Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.02.2019

Медведев о соцподдержке: «Государство должно выполнять свою главную функцию – не мешать»

Государство не будет играть доминирующую роль в области социальной поддержки населения, сказал премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на круглом столе «Продолжительность здоровой жизни — основа развития общества». Слова премьера передает ТАСС.

«Нужно обязательно высвобождать полезную социальную активность, тем более что весь мир построен именно так и государство там (в странах с развитой системой социальной поддержки) играет важную роль, но отнюдь не единственную и не доминирующую. И нам нужно по такому пути идти», — сказал Медведев.

Что касается благотворительных организаций, то тут «государство должно выполнять свою самую главную миссию — не мешать, — подчеркнул Медведев. — К сожалению, когда речь идет о такого рода помощи, о деятельности некоммерческих организаций, роль государства подчас сводится только к тому, чтобы палки в колеса вставлять. Это точно не наш путь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2019 17:23

НЕОЛЬГИНО
Уплаченные мною страховые взносы в ПФР верните и НДФЛ и можете не мешать потом

  • Анонимно
    14.02.2019 17:23

    НЕОЛЬГИНО
    Уплаченные мною страховые взносы в ПФР верните и НДФЛ и можете не мешать потом

    • Анонимно
      14.02.2019 17:44

      вот именно!!

    • Анонимно
      14.02.2019 17:51

      Дикость. У всех был публичный договор с Пенсионным фондом. Ты ему через работодателя взносы, он их превращает в баллы и мужчинам в 60 лет возвращает в виде пенсии. А сейчас его обязательства отодвинули на 5 лет. Если приняли закон о повышении возраста, то на момент вступления его в силу, зафиксируйте мои баллы и в 60 лет платите по ним пенсию. А вот по тем баллам, что я наберу после, платите дополнительно после 65.

    • Анонимно
      14.02.2019 18:16

      Что за бред несет Медведев: "Государство не будет играть доминирующую роль в области социальной поддержки населения"?!!!!
      Комментарий к Статье 7 Конституции РФ 1. Российская Федерация является социальным государством. Главная задача социального государства - достижение такого общественного развития, которое основывается на закрепленных правом принципах социальной справедливости, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Социальное государство призвано помогать слабым, влиять на распределение экономических благ, чтобы обеспечить каждому достойное человека существование.


  • Анонимно
    14.02.2019 17:32

    Он совсем что ли обалдел? Главная функция государства в вопросах социальное поддержки: не вмешиваться?!
    После таких заявлений от такого премьера можно ожидать чего угодно, от полной отмены пенсий до полной ликвидации бесплатного образования и здравоохранения(((

    • Анонимно
      14.02.2019 22:21

      Если развод Петросянов не отвлечёт народ от мыслей о пенсионной реформе, придётся снова выдавать замуж Аллу Борисовну.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:40

    Зачем оно нам? Мешает же. Жить, стареть нормально, наедаться досыта, лечиться - всюду созлает препятствия.

  • Галеев Зуфар
    14.02.2019 17:40

    Не мешать - это значит смотреть со стороны или самоустраниться.
    Государство же должно поддерживать.

  • Анонимно
    14.02.2019 17:44

    Дна не вижу, сказал капитан своим матросам.

    • Анонимно
      14.02.2019 18:26

      Иными словами, то, что хотел сказать Медведев: спасение утопающих -дело рук самих утопающих..
      Тогда пусть подоходный налог отменяют или снижают с 13 до 3%!!!

  • Анонимно
    14.02.2019 17:57

    А давайте и оборону и полицию сделаем частными, а пенсионное отчисления направим в ООН.

  • Марат Ш
    14.02.2019 17:58

    Нет никакого доверия к государству у народа. Современные российские элиты, олицетворяющие государство, напоминают шулеров, которые обворовав господские дома принялись сшибать шапки с простого народа своими Платонами, платными парковками, пенсионной реформой и другими тотальными поборами, загоняя россиян в нищету и безнадёгу.

  • Булгарин
    14.02.2019 17:58

    У него все тот же лозунг - "денег нет, но вы держитесь!".

  • Анонимно
    14.02.2019 18:00

    Как всегда, по своему перефразировал умную мысль: Лучшими правителями являются, те правители, чьё правление не замечает народ!

  • Анонимно
    14.02.2019 18:16

    Ваш путь давно завел нас в тупик, что каждое слово вызывает стресс!

  • Государство не будет заниматься соцподдержкой населения . Оно хочет только собирать налоги . Ну и накой мне такое государство ?!

    • Анонимно
      14.02.2019 18:37

      Депутаты и правительство пусть пересматривают размер подоходного налога. Если государство отказывается от своей социальной функции, а это одно из направлений, куда идут налоги, значит, надо уменьшить налоги.

  • Анонимно
    14.02.2019 18:41

    И не отбирать

  • Анонимно
    14.02.2019 19:57

    Димон,Любитель Айфонов!Ты возглавляешь ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-РОССИИ.Твоё Правительство и есть -ГОСУДАРСТВО. Почему,поднял Пенсионный возраст?Если устал ,подавай в Отставку.Ты,не понимаешь,как Зол Народ на тебя!!!