Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Артамонов: «Первого ребенка любая здравомыслящая женщина старается родить и без наших помыканий»

Здравомыслящие женщины стараются родить одного ребенка в любых условиях, власти должны стимулировать рождение детей начиная с третьего. Об этом губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сказал на российском инвестиционном форуме в Сочи, передает РИА «Новости».

«Первого ребенка любая здравомыслящая женщина старается родить и так, без наших помыканий. В любых условиях она будет стараться родить себе ребенка — это физиология так ее к этому зовет», — заявил Артамонов.

Напомним, с 2018 года в России малоимущим семьям начали выплачивать пособие при рождении первого ребенка.

«Президент принял решения о том, чтобы многодетным семьям предоставить бесплатные земельные участки. Участки мы предоставляем, а инфраструктуры там нет, и денег у муниципалитетов нет и никогда не будет на то, чтобы эту инфраструктуру создать», — добавил Артамонов.

В январе спикер Новгородской облдумы Елена Писарева заявила, что женщины старше 30 лет должны понимать, что им нужны не деньги, а малыш. «Мы с вами четко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», — сказала чиновница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 14:24

нет,он не прав.Здравомыслящая женщина в ЛЮБЫХ условиях не станет рожать, именно потому что здравомыслящая, а не потому что "физиология ее к этому зовет"

  • Анонимно
    14.02.2019 13:56

    Разве он не прав?

    • Анонимно
      14.02.2019 14:04

      Материнский капитал это подачка. Ошибочная политика. Маркс и Мальтус не одобряэ

    • Анонимно
      14.02.2019 14:24

      нет,он не прав.Здравомыслящая женщина в ЛЮБЫХ условиях не станет рожать, именно потому что здравомыслящая, а не потому что "физиология ее к этому зовет"

    • Анонимно
      14.02.2019 14:44

      нет.
      если женщина не хочет рожать детей, это не делает её не здравомыслящей.
      если для вас главное - это плодячка, не значит, что для всех так.

    • Анонимно
      14.02.2019 14:53

      Разве это называется "помыкание"?

    • Анонимно
      14.02.2019 17:00

      Он абсолютно не прав. Здравомыслящая женщина решится рожать только в подходящих условиях. В ЛЮБЫХ условиях рожают только идиотки. Посмотрите на многодетные семьи, это либо конченные маргиналы и придурки, либо очень обеспеченные семьи. То есть либо люди вообще без башки, либо с головой у них все в порядке и условия для детей есть. Те, у кого с головой все в порядке, но условий для большого количества деток нет, рожают одного - максимум двух детей. Таких большинство.

  • Анонимно
    14.02.2019 13:59

    Можно тогда мне зарплату этой чиновницы? Раз деньги ей не нужны...

  • Анонимно
    14.02.2019 14:03

    На детей надо квоту, есть деньги родить, вырастить научить обеспечить стартом, то пожалуйста. А так нефиг бедных плодить

    • Анонимно
      14.02.2019 14:12

      А тем кто квоту не получил что делать? аборты? насильно

      • Анонимно
        14.02.2019 14:37

        В Китае просто свидетельство о рождении не давали рождённым без разрешения. Потому что головой надо думать, а не инстинктом. Сами без штанов страдаете, а хотите чтобы и дети пострадали?

      • Анонимно
        14.02.2019 14:44

        да. а что такого?

    • Анонимно
      15.02.2019 09:25

      Полностью согласна! А то быдло рожает такое же быдло и черт знает что творится

  • Опять эта триада государство-женщина-малыш потеряла из виду отцов

  • Анонимно
    14.02.2019 14:16

    Понуканий, а не помыканий

  • Анонимно
    14.02.2019 14:40

    странная "стимуляция" при отсутствии жилья на семью с 3-5 детьми! да ещё возможности лишения работы при таких поборах с предприятий...люди держатся за малооплачиваемую работу, молодежь упирается от российской армии...

  • Анонимно
    14.02.2019 14:50

    Что бы у нас граждане начали рожать и коэффициент рождаемости перевалил бы за 2.0, нужно сделать всего лишь одну вещь. Платить каждому ребенку пособие в размере МРОТ до 18 лет. Таким образом ни будет ни какой бедности, а экономический эффект будет спустя несколько десятилетий колоссальный. Цена вопроса 4 т.р. или 75 млр. баксов в год.


    Пока не будет подобной программы, все остальное мертвому припарка в наших сегодняшних условиях.

    • Анонимно
      14.02.2019 21:02

      А что вы минусуете этому комментатору? Это не мой пост, но зерно правды в нем есть - посмотрите на Германию - там на каждого ребенка до совершеннолетия, не зависимо от состояния семьи, выплачивается порядка 200 евро в месяц.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:07

    Вот за маткапитал и участки и рожают, а вот воспитать не могут.
    Посмотрите вокруг, многодетные либо сверхобеспеченные, либо нищета. При этом последних большинство.

  • Анонимно
    15.02.2019 09:23

    Не собираюсь ни первого, ни второго, ни десятого рожать. Тут самой бы не помереть, какие дети? Куда?