Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

«Мерзкое поведение»: в Бурятии требуют извинений от Аллы Михеевой, потушившей благовония в чае

Самбист из Бурятии Александр Намсараев потребовал извинений от ведущей программы «Вечерний Ургант» на Первом канале Аллы Михеевой. Спортсмен обвинил девушку в кощунстве из-за того, что она потушила ритуальные благовония в кружке с чаем.

Инцидент случился, когда ведущие обсуждали сюжет о праздновании буддистского Нового года в Улан-Удэ. Благовония, которые затушила Михеева, привезли из Иволгинского дацана — буддийского монастыря, который считается памятником истории и архитектуры.

«Палочку с благовониями мы даже сами не тушим — мы ее отламываем, и она сама догорает. А она взяла и кощунским образом потушила в чае. Это в первую очередь неуважение к нашему народу, к традициям и вообще ко всей нашей многонациональной республике», — сказал Намсараев в своем видеообращении.

«Пусть просит прощения за это кощунство, за такое мерзкое и туповатое поведение», — потребовал спортсмен.

Ведущая заявила, что готова принести извинения и разобраться в традициях Бурятии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 13:27

Рано еще до весеннего обострения, вроде...

  • Анонимно
    14.02.2019 13:27

    Рано еще до весеннего обострения, вроде...

    • Анонимно
      14.02.2019 13:41

      А почему христианам и мусульманам можно на оскорблении чувств жаловаться, а остальным нельзя?

      • Анонимно
        14.02.2019 14:35

        Вот поэтому нечего было и затевать.
        Давай ещё племя людоедов или сатанистов оправдывать. Они то же религиозники!

    • Анонимно
      15.02.2019 10:54

      Видно обострение у тебя

  • Анонимно
    14.02.2019 13:29

    А может самбист себя туповато ведет?
    Откуда ведущей знать о ваших первобытных традициях?

    • Анонимно
      14.02.2019 14:03

      Русские говорят:" не знаешь броду - НЕ СУЙСЯ в воду". Правда здесь больше подходит фраза И.А. Крылова про "свиное рыло"....
      Если не знаешь обычаев народа, то НЕ...чего лезть с комментариями про "бурятский новый год" и т.п.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:33

        А есть ещё одна поговорка - со своим уставом в чужой монастырь не лезь!

    • Анонимно
      14.02.2019 14:05

      Тут ведь как. Или традиции всех религий охраняются законом, или уже ни одной.

    • Анонимно
      14.02.2019 14:11

      а может, кто-то ваши обычаи первобытными считает. почему вы оскорбляете чужую религию и культуру??? вы мелкий и ничтожный комментун.

      • Анонимно
        14.02.2019 14:26

        Потому что только у первобытных дикарей - все на полном серьезе. А если не первобытные то это - способ оскорбление и унижение нормального человека.

    • Анонимно
      14.02.2019 14:16

      а баранов резать, яйца красить не первобытные традиции?

    • Анонимно
      14.02.2019 14:31

      Буряты учредили Республику Бурятию и владеют 1/7 частью РФ. Первобытный - это владелец обоев и барахла в панельке, которому даже стены не принадлежат, не говоря о земле под ним.

      • Анонимно
        14.02.2019 16:38

        учите матчасть
        1/7 это якуты

      • Анонимно
        15.02.2019 11:02

        Респу́блика Буря́тия (бур. Буряад Улас)
        Столица — город Улан-Удэ.

        Площадь — 351 334 км² (2,05 % территории России)

    • Анонимно
      14.02.2019 14:36

      Что, можно оскорблять чувства буддистов и, в добавок,
      унижать человека, требующего почтительного соблюдения
      местных традиций?
      Похоже, вы "берега попутали!

      • Анонимно
        14.02.2019 16:01

        А унижать человека и его оскорблять - это вера дозволяет?

  • Анонимно
    14.02.2019 13:30

    Все эти ведущие бестолочи как и их программы

  • Анонимно
    14.02.2019 13:32

    Да что с нее взять

    • Анонимно
      14.02.2019 13:40

      А с вас?
      Легко ответить:
      Недвижку и богатства, неправедно нажитые. Наплевательское отношение к остальным и самолюбование.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:37

    Это уже сбренддизм какой то. Тушить свечки мокрым пальцем тоже кощунство? Или держать коврик у входа?

  • Анонимно
    14.02.2019 13:38

    Мерзкое и тупое поведение - якобы спортсмена. А на самом деле -= закомплексованного, по самые брови.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:40

    Потушила и потушила. Чего всполошились?
    Понятно же, что это было сделано не с целью оскорбить кого-то демонстративно, а по незнанию. Мало ли какие у кого ритуалы.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:45

    язычники

  • Анонимно
    14.02.2019 13:47

    Самая тупая и беспардонная ведущая на ТВ-это Михеева

  • Анонимно
    14.02.2019 14:14

    На Хабиба насмотрелся что ли? Требует он)

  • Анонимно
    14.02.2019 14:17

    Какие глупости, а ещё мы кушаем коров и лошадей, буддисты против? А мне все равно. А русские кушают свинину, тоже кого то оскорбляют? Закройте уже тему религиозной ереси.

  • Анонимно
    14.02.2019 14:45

    буряты буддисты, но чувства Намсараева можно понять, он сказал это от чистого сердца...

    • Анонимно
      14.02.2019 16:03

      У буддистов это несколько по другому.
      Если буддистов.
      А если, какбе буддистов, то тут и рядом не ходи.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:38

    эту дуру приняли как почетного гостя(терлась около главной сцены республики беспардонно.общалась с президентом Бурятии о дури в своей шапке)потушив благовоние(связь душевную)как окурок в разум так и не вернётся.жаль

  • Анонимно
    15.02.2019 08:36

    Конечно я не одобряю поступка .Ведущая не знала обычая . Готова принести извинения, ну что из этого делать конец света.

  • Анонимно
    15.02.2019 09:21

    У Кости канал тупой, ведущие хитрые дебилы - для тупых зрителей ! Аллочка - поведение второклассницы ! Г.П. Малахов и иже сними всякие персонажи востребованные для русской аудитории, интеллектом не одарённые!

    • Анонимно
      15.02.2019 11:54

      Русской аудитории? Ты ниче не попутал?
      Извиняйся быстро)))))))

  • Анонимно
    15.02.2019 10:30

    Я думаю, что Будда не обиделся бы.Глупость не нужно кормить. Вырастит , будет проблемой.

  • Анонимно
    15.02.2019 10:52

    Настоящие последователи Будды не привязываются к таким примитивным условностям, как ритуалы, именно этому Будда и учил. А этот самбист - наглухо отбитый головой не чует разницы, когда оскорбляют, а когда просто по незнанию его обычаев. Тупой фанатик.

  • Анонимно
    15.02.2019 11:47

    Прекрасно. Давайте дальше проверять как работает статься 148 УК РФ. И завтра Аллочка, Ванечка и Костенька проведут мастер класс по рисованию карикатур на всевозможных божеств и танцам в святынях. А наши доблестные блюстители закона буду решать, что считать оскорблением чувств верующих, а что - нет. И мерить глубину этого оскорбления в зависимости от массовости вероисповедания. А для полного торжества правосудия истцом будет выступать условный господин Пак. И всё это в светской стране.

  • Анонимно
    15.02.2019 11:49

    У дамы отсутствие элементарного воспитания и этических норм в силу низкого интеллекта. Учиться в школе надо было лучше и книжки хорошие читать. Тепенрь из неё даже клоунесса не получается, так, ограниченная девица с набором амбиций, несоблюдающая общепринятые поведенческие нормы. В народе таких называют дурами.

  • Анонимно
    15.02.2019 12:12

    Амплуа дурочки под под покровительством Урганта, чего Вы еще ожидали?

  • Анонимно
    16.02.2019 10:03

    Ну посмотрите на ее лицо, на ее роли в рекламе, и попробуйте найти хоть одну мысль.