Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.02.2019

В Forbes назвали лимоны признаком богатства и роскоши у россиян

Россияне потребляют очень много лимонов, но не потому, что любят вкус этого фрукта, а потому, что лимоны для них — это признак роскоши и богатства. К такому выводу пришла журналист американского Forbes Лиззи Сакс. Перевод статьи приводит «ИноСМИ».

По ее словам, в январе она была на конференции ICR, посвященной инвестированию в рискованные предприятия, и пообщалась там с Гарольдом Эдвардсом — главой крупной компании «Лимонейра» (Limoneira), которая с 1983 года выращивает лимоны и другие цитрусовые в Калифорнии. Эдвардс сказал ей, что в течение некоторого времени отслеживал покупательские привычки в разных странах и обнаружил, что россияне потребляют гораздо больше лимонов на душу населения, чем во многих других странах мира.

«Мне стало любопытно, не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они — большие любители чая? Почему они едят так много лимонов?» — сказал глава «Лимонейры». Выясняя это, он обнаружил, что лимоны в России вообще не растут из-за климата, поэтому этот фрукт дорого стоит в супермаркетах. «Богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни. Это служит показателем того, что у них есть средства, чтобы позволить себе их покупать. Это называется престижным продуктом», — сделал вывод бизнесмен.

Продолжая свои рассуждения, он отметил, что лимонов более высокого качества у компании покупают больше, чем любых других — так, например, делают и в некоторых странах Юго-Восточной Азии. Как выяснилось, это не связано с ростом числа кафе и ресторанов, а также с ростом доходов — это связано именно с «проявлением амбиций», считает Эдвардс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
17.02.2019 09:11

Ну и чушь! Вчера в Карусели - лимоны - 69 р/кг, яблоки 79 р/кг. Может еще придумают, что яблоки только богатые и успешные покупают??

  • ПанАлекс
    17.02.2019 09:11

    Ну и чушь! Вчера в Карусели - лимоны - 69 р/кг, яблоки 79 р/кг. Может еще придумают, что яблоки только богатые и успешные покупают??

  • Анонимно
    17.02.2019 09:21

    Вообще то больше из за витамина С и от простуды, как мы считаем, хотя смородина и квашенная капуста полезнее, но лимон вкуснее

  • Галеев Зуфар
    17.02.2019 09:24

    Только что узнал, что я уже богатый. Пойду лимончиков куплю.

  • Анонимно
    17.02.2019 09:29

    Дебилы, другого не скажешь .

  • Анонимно
    17.02.2019 09:29

    Она лимоны не перепутала часом.

  • Анонимно
    17.02.2019 09:30

    Вот вся их журналистика. Пропаганда тупая существует не только у нас, этой примитивный глупостью может она раскроет глаза некоторым россиянам на то, что не всё написанное в иносми является правдой, что их пропаганда бывает такая же лживая и ещё более глупая

  • Анонимно
    17.02.2019 09:30

    Лиззи Сакс надо как-то зарабатывать. И из лимонов можно получить свой доллар.

  • Анонимно
    17.02.2019 09:34

    не те лимоны россиян интересуют,далеко не те...

  • Анонимно
    17.02.2019 09:59

    Я их каждый день ем. Оказывается я успешный, богатый человек. Хотя я и пенсионер.

  • Анонимно
    17.02.2019 10:02

    Мужику надо менять работу на санитара

  • Анонимно
    17.02.2019 10:04

    Бред какой,кто это пишет?Просто у нас северная страна и нужен витамин С в чистом виде,так как простудные забаливания не дремлют.Я вот обажаю чай с лимоном,особенно в зимний,морозный день,после работы,милое дело!И само сабой в дни когда болел прастудой,пью литрами чай с лимоном,а таблетки в редких случаях,когда температура только 39°!Но как стал заниматся закаливанием забыл что такое прастуда и как ее завут,а вот чай с лимоном после моржевания отличное средство что бы до конца согрется!

  • Анонимно
    17.02.2019 10:14

    И это глава крупной компании? Вы серьезно? Мда... А Задорнов то был прав.

  • Анонимно
    17.02.2019 10:46

    Просто в разговорной речи, услышав слово «лимон»-не смогла перевести правильно это значение: «миллион».

  • Анонимно
    17.02.2019 10:47

    Скоро будет серьезное исследование что покупающие макароны- реально средний класс. А те кто берут ещё и кетчуп с курицей-зажиточный средний класс. Именно так мы поборем бедность и нищету: всех назовём богатыми и обеспеченными.

  • Анонимно
    17.02.2019 12:03

    Вообще то в России лимоном закусывают водку и другие спиртные напитки(самогон)например,вот откуда большое употребление лимона.

  • Пурхан
    17.02.2019 12:36

    Ешь лимоны,ананасы жуй,
    каждый сегодня в России буржуй.

  • Анонимно
    17.02.2019 13:53

    чай с лимоном -это националтный напиток у татар, например, вместо дорогих сухофруктов.

  • Анонимно
    17.02.2019 14:14

    Сначала коты были названы признаком зажиточности, теперь лимоны.
    Мы просто не догадываемся, насколько мы богаты!))

  • Анонимно
    17.02.2019 16:55

    Кто спорит то?
    Только надо лимоны-заменить на миллионы.
    И тогда все правильно - признак богатства.

  • Анонимно
    17.02.2019 17:18

    не так уж сложно победить бедность... оказывается

  • Анонимно
    18.02.2019 16:44

    А я то думаю, почему я живу бедно! Надо срочно лимон купить!