Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.02.2019

«Считаю ее большой ошибкой»: Баста отказался от своих слов в поддержку пенсионной реформы

Российский музыкант Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, который в сентябре поддержал пенсионную реформу в России, открестился от своих слов. Извинения он принес на странице в «Инстаграме».

По его словам, его изначальная позиция основывалась на нескольких статьях с искаженными данными. «Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных», — отметил рэпер.

Баста утверждает, что не состоит в финансовых либо идеологических отношениях с властью и не связан с пропагандистами. «Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь — я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой. Мне всегда хватало мужества признавать свои ошибки и считаю нужным сделать это сейчас», — резюмировал он.

Ранее хип-хоп-исполнитель заявил, что повышение пенсионного возраста является вынужденной мерой, на что на него обрушились с резкой критикой. После пресс-конференции он еще несколько раз проводил прямые эфиры в соцсетях и объяснял свою позицию.

15 февраля популярный видеоблогер BadComedian (Евгений Баженов) опубликовал на YouTube обзор на фильм «Газгольдер. Клубаре», где играет Баста. Он сделал крайне нелицеприятные выводы о картине, а затем «разгромил» и позицию Басты о пенсионной реформе, продемонстрировав, что тезисы рэпера совпадают со словами первых лиц государства и ведущих федеральных телеканалов. Затем блогер раскритиковал эти тезисы, опираясь на данные Росстата.

После этого также в YouTube Баста рассказал, что позвонил BadComedian и пообщался с ним. По завершении разговора и было принято решение обратиться к подписчикам со словами извинений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2019 18:55

Есть такое понятие: " точка кипения", народ сегодня очень и очень обижен. И прежде всего это поднятие пенсионного возраста, необоснованно завышенное. Кому за 50 лет, имеют как минимум 2-3 конкретных болячки. , я не гарантирую, что после 60 лет, не наступит инвалидность. И подумайте, как водитель за 60 лет будет перевозить людей. Да я не сяду к такому водителю в машину, я не самоубийца. А хирургия после 60 лет??? Да, понятно что после 60 лет за 8 часов организм не восстанавливается и нас просто КИНУЛИ.

  • Анонимно
    16.02.2019 18:35

    Возраст выхода на пенсию нельзя делать жестким. Человек должен решать сам когда он готов стать пенсионером. Сам думаю что к этому вопросу через несколько лет вернутся.

  • Галеев Зуфар
    16.02.2019 18:50

    Баста среагировал на критику оперативно. И это правильно. Сейчас даже те, которые были далеки от повседневных жизненных трудностей, то есть те, кому сейчас 15-20 лет, настроены против пенсионного манёвра (или так называемой пенсионной реформы). Поскольку ударило по их родителям, которым предстоит выход на пенсию.

    • Анонимно
      16.02.2019 19:59

      Это мы еще не затронули дискриминационную составляющую, а именно, чтобы получать одинаковую пенсию нужно либо 3 года московского стажа, либо 30 лет деревенского, т.к. количество баллов будет одинаковым

    • Басту и его творения уважаю,и слава Тенгре не знал что он поддержал пенсионную реформу и спасибо БО что он нашел мужество отказаться от своих взглядов!

  • Анонимно
    16.02.2019 18:55

    Есть такое понятие: " точка кипения", народ сегодня очень и очень обижен. И прежде всего это поднятие пенсионного возраста, необоснованно завышенное. Кому за 50 лет, имеют как минимум 2-3 конкретных болячки. , я не гарантирую, что после 60 лет, не наступит инвалидность. И подумайте, как водитель за 60 лет будет перевозить людей. Да я не сяду к такому водителю в машину, я не самоубийца. А хирургия после 60 лет??? Да, понятно что после 60 лет за 8 часов организм не восстанавливается и нас просто КИНУЛИ.

  • Анонимно
    16.02.2019 19:05

    Вот. Теперь, правильно ! В нашем полку прибыло... Кто следующий ?
    Может быть, даже сам, гарант конституции ?
    )))))

  • Анонимно
    16.02.2019 19:37

    Только это не ошибка а преступление...

  • Анонимно
    16.02.2019 19:38

    Так, а свои 30 сребренников Баста ВЕРНУЛ? Или за социальную рекламу деньги получил, потратил, и только потом покаялся? ??

  • Анонимно
    16.02.2019 19:43

    Прозрение?

  • Азат Д
    16.02.2019 19:44


    А я не против пенсионной реформы, я против повышения пенсионного возраста.

  • Анонимно
    16.02.2019 19:49

    Прикормленный сексот - вначале булькает одно, сейчас вот заднюю врубает. Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.02.2019 19:51

    Молодец, уважуха

  • Анонимно
    16.02.2019 20:18

    Эх, как в старом анекдоте: ложечки нашлись, а осадок остался...

  • Пурхан
    16.02.2019 22:05

    Сказал и Баста!

  • Низами
    16.02.2019 23:21

    Российский музыкант Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, который в сентябре поддержал пенсионную реформу в России, открестился от своих слов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413724

    Не зря в народе говорят, что важно думать, прежде чем говорить...

  • Анонимно
    16.02.2019 23:49

    Василий переобувается на ходу. Прав был Кирилл Толмацкий в своих интервью про Басту и ему подобных

  • Анонимно
    17.02.2019 06:31

    А поезд то ушёл уже!

  • Анонимно
    17.02.2019 07:40

    Быстренько переобулся, такие не тонут.

  • Анонимно
    17.02.2019 17:26

    Настоящий рэп - это когда рассказывают о социальных проблемах, а не когда подлизываются к власти