Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.02.2019

В Башкортостане пенсионерке с переломом сделали шину из швабры

Врачи травматологического отделения ЦРБ в Кушнаревском районе Башкортостана отказались госпитализировать пожилую женщину с переломом шейки бедра. Вместо этого они сделали пенсионерке 1935 года рождения шину из швабры. Об этом рассказала телеканалу «360» внучка пациентки.

«Поставили ей сапожок, зафиксировали. Сказали, что он поможет срастить шейку бедра. Он сделан из деревянной швабры, которой раньше пользовались в больнице», — сказала женщина.

По ее словам, изначально за пожилой женщиной, упавшей дома, не хотели приезжать на скорой и посоветовали добраться своими силами. Врачи объяснили, что перелом шейки бедра «не аппендицит» и не является показанием для госпитализации.

Машину направили только после того, как женщина позвонила руководству медучреждения.

Когда на историю с пенсионеркой обратили внимание СМИ, проблемой занялись в министерстве здравоохранения Башкортостана. В настоящее время пожилая женщина находится в одной из уфимских больниц.

Ранее в Амурской области уволили главврача больницы, где пациенту сделали перевязку канцелярским скотчем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 16:47

В последние месяцы страна прямо с катушек съехала.
То чиновники из разных регионов прямо соревнуются кто смачнее оскорбит народ.
То училки каннибализмом занимаются.
То врачи такое всевозможное импортозамещение изобретают.
А вишенка на торте - новогодний подарок детям фейкракета.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:43

    очередной прорыв

  • Анонимно
    14.02.2019 16:43

    ну медведев же сказал, что третий год народ живет лучше, просто он этого не замечает

  • Анонимно
    14.02.2019 16:47

    В последние месяцы страна прямо с катушек съехала.
    То чиновники из разных регионов прямо соревнуются кто смачнее оскорбит народ.
    То училки каннибализмом занимаются.
    То врачи такое всевозможное импортозамещение изобретают.
    А вишенка на торте - новогодний подарок детям фейкракета.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:49

    Как бы печально не было, но в таком возрасте этот перелом-приговор.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:08

      срастается плохо, но если сустав заменить жить вполне можно.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:11

      Ага в великодержавной РФ, в в мелких странах загнивающей Европы отнюдь.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:30

      Думаете? Тетушка в Израиле с таким же диагнозом сейчас реабилитацию проходит, ей 94 года...

    • Анонимно
      14.02.2019 19:23

      Неправда. Если сделать операцию, жить будет человек даже пожилой долго. У меня бабушке делали в очень пожилом возрасте.

    • Анонимно
      14.02.2019 20:49

      Это не приговор. Пожилым с таким переломом сразу сустав меняют, и на второй день после операции на ноги ставят.

    • Анонимно
      15.02.2019 11:25

      Бабушке заменили сустав и тьфу-тьфу, через месяц уже на ногах

  • Анонимно
    14.02.2019 16:51

    Ну что, до сих пор не чувствуете как у нас в России всё растёт: экономика, качество медицинского обслуживания, зарплаты беспрецендентными темпами? А зря, что не чувствуете, вот Медведев точно знает, у него все цифирки записаны.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:52

    Рывок очередной.

  • Antares
    14.02.2019 16:54

    Полный прорыв по всем направлениям! Впрочем, покорным холопам самое оно, потерпят.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:57

    Мне вот интересно, неужели они не понимают, что сами могут оказаться в подобной ситуации и получить такое же отношение?

  • Анонимно
    14.02.2019 16:57

    Прррррорыв в медицине

  • Анонимно
    14.02.2019 17:00

    Тут только палкой отличились. А ведь в принципе пожилых людей с переломом шейки бедра лечить не хотят. Операция сложная, пациенты переносят в силу возраста хорошо, врачей потом за смерть прокуратура таскает за вихры.
    Так что система делает людей равнодушными и отвратительными.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:08

    Вот она - империя и мировая сверхдержава.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:09

    С возрастом риск операции большой плюс остеопороз. Чего вы хотите? Какую ещё операцию? А вот "сапожок", конечно, это нечто))) Соседку мою, 1939 г.р., тоже не госпитализировали, лежала дома.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:22

    вот она, "доступная всем высокотехнологичная медицина"

  • Анонимно
    14.02.2019 17:33

    В Башкирии швабру примотали, а к моей маме приехала скорая без лекарства...Негодяи, одним словом, что там, что тут!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:36

    Все за швабру зацепились.... Это называется деротация. Тут и часть швабры подойдёт и кусок любой доски главное чтоб ровная была....
    А так в аптеке стоит около 5 т пластиковый

    • Анонимно
      14.02.2019 17:44

      Вы тоже из тех, что все хвори предлагает корой дуба, да подорожником лечить?

      • Анонимно
        14.02.2019 17:59

        Ну где то кора дуба это панацея а где то и кусок швабры

  • Анонимно
    14.02.2019 17:40

    А как быть то врачам,если нет не чего в больницах????не чего не сделают плохие,что то придумают тоже плохие.Молодцы хоть что то предприняли

  • Анонимно
    14.02.2019 17:50

    Не швабру а палку наверное от швабры сантиметров 15-20. Может подойти любая прямая палка. Называется деротация...
    Если автору не нравится палка от швабры в аптеке стоит такой сапожок около 5 т, Там тоже палка горизонтальная но из пластика....
    Проче же снять и выложить чем в аптеку сходить....
    Ныть на бублику что везти не кому тоже бред.
    Не дай бог таких внучек в старости. Не дай бог!!!!!

    • Анонимно
      14.02.2019 17:59

      не дай бог такой оплаченной по ОМС прорывной медицины в прорывной стране

    • Анонимно
      14.02.2019 18:20

      17.50.Конечно палку! 10 лет назад моей бабушке после такого же перелома надели такой же сапожок для фиксации,правда было ли там что то вроде палки не скажу! Операцию предложили,но мы отказались сами в силу возраста и определенного заболевания.Ругать рядовых врачей проще всего! Они сами себя не финансируют,поэтому помощь приходится им оказывать вот такими подручными средствами! Система здравоохранения в стране все хуже и хуже! Ведь даже травмпункты частично закрылись в Казани!Вот она оптимизация во всей красе!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:53

    Что там у соседей происходит. Каждый день '' весёлые'' новости

  • Анонимно
    14.02.2019 18:41

    Видео просмотрите. Типо внучка контирует со словами, "внимание" ...... Бесит даже те то что палка а то что как она говорит....
    В конце не кому вести.... Бедняжка.... Запреги лошадей и вези бабушку домой....
    Хоть как. Это же твоя бабушка!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:42

    Бабуля явна не достойна того чтоб внучка снимала... Проще жаловаться конечно.
    Иди сходи купи бабушке сапог этот в аптеке.....

  • Анонимно
    14.02.2019 18:43

    Врачам респект!!!! Деротация отличная!!! Бабушке долгих лет!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:44

    Внучка коза чтоб над ней так же издевались её внуки!!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:59

    Юмористы врачи, зачем от ручки метлу отломали? Баба Яга на метле бы летала! Черт с ним с переломом! Ну а серьёзно- докатились!

    • Анонимно
      14.02.2019 19:21

      Ну че где ещё в больнице найти такой кусок деревяшки....
      Не пилорама же...

    • Анонимно
      14.02.2019 19:29

      Вы удивитесь, но в 7 ГБ, ркб, 12 г.б, во всех травматологический отделениях применяют аналогичные приспособления. Называется деротационный сапожок. Только вместо швабры применяют обычную рейку. Это является консервативным методом лечения перелома шейки бедра. Так куда докатились?

  • Анонимно
    15.02.2019 00:24

    Не понял возмущения вообще. Всю жизнь так делали. Не всех бабушек можно с ходу оперировать. У них как правило букет диагнозов. Гипсовый деротационный сапожок всегда накладывали, единственный метод для предупреждения смещения отломков и повреждения мягких тканей в области сустава. Есть и красивые варианты в аптеке, по 6-7 тысяч рублей, но больницы их не закупают из-за дороговизны.
    В большем количестве случаев оперируют в течение недели после полного обследования. Но, до операции все равно накладывают подобный сапожок, чтобы обеспечить покой и устранить боль.