Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Советника Орешкина арестовали по делу о крупной взятке​

Суд в Москве арестовал советника главы минэкономразвития РФ Павла Пущина по делу о коррупции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Советника Максима Орешкина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По этому же делу ранее арестовали замглавы администрации Рязани Сергея Пашкевича и бывшего директора рязанского предприятия «Детское питание» Александра Дворецкого.

Следствие считает, что чиновник минэкономразвития и другие фигуранты организовали схему, в рамках которой взятки получал директор предприятия «Детское питание». Ранее Дворецкого задержали в собственном кабинете при получении взятки в размере 1,1 млн рублей.

До назначения советником главы минэкономразвития Пущин работал министром инвестиций Северной Осетии и вице-премьером правительства Ингушетии.

Напомним, в 2017 году суд приговорил экс-главу минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева к 8 годам заключения и штрафу в размере 130 млн рублей. Бывшего министра признали виновным в получении взятки в размере $ 2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 17:45

Разложение верховной власти, ну и самой страны

  • Анонимно
    14.02.2019 17:29

    МИНимальное Экономическое развитие для узкого круга лиц...

  • Анонимно
    14.02.2019 17:31

    Фамилии не те, громче требуем, совсем другие, этих не знаем.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:38

    Зажрались, не делятся!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:45

    Разложение верховной власти, ну и самой страны

    • Анонимно
      14.02.2019 18:15

      И хорошо - уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
      В последние полгода наблюдаю ускорение данного разложения!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:07

    Статью не стал читать, вопрос- КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ с такой страшной властью? Пока во власти РФ на любом уровне рукововодители больные.Это что, конец РФ. Очень больно и обидно.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:11

    Кому нёс?

  • Анонимно
    14.02.2019 18:12

    Нашелся "отпущенец" )))) лучше бы провели проверку по целесообразности и "правильного" распределения средств переезда в правительственный центр в Сити, а также ещё некоторых советников, помощников и замов))))

  • Анонимно
    14.02.2019 18:59

    россияне в ужасе от воров во власти

  • Анонимно
    14.02.2019 19:56

    Не ВЛАСТЬ.а одни жулики.Нужно ввести смертную казнь.

  • Анонимно
    14.02.2019 19:59

    работы у органов управления стало много - деньги счет любят... в наручниках?

  • Анонимно
    14.02.2019 20:08

    Давайте уже расстрельную опять введём

    • Анонимно
      14.02.2019 21:25

      Вот вас, мечтающих, и будут расстреливать за шоколадку или коробку конфет.....

  • Анонимно
    14.02.2019 22:58

    Думаете на самого Орешкина нет собранного досье? - просто так обрабатывают несговорчивого однопартийца!

  • Анонимно
    15.02.2019 10:57

    Советник насоветовал! Орешкин тоже не мог далеко уйти!