Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Куба: США тайно стягивают к Венесуэле спецназ, готовят интервенцию под предлогом гуманитарного кризиса

В опубликованной в четверг «Декларации революционного правительства» Куба обвинила США в стягивании к Венесуэле подразделений специального назначения и подготовке к интервенции в страну, сообщает Reuters.

Как сказано в декларации, между 6 и 10 февраля американские военные транспортные самолеты прилетали в аэропорты и воздушные базы Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и других стратегически расположенных Карибских островов, предположительно скрытно от правительств этих государств.

Вылетели самолеты с американских военных объектов, откуда осуществляют действия подразделения специального назначения и морской пехоты, которые используются для тайных операций, говорится в декларации.

Согласно заявлению Кубы, очевидно, что США хотят «насильно установить гуманитарный коридор под международной защитой, взывая к обязанности защищать гражданских, применяя для этого все необходимые меры». Также отмечается, что ущерб, нанесенный США Венесуэле в результате санкций, в тысячу раз превышает гуманитарную помощь, которую они теперь пытаются ввезти в страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 16:50

скорее бы
а то мы разоримся на помощи тамошнему чокнутому диктатору

  • Анонимно
    14.02.2019 16:49

    Демократия на подходе.

    • Анонимно
      14.02.2019 18:15

      Куба, согласно материалам прессы Южной Америки, на сегодня главнейший перевалочный пункт по наркотикам. Которые поставляет венесуэльская армия.

  • Анонимно
    14.02.2019 16:50

    скорее бы
    а то мы разоримся на помощи тамошнему чокнутому диктатору

  • Анонимно
    14.02.2019 16:51

    какой еще "нанесенный ущерб"
    да если бы США не покупали венесуэльскую нефть, Мадурной режим уже давно лопнул бы

  • Анонимно
    14.02.2019 16:58

    Молодцы США! Давно пора с диктаторами завершать.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:04

    В Венесуэле голод, а Мадура не пускает в страну продовольствие. Сам же и создает повод для интервенции. Бразилия и Колумбия уже концентрируют войска на границе. Американцам самим даже не обязательно ввязываться.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:07

    Молчала бы лучше Куба. Страна в нищете. Проституция . Ужас. В очереди выстраиваются в банках за денежками из США.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:27

      и за каждым туристом бегают, клянча куки - местную спецвалюту для местных "Березок"

    • Анонимно
      14.02.2019 17:50

      А как она молчать то будет!? Ей недавно 30 млрд$ простили, вот и приходится хоть информационным воем отрабатывать!

    • Анонимно
      14.02.2019 20:00

      Нищий Ты.А кубинцы живут дольше всех.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:08

    Норм, хорошо. Давно пора.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:09

    Да на кой им это? Проще дождаться когда само развалится или не покупать нефть.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:32

    Скорее бы, народу легче будет.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:41

    Все нормально! Это "крымнашский сценарий".
    Или мы думали что одни такие умные?

  • Анонимно
    14.02.2019 18:35

    Принуждение к миру?