Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.02.2019

Жители Гаити вышли на массовые митинги против союза с США: протестующие скандируют «Да здравствует Путин!»

На Гаити прошли массовые протесты против союза с США: протестующие призвали Россию, Венесуэлу и Китай помочь в разрешении кризиса, сообщает издание Le Journal de Montreal.

«Мы хотим заявить об окончательном разрыве с США, с нас довольно американской оккупации, мы так больше не можем», — приводит издание слова лидера группы протестующих (перевод по РИА «Новости»).

Отмечается, что первые массовые акции протеста прошли в Гаити еще на минувшей неделе, а накануне участники митингов вышли в центр столиц. Жители требуют отставки президента Жовенеля Моиза, так как считают, что его правительство не может обеспечить граждан всем необходимым. Кроме того, протестующие называют его «ставленником Вашингтона», таковым же считают и бывшего президента страны Мишеля Мартелли. «Долой американцев, да здравствует Путин!» — скандировали участники протестов.

Чтобы разогнать протестующих, полиция применила слезоточивый газ. По последним данным, жертвами акций стали как минимум семь человек, один из которых был убит в нескольких метрах от президентского дворца. Сам Моиз заявил, что не намерен покидать пост президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

еще 100 млн долларов ушло из наших налогов для организации вылазки 10 алкашей в ГАИТИ!

  • Анонимно
    17.02.2019 10:09

    Не получается у капитализма существовать без колоний. Некому развивать его до более изящных форм или уровней

    • Анонимно
      17.02.2019 10:43

      При колониализме везде был порядок, туземцы учились в университетах метрополии, начали носить брюки (шорты), майки и рубашки, нормально питаться, их лечили от страшных болезней.
      А сейчас они пожимают плоды так называемого национально-освободительного движения. А что в итоге - хотят снова стать чьей-то колоний.

      • Анонимно
        17.02.2019 14:36

        Верно. Кроме того, когда На Гаити произошло землетрясение, практически все американцы перечисляли средства на восстановление\, большое количество волонтеров принимало участие в очищение развалов, при этом само местное наблюдение просто оставались наблюдателями. И как можно жить в тропических условиях бедно, уму не приложимо.

        Удивляет некоторое количество россиян любви к латиноамериканцам, считая их близкими по духу.

        • НЕОЛЬГИНО
          17.02.2019 15:55

          14.36 "и как можно жить в тропических условиях бедно, уму не приложимо"... знаю одну страну с нефтью, газом, алмазами, никелем и проч. - тоже фигово живет... Видимо, от климата не зависит

        • Анонимно
          17.02.2019 16:07

          Более того. Я был на Гаити в в 2010 после землетрясения, привозили им гуманитарный груз. Так вот, ООН им бесплатно поставило биотуалеты рядом с аэровокзалом, считалось, что внутри небезопасно. Очень скоро эти кабинки переполнились и оттуда полилось. Так и стояли кабинки посреди огромной вонючей лужи фекалий. Гаитянцы и не думали очищать- ждали, что ООН придет и почистит им туалеты. Ещё и возмущались.
          Ещё интересно- на каждом грузовике с гумпомощью обязательно находился вооруженный американский солдат. Потому что сразу после выезда из аэропорта пытались разграбить.
          Общее впечатление от страны - жутчайшее. Правильно Трамп ее назвал shithole.

      • Анонимно
        17.02.2019 15:31

        Наверное немного не так, при колонии, процентов 5 наверное получили, указанные вами блага, а через 30-50 лет, количество увеличилось, но ведь как, пирог то один, а разделить его между всеми 100 процентов не получается, а США зачем кормить все население Гаити?

      • Анонимно
        17.02.2019 21:11

        вруны либеральчики как всегда лгут что сша помогало гаити ...вот официальная информация фонда ООН
        "...В марте на конференции, посвящённой мерам поддержки Гаити, доноры пообещали перевести на счет специального фонда, организованного ООН, 5,3 миллиарда долларов, но на сегодняшний день из этой суммы получено менее 2%.

        По данным проведенного CNN расследования, большинство правительств, обещавших оказать финансовую помощь Гаити, не выполнили своих обещаний. Средства перечислили только Эстония, Бразилия, Норвегия и Австралия. Как сообщала ранее пресс-служба МИД Эстонии, общая сумма средств для помощи пострадавшей от землетрясения стране составила 5,8 миллиона крон (более 370 тысяч евро).
        США обещали помочь суммой в размере 1,15 миллиарда долларов, Венесуэла-1,32 миллиарда долларов. Эти деньги на счет фонда до сих пор не поступили, хотя Венесуэла списала часть долга Гаитина обещанную сумму помощи ...

    • даж если так! то посмотрите кого угнетают капиталисты! Негров в Африке да Арабов в Азии
      А внутри себя то капиталисты , нежные ,учтивые , технологичные !
      А мы ?? Скрепнодуховные
      Друг друга мочим ,ненавидим и за друг друга за дураков держим. Гадим себе и соседу. Мы даже в рабстве не негров держадлии а соотечественников.
      У англо саксов в голову не приходило своихграждан в рабстов брать
      а у нас Русский Барин русского мужика в рабстве держал

      • Анонимно
        17.02.2019 11:50

        Советую учебник по истории средних веков перечитать. И термин "колон" прогуглить. А потом про барина писать

      • Анонимно
        17.02.2019 11:51

        Начнем с того ,что ненавидешь именно ты.

      • Анонимно
        17.02.2019 13:03

        "Враг не пройдет" все еще какает у нас? Как же желание уехать навсегда?

        • Анонимно
          17.02.2019 13:53

          Враг понимает что там он даже комменты не сможет писать, потому что его комменты никому там не нужны.

          А здесь в комментах он себя чуть ли не героем чувствует, хотя по-факту глуповатый и желчный человек.

          • Мои комменты нужны хотя бы для того что бы вам мозги прочищать периодически!
            а на вопрос о глупости .
            Если вы поклонник Путина то назыать откружающих глупцами из ваших уст звучит-смешно!

        • на таких как вы россию оставить???

      • Стих некрасова о крепостном праве!

        Земства модною бронёй
        Прикрываясь с честью,
        Снова ловят мужиков
        В крепостные сети
        Николаевских орлов
        Доблестные дети…



        • Анонимно
          17.02.2019 15:51

          Во времена до смерти Сталина в исторических учебниках использовали понятие "рабство", а с приходом Хруща заменили на "крепостное право" и начали раскручивать идею о некоем "белом движении", романтике поручиков Голицыных и т.д.

          Как видим, переименовали не зря.

          Всем захотелось вернуться в эпоху дворян и прекрасных барышень, хотя вернулись в рабство, поповство и антисанитарию.

        • Анонимно
          17.02.2019 18:50

          Ты ещё книжки ещё читаешь?! Вот это да! Я думал только комменты пишешь

    • Анонимно
      17.02.2019 13:02

      Молодцы.. Даже жители Гаити верно понимают расстановку сил в мире..

  • еще 100 млн долларов ушло из наших налогов для организации вылазки 10 алкашей в ГАИТИ!

    • Анонимно
      17.02.2019 11:16

      покажите НДФЛ -2,посмотрим сколько Ваших налогов ушло....

    • Анонимно
      17.02.2019 11:30

      Либеральчики не могут смирится с тем что страна которую грабят капиталисты неожиданно поняла что так жить нельзя - поэтому вы и Венесуэлу ненавидите и их свободолюбивый и смелый народ - и везде восторгаетесь трусливой Украиной которая добровольно стала холуем США- логика у вас холуйская - жалко вас

      • Анонимно
        17.02.2019 12:53

        Чего там грабить? В 2010 году на Гаити было землятресение и американцы дали гаитянам кучу денег на восстановление, а те в свою очередь их просто прокутили.

        • Анонимно
          17.02.2019 13:34

          Т.е. это гаитяне плохие? Вот ведь непруха. Куда бы США не пришли с помощью везде им не везёт с местным населением.

          • то о от Россиюшки все сбежали как от Чумы! готовы любые ракеты у себя поставить лишь бы про Россиюшку не слышать!
            От Поляков до Таджиков-все нас послали!

            • Анонимно
              17.02.2019 16:12

              ЧЕКА

              Я писал ранее что вы Враг - глуповаты и вы снова это подтверждаете.

              Обзывая Россию-Россиюшкой, вы показываете свой
              примити вную ненависть к стране где живете.Что априори глупо.

            • Анонимно
              17.02.2019 18:52

              Может именно вас поляки и таджики и послали куда.
              Так вот, идите куда вам послали. И поспешите,а то не успеете.

      • Анонимно
        17.02.2019 15:17

        Если им так нужен Путин, можно уступить. Пусть едет и там наведет вертикаль. Но без нефтяных денег. А нам нужна Меркель.

    • Анонимно
      17.02.2019 11:52

      А как же сладкая жизнь при США? Там же на Гаити должно быть всеобщее благоденствие?
      Или подумать про это у тебя не хватает?

      • Анонимно
        17.02.2019 12:26

        Гаити так и не стало штатом США, зато у соседа - Доминиканской Республики благодать, там туристический рай, немало москвичей там окопалось, студенты США на каникулы туда летают как мы в арск, вот такие вроде бы соседние страны.

        • Анонимно
          17.02.2019 13:22

          Доминиканская республика это штат США?

          • Анонимно
            17.02.2019 20:05

            Доминикана и Гаити-фактически одна страна, как Южная и Северная Кореи.
            Ума хватит сообразить, кто из них дружит с США, а кто с Россией? И как следствие кто как живет?

            • Анонимно
              17.02.2019 21:05

              Ты че, попутал, какая одна страна, не путай остров с государствами на нем расположенных, жертва ЕГЭ!

    • Анонимно
      17.02.2019 12:48

      «Мы говорим, что мы полностью разрываем отношения с американцами: мы слишком много страдали под оккупацией Соединённых Штатов, мы больше не можем это терпеть», — сказал Бронсон, лидер группы протестующих, который поджёг флаг.

      Затем произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Журналист AFP услышал несколько взрывов.

      Ранее силовики разогнали большую часть митинга с использованием большого количества слезоточивого газа и свето-шумовых гранат.

      В четверг вечером Вашингтон объявил об отзыве своих второстепенных дипломатов и их семей, живущих в Гаити, и призвал американцев не ехать в островную республику. Государственный департамент США приказал всем детям сотрудников дипломатического корпуса посольства покинуть территорию уже во вторник.


    • Анонимно
      17.02.2019 12:51

      Типичный либероид. Если вышли проплаченные янками гопники в Венесуэле, то это сверх справедливо. Если вышли люди в Гаити, то "нельзяс".
      По вашим репликам четко виден либероидный принцип: те кто не за штаты, тот отстой.

      • Анонимно
        17.02.2019 13:54

        Согласен!
        За горизонтом всегда кажется трава зеленее!

    • Анонимно
      17.02.2019 13:57

      Ты что нибудь сделал , чтобы жизнь в стране стала лучше?
      Кроме того ,что все ноешь и возмущаешься!!!!

    • Анонимно
      17.02.2019 14:29

      Ну, ты прав, наверное... Но ведь на Украине и в Венесуэле на те же цели уходят американские финансовые средства...

    • Анонимно
      17.02.2019 15:33

      Послушайте, враг-пройдоха, вы вроде солидный человек, а несёте такую ересь. Как говорят на Гаити, из любого врага можно сделать зомби-проходимца

  • Анонимно
    17.02.2019 10:32

    Глупцы!
    У нас думаете лучше?!

  • Анонимно
    17.02.2019 10:48

    10:32 они не глупцы , они деньги отрабатывают . Вот мы глупцы , комедия в гаити на наши деньги .

    • Анонимно
      17.02.2019 11:53

      Ого, какой осведомлённый. Может и ещё и источник информации напишешь?

  • Анонимно
    17.02.2019 11:22

    У либеральчиков паника и взрыв мозга на сайте -)))

  • НЕОЛЬГИНО
    17.02.2019 11:55

    Братья-гаитянцы! Бросайте вы эту затею! Наше правительство тоже не может обеспечить народ всем необходимым

    • Antares
      17.02.2019 14:43

      А может не надо их отговаривать? Пусть уж заберут наших родненьких и наслаждаются по полной поограмме?

      • НЕОЛЬГИНО
        17.02.2019 15:58

        А сейчас соберем посредством СМС-ок денег на билет Москва-Гаити российскому правительству!.. думаю, часа за полтора нашли бы необходимую сумму

  • Анонимно
    17.02.2019 11:56

    Нищета неразвитая, не отягощенная умом.

  • Анонимно
    17.02.2019 12:29

    Люди, а не можем мы просто, все россияне,начать дружить и уважать , не в какой либо эпостаси ( банкир ты или дворник, меценат или вор ) . Дружить !!!! Поддерживать друг друга. Не заостряйте тут , что вор должен сидеть , конечно должен , но полицейский на зоне тоже с вором должен дружить ... все в рамках правил и законов

  • Пурхан
    17.02.2019 12:33

    А у нас когда так будут скандировать?

  • Анонимно
    17.02.2019 12:38

    Гаити,Гаити...Это там где с одной стороны Доминикана,а с другой Гаити?Ну и кто из вас бывал в Гаити? Нет не так. Кто из вас рискнул бы поехать с семьей в Гаити?А в Доминикане очень многие были.

    • Анонимно
      17.02.2019 13:23

      Что значит многие? У нас же голод и разруха. Откуда деньги ехать туда?

      • Анонимно
        17.02.2019 13:44

        Хоть я сам и не богат, и не могу позволить Доминикану,но среди моего круга общения есть люди которые могут это себе позволить.А голод и разруха от от того,что кто то съездил на Доминикану,никуда не деваются.

        • Анонимно
          17.02.2019 18:55

          Ну т.е. у нас люди живут неплохо что ли?
          Вы уж определитесь как у нас.

  • Марат Ш
    17.02.2019 12:50

    И эти уже пронюхали, что Путин дает, а потом списывает?

  • Анонимно
    17.02.2019 12:51

    В мире крепнет национально освободительное движение против колониализма США

    • Анонимно
      17.02.2019 14:30

      Россия - лидер и оплот мирового антиамериканизма. Антиамериканизм - идеология стран с несостоявшейся демократией.

  • Галеев Зуфар
    17.02.2019 14:23

    Вот и новый союзничек проклюнулся.

  • Анонимно
    17.02.2019 14:32

    Ему будет где править с 2024 ))

  • Марат Ш
    17.02.2019 14:33

    Глубинный народ Гаити попросил помощи у нашего Великого Вождя! Вполне вероятно, что сейчас туда пошлют нашего поВОРа с продовольствием и настамнетами.

  • Анонимно
    17.02.2019 14:39

    Мы уже "выразили озабоченность и готовность инвестировать"?)))

  • Анонимно
    17.02.2019 15:04

    Янки, go home!!!

  • Рашид
    17.02.2019 15:31

    ЧВКашники в деле...?)

  • Анонимно
    17.02.2019 15:32

    Молодцы гаитяне! Надеюсь, Россия не оставит их в беде

  • Марат Ш
    17.02.2019 17:02

    Осталось Воронежу тоже самое сделать. Может хоть так в РФ на него обратят внимание.

  • Анонимно
    18.02.2019 08:49

    Гаити Гаити...Не были мы ни на каких Гаити. Нас и тут неплохо кормят...