Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Шувалов – Минниханову: «Наталия Фишман нужна нам на федеральном уровне»

Сегодня в Сочи на российском инвестиционном форуме глава ВЭБа Игорь Шувалов, модерирующий сессию «Экономика городского комфорта», заявил, что помощник президента Татарстана Наталия Фишман нужна на федеральном уровне — таким городам, например, как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.

«Наталия нужна нам на федеральном уровне… Рустам Нургалиевич, поддержите Фишман, пусть у нее будет бюро», — попросил Шувалов.

«Фишман мы поддержим, но без республики она не полетит, будет очень короткий полет», — ответил президент РТ Рустам Минниханов, пообещав, что бюро будет создано в Казани.

На сессии Минниханов и Фишман презентовали развитие общественных пространств республики. «Когда мы начали, опыта не было, тогда обратили взгляд в сторону Москвы. Наталия Фишман сумела собрать креативную молодежь, поменять отношение к архитектурному университету, привлекла лучший опыт. Мы системно задачу решаем, не только в столице. Берем программу, проводим обсуждение, и каждый муниципалитет получает проект», — рассказал президент РТ.

Фишман, в свою очередь, обозначила пять ключевых, по ее мнению, принципов формирования таких проектов качественными и бюджетными и заявила, что любой муниципалитет может найти деньги на благоустройство, если будет привлекать местных специалистов и местный бизнес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (146) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 15:47

она тут на обкатке была. или верите в сказку про простую самарскую девочку случайно познакомившуюся с главой республики в аэропорту?

  • Анонимно
    14.02.2019 15:09

    Жаль что забирают

    • Анонимно
      14.02.2019 15:32

      она же хотела отдохнуть и завести детей

      • Анонимно
        14.02.2019 17:22

        Шувалов приезжал 2 года назад в Казань,так она в него вцепилась..... Видимо,в Москву захотела,на хорошую должность..... вот теперь видим результат....На пустом месте делают звезду из этой дамы....

        • Анонимно
          14.02.2019 17:46

          Это точно

          • Анонимно
            14.02.2019 17:57

            Скоро начнут сыпаться парки, которые сделала Фишман.

            Важно ее оставить еще на пару лет, чтобы сама потом разбиралась со своими "ноу-хау" и другими косяками.

        • Анонимно
          14.02.2019 18:25

          Так ее же уже забрал Бикманбетов? Может и ее увидим в Елках?

        • Анонимно
          15.02.2019 00:36

          Шувалов неглупый и кого попало он не берет к себе. Значит она действительно ценный кадр.

          • Анонимно
            15.02.2019 09:41

            Да, он знать не знает, видит только созданную картинку. Главы вздохнут, если она уедет.

    • Анонимно
      14.02.2019 15:47

      она тут на обкатке была. или верите в сказку про простую самарскую девочку случайно познакомившуюся с главой республики в аэропорту?

    • Буре
      14.02.2019 15:58

      Мы научим вас жить)

    • Анонимно
      14.02.2019 15:59

      годом ранее...рогозин миниханову - зиганшин нужен нам на федеральном уровне ...

    • Буре
      14.02.2019 16:00

      Татарстан кузница кадров

    • Анонимно
      14.02.2019 16:26

      Совсем не жаль.
      Жаль, что объем осваивания бюджета возрастает. Накрученные цены и скверы из бетона и асфальта, вот и все ее заслуги.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:11

    Молодец, такие управленцы еще могут сделать из России что-то приличное.

    • Анонимно
      14.02.2019 16:33

      и медицину, и авиацию поднимут?)))

      • Анонимно
        14.02.2019 18:01

        Медицину и авиацию не архитекторы и дизайнеры должны поднимать. Со своей работой Фишман справляется хорошо.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:12

    Не поедит она. А то расствариться как этот министр связи(забыл его ФИО).

  • Анонимно
    14.02.2019 15:14

    Не жаль

  • Анонимно
    14.02.2019 15:15

    Жаль, что вы такая красивая Наталья, и этим вызываете ревнивую зубную боль у жен чиновников, которые и обливают вас здесь порой. Не обращайте внимания,это не мнение большинства.

    • Анонимно
      14.02.2019 16:28

      На вкус и цвет карандаши конечно разные, но у вас полное отсутствие вкуса.

    • Анонимно
      14.02.2019 20:56

      А вообще она Наталия, не Наталья. Это как Рафик и Радик

  • Анонимно
    14.02.2019 15:17

    Пусть лучше в Татарстане остаётся.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:17

    Фишман молодец. Никто не знает как на долго хватит дорожек из дерева

    • Анонимно
      14.02.2019 17:05

      Чем хороша Фишман так это тем что мужественно взяла на себя ( за не малые деньги наверно) народную ненависть которая бы досталась правительству РТ за бездарно потраченные гигантские деньги ( а возможно еще и разворованные).

      • Анонимно
        14.02.2019 17:42

        Это не гигантские деньги. Гигантские деньги уходят на ремонт дорог, например, но вы этого не замещаете

        • Анонимно
          15.02.2019 13:49

          У нас в фирме некоторое время работал человек который входил в комиссию по проверке.
          Всего один раз на корпоративе он немного лишнего выпил и мы с ним посидели поговорили.
          До этого момента я думал что меня не удивить.
          Самое смешное что там на верху действительно кто то попытался с этим бороться .
          Создали комиссию -они год работали.
          Цифры страшные. Они их передали наверх И...
          Все ....... а ничего.

      • Анонимно
        14.02.2019 17:42

        17:05. В десяточку! Единственный верный комментарий из всех опубликованных. Про "мужество"- это уж перебор))), бабло побеждает всё!))), а в остальном всё верно. Правда, гастроли её в наших палестинах продлили вопреки её желанию. Для Москвы ещё не созрела. А скорее всего там и своих мужественных хватает, которые ненависть народную отводят от сильных мира сего. За долю, надо сказать, немалую)))

      • Анонимно
        14.02.2019 17:44

        Деньги на парки в основном от спонсоров, не ваши.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:55

      Парк в 2 раза дешевле чем в смете

  • Анонимно
    14.02.2019 15:19

    Пусть летит.... Крылья же ей не подрезают, а только перышки начищают.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:21

    Диванным критикам в Татарстане не нравилась Фишман.
    Забирают лучших!

  • Анонимно
    14.02.2019 15:22

    Были бы деньги у этих городов, а как освоить научим.
    Бюро будет располагаться в Казани.

    • Анонимно
      14.02.2019 15:44

      Деньги есть, но осваиваются не в ту сторону и не теми

    • Анонимно
      14.02.2019 16:01

      Оно уже есть. Это архитектурный десант. На его базе

    • Анонимно
      14.02.2019 16:05

      У нас в городе (не в Татарстане) шлют предпринимателей на 3 буквы за предложения по благоустройству территории за свой счет.

      Дело не в деньгах, а в политической воле.

    • Анонимно
      14.02.2019 18:39

      Посмотрите уровень бюджетной обеспеченности на душу населения у городов, Казань на уровне Ижевска, что весьма средне

    • Анонимно
      14.02.2019 20:47

      Не нужно нам в Казани это бюро для сборища таких Фишманов со всей страны

  • Анонимно
    14.02.2019 15:24

    15:09. Никуда ее не забирают! Так что не грусти! Она бы и рада перейти на федеральный уровень, но только в Москву. Если уж выбирать между Дальним Востоком и Казанью, то она Казань предпочтёт. И будет ждать следущей возможности покорить столицу России

  • Анонимно
    14.02.2019 15:26

    таким городам, например, как Владивосток, Петропавловск Камчатский, Южносахалинск.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413438
    и руководители городов мысленно содрогнулись

    • Анонимно
      14.02.2019 16:46

      Еще при царизме путешественники отмечали, что чем дальше на восток страны - тем более свободомыслящее население )
      А что - они живут там, куда других ссылают...

  • Анонимно
    14.02.2019 15:27

    Наталия Львовна, как можно к Вам на прием записаться?
    Нужна помощь.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:32

    Ничего сверхъестественного в республике она не сделала!

  • Анонимно
    14.02.2019 15:32

    любой муниципалитет может найти деньги на благоустройство
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413438

    8 миллиардов не каждый город найдет

  • Анонимно
    14.02.2019 15:33

    Как уж она преданно смотрела на ВВП, пусть забирают!

    • Анонимно
      14.02.2019 16:34

      Вот это она хорошо усвоила. Главное личная преданность, профессионализм не обязателен.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:05

      Девушка умеет просчитывать ходы, молодец, а другие учитесь.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    14.02.2019 15:34

    Так ее ВВП на смотрины водили? Теперь можно на федеральном уровне парки планировать.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:34

    Как уж она хотела Путину понравится, ну что ж получилось.... Южно-Сахалинск ждет нашу красавицу!

  • Анонимно
    14.02.2019 15:35

    Главное чтобы из ошибок выводы сделали. Пока к сожалению не могут признать ошибки. На черном озере дорожки из крошки плывут и деформируются весной и пылят летом. Надо переделывать. Признайте уже свою ошибку. Это сделает вам честь.

    • Анонимно
      14.02.2019 16:19

      Вы по другим паркам пройдитесь! ) Весной точно результат увидим! У нас же Лучшие ЛИВНЕВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ в РОССИИ!

    • Анонимно
      14.02.2019 16:25

      Это даа. Дорожки там просто отстой.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:46

    Про короткий полет - это обещание или что?

  • Анонимно
    14.02.2019 15:49

    Местный бизнес держись! Фишман идет к вам.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:49

    Пусть заберут. Сами справимся.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:51

    Упора....упора....упора
    Пусть забирают даже с бикмамбетовым......
    Только пусть по гарантии наши парки чинит потом.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:51

    Уф, забирайте. За нее же главы работали. Только обратно с обидой не присылайте))

  • mad big
    14.02.2019 15:52

    Толковая тетка. Много хорошего сделала. Капля креатива в наше колхозно-местечковое болото.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:53

    в Мурманске построили парк полное Г при этом потратили 120 млн.
    поэтому дело не только в деньгах и скорее не в ним.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:56

    заберите Фишман в Москву, пожалуйста.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:58

    Господи,были бы деньги,можно сделать умнее и дешевле в 4 раза,чем у Фишман....Нашли талант....

    • Анонимно
      14.02.2019 16:35

      Где же вы были наши золотые? Почему до прихода Фишман даже хохолка вашего не было видно?! Где же вы прятались то все это время?

      • Анонимно
        14.02.2019 17:19

        Плохо смотрели,мы были категорично против вырубки парка им.Горького,но на нас плевали....А сейчас хвалитесь хилыми деревцами,которые никогда не вырастут....

        • Анонимно
          14.02.2019 17:33

          Чего там вырубили?! Там один сплошной сухостой был. В парк зайти было страшно, один сплошной мусор там был! Для вас его вычистили, выдраили и привели в порядок! Хоть гостей Казани не стало туда сводить.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:58

    Молодец! Спасибо вам за парки Казани!

  • Анонимно
    14.02.2019 15:59

    В Анадырь,в бывшую вотчину Абрамовича пусть заберут,а то всех карликовых 80летних берёз срубят.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:03

    Надо было хоть пень от Ивы в Парке Урицкого оставить. А сейчас и пня нет. Уедет - и никакой памяти.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:04

      Об этой ИВЕ Наталья будет помнить до конца дней своих) по ночам сниться будет) а значение сна такое - за любой РАСПИЛ придется ответить

      • Анонимно
        14.02.2019 18:03

        17:04. Возможно Бекмамбетов и блокбастер снимет с названием "Ивушка. Казанская резня бензопилой"

  • Анонимно
    14.02.2019 16:06

    Так она этого и хотела..нужен ей ваш татстан...федералы оценили...часть денег..пристроили..молоток фиш...

  • Анонимно
    14.02.2019 16:07

    Вы это серьезно?

  • Анонимно
    14.02.2019 16:07

    Очень рад за Наталью Фишман, профессионал всегда востребован! Превратить за короткий срок парки в парки европейского уровня! Браво!

  • Анонимно
    14.02.2019 16:08

    а кто сказал, что социальный лифт не работает? все у них в поряде. Бюджет освоили, в парках дорожки из коры сосны постелили, дальше первопристольная

  • Анонимно
    14.02.2019 16:08

    А кто будет отвечать за ТВОРЕНИЯ?

  • Анонимно
    14.02.2019 16:08

    Обзавидовались похоже успеху девушки )).....до чего же злой народ...

  • Анонимно
    14.02.2019 16:09

    Заметили на федеральном уровне. Административная карьера теперь попрет в гору.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:11

    Много ума не надо бюджетные и спонсорские деньги осваивать.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:11

    15:22. Их учить- только портить, уважаемый! Думаю, вы не представляете что такое Дальний Восток. Это другая планета, понимаете? Люди и нравы там очень сильно отличаются от наших. Даже не мечтайте, что они подпустят кого-то из пришлых к кормушке. Вспомните хотя бы наших чиновничков туда потянувшихся в недавнем прошлом. Чем всё закончилось?

  • Анонимно
    14.02.2019 16:12

    молодец. Татарстанцы везде лидеры

  • Галеев Зуфар
    14.02.2019 16:17

    Забирайте, раз нужна.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:18

    ЧЕКА

    Очень хорошая идея создать в Казани Бюро по благоустройству общественных пространств.
    Финансировать его наполовину с федеральным бюджетом и на его базе проводить мастер-классы для специалистов из других регионов..
    Привлекая самое современное из мировой практики благоустройства и обогащая это местной практикой, данное Бюро может стать ведущим центром в России.

    • Танюшка
      14.02.2019 17:39

      Все эти мастер классы, бизнес-центры, Давосы-сколько можно? Делом пусть занимаются и не тратят деньги на всю эту муру.

      • Анонимно
        14.02.2019 18:01

        Где же вы раньше были Танюшка.?

        Позвоните Танюшка в Давос, уверен что после ваших слов они со следующего года не будут проводить форум..
        Просто раньше в Давосе не догадывались, что Форум можно не проводить..

        Если будут еще какие идеи -пишите, таких умных как вы больше нет..
        Может по реформе ООН пару советов дадите?

      • Анонимно
        15.02.2019 13:52

        Страна Бюджет это их корова - и они ее доят.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:57

      Это будет очень смешно! конкурентоспособность у казанских бюро пока низкая. Та же команда Фишман... если только соберет со всего мира.

    • Анонимно
      14.02.2019 18:51

      В Сингапур за счёт бюджета ездить уже надоело?

  • Анонимно
    14.02.2019 16:21

    Фишман, конечно, хороший организатор. Этого не отнять. Но за Черное озеро жирный минус!!!!
    Так испоганить центр города . Просто вредительство какое-то!

  • Анонимно
    14.02.2019 16:23

    Да, погулять с коляской КАК РАНЬШЕ на Чёрном озере невозможно

    • Анонимно
      14.02.2019 17:20

      Действительно гуляющих теперь на Черном Озере в десятки раз больше, чем было до реставрации. И большое количество гуляющих это минус- нет ощущения уединенности.

      До появления Кремлевской набережной я гулял по берегу Казанки в этом месте ежедневно по 2-3 часа и за время прогулки встречал пару рыбаков, одного собачника и иногда летом гуляющую парочку.

      А теперь на КН не протолкнуться.

      Любое красивое и ухоженное место привлекает массу людей, как привлекают теперь КН, ЧО и другие отреставрированные парки и скверы Казани..

  • Анонимно
    14.02.2019 16:43

    Да, не нужна ей эта Москва, в Соединённое Королевство Великобритании поедет

  • Анонимно
    14.02.2019 17:07

    Когда все это кончится показуха, вы деревни покажите дороги, фермы, потом увидите реакцию президента!

    • Анонимно
      14.02.2019 17:22

      Для глупого человека это может казаться показухой, а для казанских пенсионеров и детей ежедневно гуляющих в обновленных парках и скверах это жизненная необходимость.

      • Анонимно
        14.02.2019 17:37

        Казанские пенсионеры после повышения пенсионного возраста будут работать.

        Закон сохранения если где то прибыло где то убыло.
        Огромные бездарно потраченные деньги на полу благоустройство парков (кстати очень некачественное) забрали отняли у народа.

        А Давайте на месте вашего дома сквер сделаем.
        Там будут гулять дети старики из соседних домов.
        А Вы - Вас утилизируем.

        • Анонимно
          14.02.2019 17:44

          Нынешних пенсионеров числом почти с миллион -вы уже за людей не считаете?

          По-вашему нынешние пенсионеры и дети , вместо прогулок на свежем воздухе - пусть дома сидят?

          Понятно что вы ненавидите пожилых и детей, а ваша якобы озабоченность, не более чем изливание желчи..

  • Анонимно
    14.02.2019 17:19

    Она там не справится. Там свой климат. И денег нет там столько. В границах бюджета есть сотрудник грамотнее Фишман. Обращайтесь, помогу. Не будьте глухими. У меня образование, мышление и опыт преимущественнее

    • Анонимно
      14.02.2019 17:25

      Расскажи что ты сделал, как говорят -заяц трепаться не любит)..

      Но терзают смутные сомнения что ты ноль в этом вопросе и способен только на написание полуграмотных комментов)..

      • Анонимно
        14.02.2019 17:38

        Чувствуется наглое обращение от фишман и ее собратьев

  • Анонимно
    14.02.2019 17:34

    Забирайте!! Деньги хоть на дело пойдут наконец

  • Анонимно
    14.02.2019 17:38

    Шувалов - забирайете наше сокровище, давно ждем от вас такого подарка!!))

  • Анонимно
    14.02.2019 17:47

    А мне она нравится. Молодой напор , без оглядки, что скажут!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:49

    Ну все, полетела в Москву

  • Анонимно
    14.02.2019 17:49

    Столько денег угрохала на парки, а смотреть ничего, кроме набережной Кабана. Делают парки и скверы, очень хорошо, но все так бездушно и без вкуса. Мне не денег жаль, а испорченных безвозвратно пространств. Был бы на ее месте специалист все могло бы быть в десятки раз качественнее и интереснее.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:53

      Приведите пример где сделано в десятки раз качественнее..

      Уверен что вы не глупый трепач и обоснуете свое утверждение примерами.

      • OlegBelg
        14.02.2019 18:12

        Можно создать парк в квартире Шувалова в Доме на Набережной. Фишман поможет с концепцией.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:50

    Пусть забирают хоть куда, после может и Казани повезет со специалистом по паркам.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:50

    Чтобы освоить федеральные бюджетные средства

  • Анонимно
    14.02.2019 17:55

    Поднадоел этот Шувалов. Только и умеет что трепаться, как и Силуанов. Их бы к Улюкаеву!

    • Анонимно
      15.02.2019 00:32

      Шувалов всегда свои слова подтверждает делом. Например, почитайте как он помог моногородам Дальнего Востока

  • Анонимно
    14.02.2019 17:55

    А собственно вот ее длинная биография..Образование:
    Медико-технический лицей (СМТЛ).

    Гимназия №11 (международная школа ЮНЕСКО).

    Окончила МГИМО (У) МИД России и университете имени Гумбольдтов в Берлине.

    Трудовая деятельность:
    2010 — 2011 гг. — координатор образовательной программы в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», где участвовала в формировании концепции развития ЦПКиО имени Горького.

    2011 г. — советник главы Департамента культуры.

    2012 г. — замдиректора Московского института социально-культурных программ.

    2012 — 2013 гг. — первый директор по развитию Еврейского музея и центра толерантности. Советник руководителя Департамента культуры Москвы, министра правительства Москвы Сергея Капкова.

    С марта 2015 г. — помощник президента РТ на внештатной основе..

    • Анонимно
      14.02.2019 18:45

      МГИМО - она проучилась года 2 , но так МГИМО и не закончила.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:06

    ЧЕКА

    Фишман - подходящая фамилия для Дальнего Востока, являющегося основным поставщиком рыбы для России.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:11

    Спасибо наталья.если б не ваш энтузиазм никогда б мы казанцы не любовались прекрасными парками в казани.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:16

    Постоянно интересуюсь результатами вкладов натальи.очень качественная и прлделанная со вкусом работа.спасибо

  • Анонимно
    14.02.2019 18:26

    Наталья .вам просто завидуют.сами не хотят и не могут.критиковать легче всего.мы вас благодарить должны.забыли мы про грязь в парках.разбитые бутылки.мусор.хуликанство. многие только и увидели парки впервые после трудоемкой работы.и кажется им что все так и было .

  • Анонимно
    14.02.2019 18:33

    Какие злые люди ! Наталья вообще большая умница ! Красавица и труженица !Умеет работать в команде! Завидовать очень плохо ! Ее выбрали помощником президента , она проводит общественные слушания ! Она привнесла новое со своей командой ! Да, ее боятся главы! И что?! Она не для себя лично занималась скверами и парками ! А доя нас всех ! О чем бы не писали , лишь бы критиковать ! Работать не пробовали ?

  • Анонимно
    14.02.2019 18:36

    Чему завидовать большому кораблю большое кораблекрушение

  • Анонимно
    14.02.2019 18:40

    Может, и 1000-летней Казани до Фишман не было? - хочется спросить с ехидцей все восторгающихся девицей.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:41

    Наталия Фишман нужна на федеральном уровне — таким городам, например, как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.

    Новосибирск надо спасать!!! Это столица татарской Сибири, там 2,5 млн человек, дороги разрушены, инфраструктуры нет. Фишман успехов в Новосибирске!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:43

    На бюджетные деньги построить качели, дешевую тротуарную плитку положить и скамейки -это уже чудо и героизм для нашей страны..дожили...
    Хотя если даже яблоки у нас польские чему тут удивляться

  • Анонимно
    14.02.2019 18:52

    Смелая девушка,Умная, Красивая , а главное эффективная , дающая результат . Дети прибегающие в эти парки , играющие и растущие в Казани , Наталья создаёт их детство , в атмосфере не худшей чем в Европе . Наши что недостойны качаться на нормальных качелях ??? Или только по сломанным горкам , как было на чёрном озере , копчики ломать ???До её появления , я не помню ни одной приличной детской площадки или прогулочной зоны , кроме площадки в меге. Это же позор. Сейчас же на Казань равняются . Вы все за распилы переживаете , что то только не в том месте и не к тому человеку претензии . Странная закономерность всегда много грязи на тех кто добро делает . Я как Мама понимаю , это добро . Наши дети наше будущее , наши пенсионеры наша ответственность , молодежь теперь не торговых центрах тусуется , а гуляет в культурно оформленных местах . От этого они вырастают с сознанием приличных людей , уважающих пространство в котором живут . Потому так много злых комментариев . Так как в детстве комментаторов красивых парков и мест похоже , особо не было

  • Анонимно
    14.02.2019 19:23

    наталья очень наш, татарский человек, уважать надо...

  • Анонимно
    14.02.2019 19:44

    Ума палата- парки чинить.

  • Анонимно
    14.02.2019 19:54

    А давайте Шувалова себе заберем

  • Анонимно
    14.02.2019 19:55

    Не трогайте Львовну, это я как Львович вам говорю. Цельный она человек.
    Н.Л.! Если нужна помощь , сообщите.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:04

    КАКИЕ вы все наивные.... ФИШМАН прислан в ТАТАРСТАН из Москвы чтоб контролировать освоение миллиардные деньги выданные из федерального бюджета... Если переведут в другой регион- это означает что федеральные деньги пойдут туда ...миллиарды между прочем....

  • Анонимно
    14.02.2019 20:45

    Отдайте ее

  • Анонимно
    15.02.2019 00:02

    Лично знаю Наталию, хорошая девушка, пусть развивается дальше. В хорошем смысле слова

  • Анонимно
    15.02.2019 10:05

    как же много тут диванных экспертов, которые завидуют черной завистью. Вот так вот, кто то может, кто то нет!

  • Анонимно
    15.02.2019 13:43

    Практику проходит, что не ясно то?)

  • Анонимно
    15.02.2019 16:32

    Красивая, умная девушка! Успехов вам! Ну, если заберут, ничего страшного, будет другая Фишман