Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Опубликовано видео наезда автобуса на ребенка на санках в Ярославле

Автобус в Ярославле проехал на красный свет и сбил ребенка на санках, сообщает УГИБДД по Ярославской области.

Инцидент произошел утром на проспекте Ленина. Двухлетняя девочка госпитализирована, проводится проверка, сообщает «Интерфакс».

На размещенное в соцсетях видео пешеходы идут по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. Неожиданно на зебру въезжает автобус и сбивает санки.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 19:33

Зелёный загорелся она и вышла! В чем ее вина?! Причём на момент разрешающего сигнала для пешеходов автобус явно был не близко !

  • Анонимно
    14.02.2019 17:05

    Водитель конечно негодяй и заслуживает наказания по полной. Но, когда введут наказание для дебильных мамаш, незнающих элементарных правил перехода проезжей части с детьми? Может какой то тест ввести перед тем как заводить детей? А то бестолковые нарожают, подвергают своих же детей опасности, а потом загрязняют все медийное пространство вокруг.

    • Анонимно
      14.02.2019 17:19

      А что эта мама сделала не так? Это санки-коляски. Она их толкала впереди себя. Как по другому ей переходить дорогу???

      • Анонимно
        14.02.2019 17:25

        голову включать надо. хотя бы убедиться что переходить безопасно. посмотреть налево. она не соображает что ли, что зима, что гололед. она не в курсе что такие ситуации постоянно случаются? естественный отбор, впрочем.

        • Анонимно
          14.02.2019 17:53

          А может все же водителям включать голову и заранее начинать притормаживать у пешеходного перехода? все ж гололед и зима, а если колеса часто блокируются, то не выезжать на дороги общего пользования, если своей головы не жалко? обратите внимание на встречного пешехода с сумкой - она при начале движения и по сторонам посмотрела и полпути уже прошла, спасло ее только то, что находилась не на одной линией с пострадавшей. Водитель транспорта - это источник повышенной опасности и должен максимально отдавать отчет в своих действиях, в т.ч. просчитывать и действия нелицеприятно вами названных "мамаш". Надеюсь, что вашу маму никому в голову не придет так назвать, как вы себе позволили. Да и с вашей женой и ребенком (если решитесь завести в будущем) пусть такого несчастья не случится.

          • Анонимно
            14.02.2019 18:09

            Ну и к чему весь этот опус?
            "А может все же водителям включать голову и заранее начинать притормаживать у пешеходного перехода?"
            У нас есть факт, что водители не включают голову и не начинают притормаживать заранее.

            Как вся ваша писанина поможет в этой ситуации??? В то время как банальное "посмотри налево перед тем как переходить дорогу" к такой ситуации просто не приведет.

            Пораскинь мозгами. Не перекладывай свою безопасность на других. Если тебе самому на себя плевать, то другим и подавно.

            • Анонимно
              14.02.2019 23:22

              Ну что за человек! Говорят же тебе , что на видео люди переходят на зелёный свет светофора, автобуса близко не было. Разуй глазёнки и включи мозги если есть. Автобусник на скорости вылетает к светофору. А ты говоришь головой мотать. Да таких водил за хомут да в стойло, шоб людей не калечил в будущем.

              • Анонимно
                14.02.2019 23:57

                ну конечно, автобус же такой маленький, да еще и просто из пустоты материализовался. как его было заметить?

    • Анонимно
      14.02.2019 19:33

      Зелёный загорелся она и вышла! В чем ее вина?! Причём на момент разрешающего сигнала для пешеходов автобус явно был не близко !

    • Анонимно
      14.02.2019 21:01

      Сколько желчи и ненависти к МАМАМ - самому прекрасному человеку на свете! Вы некрасивы и жалки...
      Да, и Правила дорожного движения надо почитать, прежде чем пытаться показаться умным. Очень НЕУМНЫЙ комментарий!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:18

    Мне зеленый, мне можно и наплевать на то что колеса заблокированы и по гололеду на нас несется автобус!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:30

    да, в восьмидесятые нас учили, что когда переходишь с коляской дорогу, взрослый должен идти впереди, а коляску с ребенком везти за собой, а в конце перехода, наоборот ребенка с дороги первого вывезти, а сейчас почему-то все своих детей впереди себя на дорогу выкатывают.
    И про лифты не все знают, а от меня с недоумением узнают, что дети не должны вперед взрослых заходить

  • Анонимно
    14.02.2019 17:49

    К сожалению очень не хорошая мода, при включении зелёного света пешеходы начинают идти не поворачивая головы в сторону опасности.

    • Анонимно
      15.02.2019 08:04

      Смотрите видео внимательно! Она посмотрела налево! И если бы не продолжала смотреть, автобус и ее сшиб!
      Никакой «тенденции» нет, ездить надо уметь!

  • Анонимно
    14.02.2019 20:20

    откуда ей знать остановится этот дибил или снесет

    • Анонимно
      14.02.2019 21:59

      так мы тут и удивляемся - как можно было начинать переходить, да еще и толкая впереди себя ребенка, не зная, остановится этот, как вы его называете, дебил, или не остановится.

  • Анонимно
    15.02.2019 01:06

    автомобиль - объект повышенной опасности, любой водитель должен это осознавать. Пешеходы разные бывают: усталые, с температурой и т.п. А раз управляешь автомобилем, значит должен соблюдать ПДД, пусть даже его пешеходы нарушают. Тут налицо грубое нарушение со стороны водителя автобуса, сколько не верти головой. Мамочка, кстати, успела среагировать, молодец

  • Анонимно
    15.02.2019 08:06

    Никем неизапрещено перевозить ребёнка через дорогу в коляске! И не важно, на колёсах она или на салазках!

  • Анонимно
    15.02.2019 08:14

    В данной ситуации виноваты оба. По правилам дорожного движения вина полностью на водителе автобуса. Он, управляя источником повышенной опасности, был обязан приближаясь к перекрестку снизить скорость. И здесь отговорки о том, что снег, гололед, колеса заблокировались не канают. Он должен был всё Это учитывать. А мать с ребенком хоть и права по правила дорожного движения, но в конечном итоге, умирать на пешеходном переходе с чувством собственной правоты, не лучшая перспектива. Она должна была постоянной смотреть в сторону возможной опасности.