Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.02.2019

Соцсети: В одном из казанских дворов бегает лиса

В Казани в одном из дворов на улице Адоратского заметили лису. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

На записи видно, что лиса бегает у мусорных баков, а после, пробежав мимо припаркованных машин, убегает в другой двор. Автора видео она не боится, как и встретившихся по пути людей.

Пользователи соцсетей отмечают, что животное может болеть бешенством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.02.2019 11:35

    Может,это чья то домашняя лиса убежала??

    • У меня они каждый день бегают лисы вместе с Кабанами дикими вокруг фермы и поэтому я Алабая завел чтобы отгонял их вместе с бандитами и оборотнями!

  • Анонимно
    16.02.2019 11:35

    Классно!:)

  • Анонимно
    16.02.2019 11:36

    С Бирюлей прибежала

  • Анонимно
    16.02.2019 12:10

    Это очень опасно! Лисы переносчики очень опасных заболеваний!

  • Анонимно
    16.02.2019 12:55

    Лисы, переносчики бешенства. Очень опасно. Желательно, как можно быстрее, ее застрелить. Всех домашних животных срочно привить. Просто так лисы к людям не ходят.

    • Анонимно
      16.02.2019 22:50

      Бешеные все таки не совсем так себя ведут, хотя опасность есть. Когда кушать нечего лисы вполне выходят к человеку, а сейчас снега много. вот и потянулись к мусоркам.

  • Анонимно
    16.02.2019 13:06

    На Дубравной тоже они каждую неделю во дворы забегают, нормальная ситуация)

  • Анонимно
    16.02.2019 13:26

    Надо срочно отлавливать живьем и на передержку на 10 дней. Собак всех дворов в округе срочно прививать, хотя и поздно, наверное...

  • Alyoka
    16.02.2019 13:41

    Лисы клёвые.

  • Анонимно
    16.02.2019 14:06

    Слишком активная человеческая деятельность нарушает естественную среду обитания диких животных и их привычную кормовую базу.
    Почему нельзя предположить, что лиса голодная и ищет пропитание?

    • Анонимно
      16.02.2019 18:35

      Потому что она не боится людей. Для нормальных здоровых лис это не свойственно, а вот для больных бешенством — как раз типично.
      Признак заболевания бешенством — когда у дикого животного исчезает страх перед людьми.

      • Анонимно
        16.02.2019 22:49

        Все верно, за одной поправкой. Когда дикие звери живут по соседству с людьми, они постепенно теряют страх, привыкают. Тем более что сегодня в таких местностях на них не охотятся. И вообще люди стали гораздо меньше охотиться по сравнению с советскими временами, так что популяции животных выросли. Вот звери и включают пригороды в свою территорию, на которой можно добывать пищу, а ее здесь полно. Отсюда койоты в Лос-Анджелесе, еноты в Нью-Йорке, медведи на Камчатке и на Крайнем Севере.

  • Анонимно
    16.02.2019 14:27

    Еду ищет наверно

  • Анонимно
    16.02.2019 14:39

    Больно красивая для дикой. Скорее чья-тт домашняя сбежала.

    • Анонимно
      16.02.2019 20:48

      К нам недавно тоже прибежала лиса. В лесу снег по пояс, ей тяжело было бегать и мышковать. Она вроде бы боялась нас, но очень хотела есть и ещё ей было любопытно. Бегала по саду на расстоянии примерно трёх метров от нас, ближе не подходила, дальше тоже не отбегала, если мы делали шаг в ее сторону-она ровно на шаг от нас отбегала. Лиса, вернее лис, так как он пару раз задрал лапу и пометил сугроб, был крупный, пушистый, на вид абсолютно здоровый. Бешеные лисы истощённые и драные, из пасти у них капает слюна, они либо ласкаются к людям, пытаются облизать человеку обувь или даже руки либо, наоборот, сразу пытаются укусить. А вот страх в сочетании с любопытством-это нормальная реакция здоровой лисы, все таки это животное из семейства собачьих и повадки у неё абсолютно собачьи. В общем, мы этого красавца-лиса покормили и он убежал обратно в лес.

  • Анонимно
    17.02.2019 14:39

    притисняют дикую природу-то! негде кормиться зверью, леса вырубают, строят поселки, не подкармливают зверушек-то егеря.