Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.02.2019

Дональд Трамп ввел в США чрезвычайное положение

Президент США Дональд Трамп объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Обращение транслировалось в прямом эфире на сайте Белого дома.

Чрезвычайное положение позволяет Трампу без одобрения конгресса выделить недостающие $ 6,5 млрд на постройку стены на границе с Мексикой, а также приказать построить ее корпусу инженерных войск США.

Напомним, ранее конгресс одобрил президенту лишь $ 1,375 миллиарда. Трамп согласился подписать бюджет, но заявил, что объявит чрезвычайное положение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2019 18:59

У нас когда введут?

  • Анонимно
    15.02.2019 18:59

    У нас когда введут?

  • Галеев Зуфар
    15.02.2019 18:59

    Трамп знает и понимает, что делает.

    • Анонимно
      15.02.2019 19:33

      Китайцы, когда были такими же паранойиками, как ваш трамп, не то что стену - Великую китайскую стену построили. Ну и?
      Их просто покорили. И не заметив этой стены.

      Идиотов и в Америка полно.

      • Анонимно
        15.02.2019 21:13

        Стена не от нападения строиться)

        • Читайте китайские книги! Китайскую стену велел построить татарский хан Багатур,китайцы его кличут МОДЕ ,захвативший ПЕКИН и весь Китай после неудачной попытки китайцами захватить монголию и манжурию нейтральные территории и переименовавший Пекин в ХАНБАЛЫК,но когда понял что Китайсцев покоренных мы не прокормим,велел пленным солдатом воздвигнуть Великую китайскую стену,причем бойницами внутрь Китая и пообещал всем китайцам рубить головы ,кто ее перелезет и пойдет в Сибирь с татарского СУЖИРЬ!А сейчас им дали консесии и они Лес рубят и только Щепки летят!

          • Анонимно
            15.02.2019 21:44

            Сказочник вы. Не были на Китайской стене, а несёте небылицы. Бойницы там по обе стороны. Что правильно, в случае прорыва какого-нибудь участка стены.

          • Анонимно
            15.02.2019 22:15

            Тут серьезный разговор, Мурат. Ваш комментарий нужно в отдел "Мифы и легенды современности".

            • Анонимно
              16.02.2019 12:07

              Тем,кто серьезно интересуется историей,а не Сиразину,ничего не читающему ,а только строчащему невжестеые фейки в комментах, советую, недавно вышедшую книгу академика Р.С.Хакимова: Хроника тюрко -татарских государств: расцвет,упалок, возрождение. Это первый в истории краткий научный обзор ,судьбы почти всех этих государств с древнейших времен и до 21 века.Нао бы и попросить академика дать интервью по этому вопросу.Это намного полезнее, чем читать разные неграмотные измышления об истории вроде сиразинских.

          • Анонимно
            16.02.2019 10:28

            //Китайскую стену велел построить татарский хан Багатур//

            Абсолютно все энциклопедии мира утверждают, что великую китайскую стену начали строить по приказу китайского императора Цинь Шихуан (259—210 гг. до н. э), для защиты от набегов северных кочевых монгольских племён.

          • Анонимно
            16.02.2019 13:34

            Все знают про китайскую стенк , но никто не знает про великую волжскую стену

      • Анонимно
        16.02.2019 09:57

        Китайскую стену китайцы не строили, проверено.

  • Анонимно
    15.02.2019 18:59

    Отлично ! Молодец! Нам бы такого президента, кто оградит нас от гастарбайтеров из Средней Азии.

    • Булгарин
      15.02.2019 19:04

      А кто за вас будет самую тяжелую, грязную и низкооплачиваемую работу делать. Все ведь встанет.

      • Анонимно
        15.02.2019 19:08

        не будет узбеков таджиков- придется работодателям поднимать ЗП, чтобы работали местные. Пора ограничивать въезд из средней азии, согласен с 18;59.

        • Булгарин
          15.02.2019 19:16

          Этого не будет. Многие из тех, кто набирает работников из Средней Азии еле держаться. Почему так много обанкротившихся дольщиков на стройке? Или для водители автобусов согласны поднять стоимость проезда до 50 рублей или даже выше?

          • Анонимно
            15.02.2019 19:29

            Вы ошибаетесь. Давно уже гастарбайтеры не работают за копейки. Попробуйте найдите бригаду таджиков, цены будут как и у местных.

            • У меня друг ,вместе учились в КИСИ работал В Свее прорабом и он после института работал строителем в Норильске ,заработал северную пенсию и приехал в Казань молодыми у них работали тогда турки и Средняя Азия! Я его спрашиваю ,а почему русских и татар не берете? А он говорит стройка ,это не в офисе сидеть и китайские шмотки продавать,тут работать надо и в дождь и в снег! А у наших то свадьба,то поминки,то картошку в деревню надо ехать копать,то вчера был аванс или получка! А эти 12 часов работают,без выходных,чертежи сами читают,руки растут от куда надо и причем в начале узбеки и таджики подсобниками у бетонщиков и каменщиков турок работают,а потом сами становятся специалистами научившись! Я когда работал в Шеланге на кирпичном заводе мы поставляли кирпич только Туркам и я все стройки объезжал и кстати завсклады,прорабы,водители машин там работали татары,кончившие турецкие лицеи и сейчас на стройках вижу славянские лица в Турецких строительных фирмах,но потом оказывается ,что они из Украины,Молдавии,и Белоруссии! И как то поздно вечером еду в Трамвае и кондуктор старый узбек и спрашиваю,а водитель тоже узбек? Нет он казах...! И дело не в зарплате югославы,таджики и турки хорошо зарабатывают,но наши так не захотят работать как они! И к сожалению гастербайтеры скоро станут Россиянами и это хорошо! Я как то работал начальником ПМК и в самаре у меня на суббподряде была узбекская бригада! Бригадир был кандидат физмат наук и жена тоже и работали и жили в Дубне ПРИ СССР и когда союз развалился с дуру поехали в Узбекистан и стали гражданами Узбекистана по прописке и тогда у него была мечта всей семьей стать РОССИЯНАМИ! А наши мечтают только валить из страны или стать депутатами ,ворами и оборотнями только! И посмотрите тролли на форумк как ко мне обращаются неуважительно,козопас,свинопас и колхозник самой низшей расы! И для них гастербайтеры тоже ниже по статусу этих бездельников ,хотя и мизинца их не стоят,потому что сюда едут только пассионарные люди !

            • Анонимно
              16.02.2019 04:32

              Только вовремя сделают и не запьют. Криво - да. Но Штукатурка все выравнит.

          • Анонимно
            15.02.2019 20:45

            В Казани теперь практически все водители местные на автобусах. Приглядитесь. Вижу это изменение как плюс!

            • Анонимно
              15.02.2019 21:23

              А татарин от узбека сильно отличается? В Москве в "японском" ресторане буряты работают, и из все за японцев принимают!

              • У меня друг араб и на автобусе в Казани работает водителем и он Россиянин ,так как жена Русская и знает несколько языков русский,арабский и английский и с женой познакомились в инете на английском и он инженер по образованию! Сейчас мама его приехала погостить к нему и она тоже русский учит ,чтобы с внуками разговаривать и сама врач,а внуков учит арабскому и английском,которые в садик ходят ! И вообще надо кончать разговоры типа Россия для русских,а Татарстан исламская республика!

                • НЕОЛЬГИНО
                  15.02.2019 23:00

                  22.14 несколько часов назад именно водители-полиглоты устроили массовое ДТП с участием красных автобусов на Космонавтов?

                  • ОЛЯ,я что ли против чтобы Ваш муж,сват,одноклассник работал водителем автобуса,или строителем или дворником! И вы что расистка или нацистка что ли и что наши водители аварий не совершают что ли? Или вы за то чтобы автобусы в Казани не ходили,стройки замерли и дворы погрязли в снегу и грязи? Вот Трамп почему строит стену между Мексикой и США ? Потому что идут нелегалы бандиты и наркотики в США! А я учился на американского фермера! Да там высокая механизация и семья работает вся на тракторах или за пультом Компа,а вот когда урожай надо собирать или сажать на этой технике работают МЕКСИКАНЦЫ! И В Германии и Англии работают сантехниками и в гостиницах поляки,а в Польше Украинцы и латыши и так везде по миру!Когда я был на выставке в Германии официантки были в ресторане гостиницы Негретянки, а когда надо было ехать на выставку из гостиницы мы заказывали такси и диспетчер нас спрашивала на каком языке должен говорить водитель? Мы говорили на любом кроме русского,потому что нам сказали они земляков дурят и один раз приехал полиглот один и говорит Вы ведь не англичане у вас какой то акцент знакомый! А мы его спрашиваем ,а Вы кто? по английски? Я авганец и таджик сейчас сдаю экзамен на знание немецкого языка и буду получать гражданство! А я тогда работал в Ульяновске директором Комбината и мы 80% продукции грузили в Европу, а 40% в Германиюи мой переводчик ему говорит по английски мы РУССКИЕ и он перешел на хороший русский! И тогда я его спрашиваю откуда Вы знаете хорошо Русский раз Авганский таджик и он говорит я три года работал в Москве в гостинице Севасторольская! Казанскую братву возил и они своих в обслугу боялись брать что бы крота им не внедрила ФСБ!

            • Анонимно
              15.02.2019 21:46

              Вчера был свидетелем, как из троллейбуса 9 маршрут водитель в окно выкинул пачку. Я позвонил в троллейбусное деппо, как выяснилось за рулём узбек. Начальник у него тоже узбек и женщина , которая приняла мою жалобу тоже с акцентом говорила.

        • Анонимно
          15.02.2019 19:34

          Вы будете это делать за нормо-паёк.
          Ещё чего, никто не согласится своим платить.

      • Анонимно
        15.02.2019 19:13

        Вот и поднять придётся оплату труда если средней Азии не будет здесь. Хорошо бы. Работать не умеют, тяп ляп всё делают. Соседу сделали ремонт узбеки- сосед весь исплевался и пожалел что связался.

        • Анонимно
          15.02.2019 20:48

          Пусть сам делает в то время, когда возвращается с биржи труда.

        • Анонимно
          15.02.2019 21:27

          Скупой платит дважды, тупой-трижды, ну а лох-постоянно!
          Что же это сосед не захотел тебя нанять сделать ремонт, ну или другого соседа? Да Москвичи просто разучились сами своими руками что-то делать!

      • Анонимно
        15.02.2019 19:13

        Не будет гастарбайтеров, будут платить достойную зарплату, будут работать наши.

        • Анонимно
          15.02.2019 21:45

          //...будут работать наши.//
          Конечно, если найдешь ... умеющих работать,
          а не языки "чесать".

        • Анонимно
          16.02.2019 09:43

          В США в свое время так профсоюзы и поднимали зп, отказывались работать за копейки и избивали пришлых которые соглашались работать. Теперь зп адекватная.

      • Анонимно
        15.02.2019 19:20

        Да ладно. Уже берут высокие цены.

      • Анонимно
        15.02.2019 19:36

        Москва может встать. Больше ни в одном регионе критической зависимости от гастарбайтеров нет.

    • Анонимно
      15.02.2019 19:04

      А ты пойдешь мести улицу за 10 тысяч рублей? Алга!

      • Анонимно
        15.02.2019 19:21

        А почему вы считаете, что мести улицы, убирать снег стоит 10 тысяч? Я считаю, что у дворников, которые выходят в 5 утра , чтоб почистить тротуары от снега, должна быть зарплата 30-40 тысяч. Это тяжёлая работа и она должна оплачиваться соответственно.

        • Анонимно
          15.02.2019 19:30

          В Москве их больше и получают они больше, а местные это делать будут бесплатно.
          Потому что их заставят силой.
          Всё это уже было.

        • Анонимно
          15.02.2019 19:31

          Я тоже считаю,что зимой дворники должны получать не меньше 40 тысяч и брать надо только своих,местных,как это раньше было:дворниками шли работать пенсионеры,которые живут в этом же доме,где сами же и убирают двор.
          И работали на совесть,и рядом с домом - людям удобно.
          И дворника знают все жильцы,и дворник знает всех жильцов.

        • Анонимно
          15.02.2019 20:08

          Потому что это так и стоит

        • Анонимно
          15.02.2019 20:11

          У меня знакомый товарищ с бригадой чистит снег с крыш, они получают по 5т.р. в день каждый.

        • Анонимно
          15.02.2019 20:33

          Как именно

        • Анонимно
          15.02.2019 20:49

          А платят 6-8 по факту. А зачем выше? Ведь справляются.

      • Анонимно
        15.02.2019 19:36

        Сейчас не то что улицу, людей лечат за 10 000 р в месяц

      • Анонимно
        15.02.2019 19:37

        В Казани ни разу не видел дворника-гастарбайтера. Все местные пенсионеры.

        • Анонимно
          15.02.2019 19:44

          Может и бывают, как первое время, пока чтобы не голодать.
          Но все остальное - и не только пенсионеры.

        • Анонимно
          15.02.2019 21:19

          У сестры, она на пенсии, работает дворником за 8 тысяч. Не знаю какая у нее площадь. Говорю иди вахтером, не любит она целый день сидеть на вахте.

    • Анонимно
      15.02.2019 19:06

      кто тогда будет работать!!???

    • Азат Д
      15.02.2019 19:59


      ))))))))))
      А у нас нет с ними границы.

    • Анонимно
      15.02.2019 21:12

      А кто будет строить Москву и подметать улицы? Сам ты одно не умеешь, а второе брезгуешь, планктон офисный!

    • Анонимно
      16.02.2019 00:06

      Гастарбайтеры работают лучше вас, местных нытиков)

  • Анонимно
    15.02.2019 19:02

    То ли дело в нашем царстве-государстве - тишь да гладь, да Божья благодать. Стабильно как на кладбище )))

  • Анонимно
    15.02.2019 19:06

    Нам тоже давно пора. Полсредней Азии уже здесь. Молодец Трамп.

    • Анонимно
      15.02.2019 19:10

      &

      Узбеки и киргизы - это братские татарам народы.

      • Анонимно
        15.02.2019 19:42

        Никакие не братские. Не надо.

        • Анонимно
          15.02.2019 19:47

          Какая разница, какие они? Важно что люди работают, а не ныкают ворованное бабло по офшорам.

        • Анонимно
          15.02.2019 19:47

          &

          Уважаемый форумчанин, мы говорим на разных диалектах одного и того же кипчакского языка. Религия и история тоже общие. Какие еще доказательства братскости требуются?

          • Анонимно
            15.02.2019 20:01

            может вы сами уедете куда нибудь в Таджикистан или Узбекистан раз они вам так нравятся? Алга!

            • Анонимно
              15.02.2019 20:30

              А в Узбекистане уже сотни тысяч татар, см. статистику.

      • Анонимно
        15.02.2019 20:48

        Мы и не отказывается. Просто в гости друг - другу ходить можно.
        В своё время они помогли и мы помогли . Час самим тяжковато.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:08

    не только тяжелую и грязную работу— они Всю Россию застраивают и делают практически всю работу нормально!!!

    • Анонимно
      15.02.2019 19:15

      Делают фсё ужасно.

      • Анонимно
        15.02.2019 20:52

        Закончи российскую школу, а то, видимо, работаешь как пишешь. Приходится завозить после таких то выпускников.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:12

    Только криминала среди гастарбайтеров все больше и большн

  • Анонимно
    15.02.2019 19:12

    давай,до свидания!

  • Анонимно
    15.02.2019 19:15

    19:04.Там их дети кто родился становятся гражданами США.А для остальных из них пособие неплохое и прочие льготы.Если Трамп это делает то это означает шо их стало больше чем требуется.И мы со временем с этой проблемой столкнемся.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:18

    В России уже 102 года как чрезвычайная положение!

  • Анонимно
    15.02.2019 19:38

    Трамп вводит ЧП,а ему в ответ обьявят импичмент .

    • Анонимно
      15.02.2019 19:46

      И правильно сделают.

    • Анонимно
      15.02.2019 20:29

      Какой импичмент? Уже 2 года "объявляют", объявить не могут. Трамп реально популярен у как минимум у половины Америки. И это не мифические рейтинги, как у нас, когда никто не выйдет в защиту "высокорейтинговых". Там люди готовы выйти на улицу с оружием в руках за Трампа. Поэтому ни о каком импичменте речи не идёт.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:45

    Служебные квартиры раньше были в распоряжении дворников ( в Москве). За что и москвичи многие дворниками работали, и даже - интеллигенция.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:04

    Не понимаю, что тут среднеазиаты забыли? Сейчас у них уже даже лучше жить чем в России. Уезжают же вроде они отсюда уже?

    • Анонимно
      16.02.2019 03:52

      В Средней Азии ощущение хорошей жизни за счет климата. Тепло. Семьи многодетные. В Советское время построили инфраструктуру и светское общество. Традиции сохранили. Но нет работы. Народ трудолюбивый с детства.Попробуй выращивать овощи и фрукты в условиях дефицита воды! Сохранить урожай и продать его, это тоже кропотливый труд. Там затраты на каждодневную жизнь гораздо меньшие. Поэтому они готовы
      работать и за малые деньги. Но умеют экономить и обходиться минимумом во всем.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:22

    Ещё не много и ОПГ из Ср.Азии появятся пока определяются, особенно в частных секторах, деревнях и поселках.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:25

    Идёт борьба за жизненное пространство.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:25

    Я уж подумал у нас ввёл.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:28

    Вот это ПРЕЗИДЕНТ страны ! Делает всё, чтобы выполнить данные народу США и своим избирателям обещания ! Несмотря на НАСТОЯЩУЮ и жёсткую оппозицию как в парламенте (Сенат и Конгресс), так и большинстве СМИ, организованную демократической партией . А это уже НАСТОЯЩАЯ демократия !

  • Анонимно
    15.02.2019 20:33

    А Дональд то ,как в той поговорке-"пацан сказал-пацан сделал!".Всем бы держать предвыборные обещания.Демократы по -ходу в доле с Черной контрабандой.)))

    • Анонимно
      15.02.2019 20:57

      Чем больше запретов, тем больше контрабанды.
      Ввели сухой закон - получили мафию.
      Введут запрет на эмиграцию - получат похлеще.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:55

    Наши тоже: "Своих (в Венесуэле, Сирии, ЦАРе, ...) не бросають!"

  • Анонимно
    15.02.2019 22:19

    Большинство гастарбайтеров попадают в страну вполне себе легально. Но они остаются внутри страны и становятся нелегалами. А постройка стен мешает их выходу из страны. Увеличивая тем самым их количество. В Америке уже это все сосчитает и представлено. Ну а Трамп это и есть Трамп. Скоро в трампах что-то измерять как бы не начали.

  • Анонимно
    15.02.2019 22:35

    Всем фейкунам нужен только повод для базара.Там Трамп,а здесь комментюки, по принципу в огороде бузина...дальше известно. Полно у нас бездельников, из диванных войск, пасется в комментах. Рад буду увидеть минусы,значит,мой комментарий попал в цель.

  • Анонимно
    15.02.2019 22:41

    Ну, дети, ей-богу!
    Какие на нашей границе стоят сооружения! И построены без введения каких-либо положений.
    Просто - по инструкции!

  • Рашид
    16.02.2019 00:22

    А я узбеков люблю, они зимой хорошо заводятся)))

  • Анонимно
    16.02.2019 05:58

    Нам тоже такую стену надо срочно! ПСО построит)

  • Пурхан
    16.02.2019 08:27

    На фоне падения роста цен на продукты ,бензин ,налогов.... итп ,крайне позитивная информация для ушей россиян.