Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.02.2019

Медведев заявил, что экономика растет третий год подряд, просто россияне этого не ощущают

Российская экономика растет несколько лет подряд и готова к новым санкционным угрозам со стороны США. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Дмитрий МедведевФото: government.ru

«Рост экономики фиксируется уже третий год подряд. Однако качество роста нас пока не устраивает. На него влияет много разных факторов. И, что самое главное, этот рост пока не ощущается нашими гражданами», — сказал глава правительства РФ на пленарном заседании российского инвестиционного форума «Сочи-2019».

Среди этих факторов он назвал торговые войны, ухудшение условий на мировых рынках, замедление глобальной экономики, скачки цен на нефть, отток капитала и прочее. «Но реагирует наша экономика уже по-другому», — подчеркнул Медведев.

Премьер-министр привел цифры, по которым ВВП за 2018 год вырос более чем на 2%, внешний долг сократился более чем на $ 60 млрд, профицит федерального бюджета составил около 6,7% ВВП, международные резервы увеличились на $ 43 млрд, уровень безработицы стал рекордно низким — 4,8%. «Финансовые рынки и банковская система стабильны. В отличие от многих стран у нас адекватные текущие ситуации, а значит, безопасный уровень внешнего долга», — сказал он.

Ранее первый вице-премьер Антон Силуанов в кулуарах форума в Сочи назвал новые антироссийские санкции США «выстрелом в ногу». По его мнению, они в первую очередь «ударят по иностранцам».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
14.02.2019 15:32

Россияне, Вы каждый день лопаете икру ложками, просто сами не ощущаете этого!

  • ПанАлекс
    14.02.2019 15:32

    Россияне, Вы каждый день лопаете икру ложками, просто сами не ощущаете этого!

  • Буре
    14.02.2019 15:32

    У Медведева свои россияне
    Виртуальные

  • Анонимно
    14.02.2019 15:33

    У него растет, а у Россиян не растет. Просто вы не замечаете, как у него растет!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 15:34

    Стал более лучше одеваться, но все же не ощущаю этого.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:35

    Это как про - "мы построили мост, вы его не видите, а он есть"!

    • Анонимно
      14.02.2019 16:15

      Похоже на:
      - Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть.
      "ДМБ"

      • Анонимно
        14.02.2019 18:52

        Если человек видит то, чего нет - это теперь норма или патология?

  • Анонимно
    14.02.2019 15:36

    связь между параллельными реальностями давно потеряна, конечно мы ничего не ощущаем

  • Анонимно
    14.02.2019 15:37

    экономика растёт, но этого никто не замечает кроме Росстата, Орешкина и Медведева. Пора вам выйти из сумрака, господа начальники, вы неадекватны. Обычно людей, которые видят то, чего не существует и не видит абсолютное большинство других людей, помещают психиатрические лечебницы...

  • Анонимно
    14.02.2019 15:38

    Рост экономики на бумаге? Димон проснись!

    • Булгарин
      14.02.2019 16:36

      Почему на бумаге! У него и его окружения растет. И он это ощущает каждый день. Вон, там показали как в небе праздники отмечают те, у кого растет.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:38

    Вся команда Медведева ,Дворкович ,Ткачев и тд просто не понимает как живет народ

  • Анонимно
    14.02.2019 15:40

    В другой стране живём)))

  • Анонимно
    14.02.2019 15:41

    НЕОЛЬГИНО
    - Ты суслика видишь?
    - Нет
    - И я - нет. А он есть (с)

    И вправду в России каждый день - День сурка

  • Анонимно
    14.02.2019 15:42

    - Видишь суслика?
    - Нет
    - И я не вижу, а он есть! (c)

  • Я ржал ))))) Он переплюнул Черномырдина !

    • Анонимно
      14.02.2019 15:57

      Сидим, читаем, ржем всем отделом)))

    • Анонимно
      14.02.2019 17:23

      Черномырдин хоть умным мужиком был. И управлял страной при 14 долларов за баррель

  • Анонимно
    14.02.2019 15:45

    Ну конечно, ему виднее.... Он такой весь умный, а народ тупой и ничего не понимает

  • Анонимно
    14.02.2019 15:47

    Смеялся от души ! Уже 20 лет день за днем мы живем лучше сами того не замечая ! Новоиспеченный юморист - сатирик !! МАГ

  • Анонимно
    14.02.2019 15:48

    Он что курит?

  • Анонимно
    14.02.2019 15:54

    Без комментариев.....

  • Анонимно
    14.02.2019 15:54

    в банановой республике не может расти ВВП, тк бананы не входят в структуру ВВП и ВНП

  • Анонимно
    14.02.2019 15:55

    Вы видите рост экономики ? Нет ?
    И я не вижу, а он растёт.
    )))))

  • Анонимно
    14.02.2019 15:55

    есть 2 россии, в одной экономический рост, зарплаты беспрецедентно растут, вообще изобилие всего, деньги девать некуда, что приходиться раздавать разным странам, а есть вторая россия где живут 140 млн россиян, она к первой россии где чиновники никакого отношения не имеет

  • Низами
    14.02.2019 15:55

    - Ты видишь рост экономики?
    - Нет...
    - И я не вижу...а он есть... Ведь премьер-министр его видит...

  • Анонимно
    14.02.2019 15:56

    Еще одна крылатая фраза чудо-премьера

  • Анонимно
    14.02.2019 15:57

    сурков еще дальше пошел...
    Обрушившись с уровня СССР до уровня РФ, Россия рушиться прекратила, начала восстанавливаться и вернулась к своему естественному и единственно возможному состоянию великой, увеличивающейся и собирающей земли общности народов.

  • Анонимно
    14.02.2019 15:59

    вся экономика "этой страны" заточена строго на экспорт сырьевых ресурсов и продукции низкого передела. Типичная экономика "банановой республики" с парадигмой "не доедим - но вывезем!" - в том числе и капиталл.

    Может это имел ввиду господин Медведев...

  • Анонимно
    14.02.2019 15:59

    Я только ощущаю рост цен на ВСЕ!!

  • Анонимно
    14.02.2019 16:00

    Так рост то отрицательный! Потому и не ощущаем!

  • Анонимно
    14.02.2019 16:00

    и такое бывает???

  • Анонимно
    14.02.2019 16:03

    Я плачу...

  • Анонимно
    14.02.2019 16:05

    Если весь прирост отправлять за границу, то ощутить этот прирост проблематично.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:09

    и смех и грех

  • Анонимно
    14.02.2019 16:10

    Рост экономики отрицательный, но за то стабильный

  • Анонимно
    14.02.2019 16:10

    Вернитесь с Марса на Землю)

  • Анонимно
    14.02.2019 16:12

    у меня третий год зарплату не повышают, объемы производства снижаются, контрагенты экономят по максимуму, квартплата растет, стоимость продуктов тоже растет.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:12

    19 лет и всё "пока не оущущается"

  • Анонимно
    14.02.2019 16:15

    Вы думаете роста экономики нет! А он есть, просто его не видно.

  • Галеев Зуфар
    14.02.2019 16:15

    Растёт для тех, кто замечает: "жить стало лучше, жить стало веселей", то есть для тех у кого "в карманах" пребывает, а не убывает. У подавляющего большинства - убывает.
    Посмотрите на счета, квитанции и другие расходы и станет понятно - действительно убывает.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:17

    Спасибо, хоть подсказал нам, что нам следует ощущать. Видимо его должность и предназначена для того что бы разъяснять, ощущать, трогать, держаться, так как денег нет, свёкла или свекла.. Ухх, огонь-мужик

  • Antares
    14.02.2019 16:19

    Ты суслика видишь? - Нет! - А он есть!:)))

  • Анонимно
    14.02.2019 16:22

    В Китае экономика растет и бензин уже пятый раз подешевел (причем из нашей нефти) а у нас растут цены - значит экономика загибается

  • mad big
    14.02.2019 16:30

    Когда он спит от него пользы значительно больше. Т.е. вреда нет.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:35

    Это открытие - достойно Нобелевской премии !!!
    )))))

    • Анонимно
      14.02.2019 17:13

      Насчет Нобелевской сомневаюсь, а вот академиком РАН - запросто сделают.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:35

    Из !04 тыс крупных и средних предприятий России половина закрылась, а вторая половина работает с недогрузом. Вот и верьте болтуну Медведеву.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:38

    "Никогда такого не было и вот опять" В.С.Черномырдин

  • Анонимно
    14.02.2019 16:43

    Цены растут а зарплата падает,очнись Дима)))))

  • Анонимно
    14.02.2019 16:48

    Видишь суслика ? Нет ! И я нет , а он есть !!! Так и у нас с экономикой , к сожалению !!!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 16:51

    Ясно-понятно - отрицательный рост.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:52

    Не смейтесь! Это прозорливый политик из команды ВВП, его величие смогут оценить только будущие поколения! Читайте Суркова, а не инсинуации вредителей страны.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:25

    В каком мире они живут)))))

  • Анонимно
    14.02.2019 20:00

    Совсем бестолковый он оказывается.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:03

    алигархи за то ощущают сильно рост прибыли.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:17

    Дима,любит Сказку,-Алиса,в стране Чудес.

  • Анонимно
    14.02.2019 20:27

    Слов нет......
    Он вообще откуда???
    Может он премьер - министр не России?
    Или он всех за идиотов держит?

  • Анонимно
    14.02.2019 21:43

    глубинный рост

  • Анонимно
    14.02.2019 23:00

    Позор нам за такого главу правительства. Этот уникум войдёт в мировую историю, как ошибка столетия!

  • Анонимно
    14.02.2019 23:21

    Все мы хорошо живем,просто не замечаем этого.

  • Анонимно
    15.02.2019 10:32

    Весна наступает, а действует на всех по разному, скоро диспансеризация, на миллиардеров отрицательно действует икра и черный хлеб.