Ильшат

  • Oleg99
    14.02.2019 17:35

    Хоть бы не показывали. Опустились - ниже плинтуса. Позорники. Хотя им на нас накласть, и самое поганное - ИМ МОЖНО!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:43

    Чем они отличаются от нас всех ничем.пускай отдыхают как все. Это плюс им за то ,что выставили видио,молодцы хорошо поют.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:45

    Хотят - отдыхают. Это их право, они на это заработали, так или иначе.
    Вопрос в другом - что не надо выставлять личную жизнь на показ.
    Комментарий Кремля об этом, но слишком мягко в адрес своих.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:45

    Если в рабочее время то уволить по статье,а так пусть сколько могут пьют и поют.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:39

    А чего все ополчились то, я что то не понимаю. Это НЕ чиновники! Они все представители частных компаний. Не на бюджетные гуляют, на свои. Частный самолет это их частное дело, да они там содом и гоммору могли бы устроить. В чем претензия то? А то вы так не гуляете у себя на праздниках? и слов не знаете так же песен как и они. То что Вы пьете виски за 2000 рублей а они за 2000 баксов? так никто не знает что у них в стаканах. Не ругаются матом, не безобразничают, спокойно поют песни. А вот по поводу "распития спитрных напитков на борту", так в любом бизнес-классе наливают, а на нормальных Авиалиниях даже и в эконом. А то что 4 супруга Миллера (если это она) только подтверждает что это Частная вечеринка. Единственная претензия - злить и без того злой и голодный народ наверное не надо выкладыванием в интернет, ну так каждый имеет право на частную жизнь хочет он ее выкладывает нет так нет. Закон о госслужбе они не нарушили - они НЕ чиновники. А все остальное: Когда Ваш генеральный тоже самое в бане/ресторане/кабаке вытворяет с Вами на корпоративе вы чей то не особо кричите - верните деньги народу, а подпеваете ему все дружно. Так что не лезьте в чужой кошелек, а смотрите за своим. Когда такое себе позволяют "слуги" народа на бюджет (а понятно что они скорее всего позволяют) это другой вопрос - так это и не выкладывается в интернет.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:46

    А как летят на частном самолете! Жизнь удалась у чиновников!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:53

    Позор такой стране

  • Анонимно
    14.02.2019 19:23

    А где ФАС ?они же открыто говорят что они лобби аграрное.

  • Анонимно
    14.02.2019 19:33

    В любом случае эти господа позиционируют себя перед народом как государственные мужи. Есть этика публичного поведения. Нет необходимости выставлять свои жизненные успехи подобным образом.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:08

    Они решают как нам жить, чего бы им не веселиться

  • Анонимно
    14.02.2019 21:38

    Внутри всё клокочет и хочется так плюнуть в эти ..... . ...

  • Анонимно
    14.02.2019 22:07

    у нас
    На глянцевой поверхности блистает элита
    В новой системе все институты подчинены основной задаче - доверительному общению и взаимодействию верховного правителя с гражданами... как выходная одежда, в которой идут к чужим, а у себя мы по-домашнему, каждый про себя знает, в чем...

    традиционные ценности духовности скреп, но

  • Анонимно
    14.02.2019 22:36

    Пир во время чумы...классика.

  • Анонимно
    14.02.2019 23:14

    Проходите мимо и не завидуйте нашему счастью! А мы будем счастливы врагам назло!

  • Анонимно
    14.02.2019 23:32

    Будете шастливы -до первой проверки СК

  • Анонимно
    15.02.2019 02:40

    Мерзкое зрелище и мерзкие людишки

  • Анонимно
    15.02.2019 09:11

    удачный комментарий Пескова все это настоящее лицо нашей сегодняшней России

  • Анонимно
    15.02.2019 10:47

    Не я думаю что последствия будут и непременно с отставкой. Так нельзя. Это уже стадия деградации.

  • Анонимно
    15.02.2019 12:03

    Это конец!