Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.02.2019

«Бабка не только наорала, но и толкнула»: в Казани школьница сломала руку в автобусе

В Казани школьница сломала руку в автобусе после того, как ее толкнула пожилая пассажирка. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написала местная жительница Наталья Урейская со слов мамы девочки, Марии Аверкиевой.

«На нее [дочь Марии Аверкиевой] в автобусе бабка не только наорала, но еще и толкнула так, что девочка сломала руку. На крик ребенка от боли пассажиры не отреагировали, а кондуктор и водитель девочку высадили», — сказано в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел 14 февраля. Девочка самостоятельно дошла до аптеки, где ей оказали первую помощь, а после вызвали скорую и позвонили маме. Пользователи сети в комментариях возмутились равнодушным отношением пассажиров к ребенку, получившему травму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2019 13:31

Кондуктор и водитель просто монстры, не имеющие морального права выходить больше на работу. Хоть бы скорую помощь вызвали!

  • Анонимно
    17.02.2019 13:31

    Кондуктор и водитель просто монстры, не имеющие морального права выходить больше на работу. Хоть бы скорую помощь вызвали!

    • Анонимно
      17.02.2019 19:57

      Каждый год подобные случаи. Водители и контролеры высаживали детей в 40* мороз детей/школьников без билета. У таких *людей* в мозгах только выручка от поездок, ничего человеческого.

    • Анонимно
      18.02.2019 12:01

      это же скандально известный 89 маршрут, что вы хотели от них

  • Анонимно
    17.02.2019 13:34

    из-за чего инцидент-то, не уступила место?

    • Анонимно
      17.02.2019 14:56

      Неважно, из-за чего. Причинен вред здоровью - надо отвечать.
      Вспомните недавний случай с нападением взрослого на ребенка-аутиста - так нападавшего быстро вычислили и посадили.
      Тут полный автобус свидетелей, и вред здоровью причинен более сильный - перелом руки. Неужели бабку-агрессора не найдут и не посадят? Старость дает индульгенцию на совершение преступлений?

  • Анонимно
    17.02.2019 13:34

    Я на всю жизнь запомнил как кондуктор обилечивая едущих в автобусе, добралась до меня - школьника тогда и вместо сдачи с предложенной купюры выдала мне штраф за проезд без билета. В автобусе все было пифигу мои проблемы..

  • Анонимно
    17.02.2019 13:41

    Вообще бабки бывают ужасно злые. Однажды была свидетелем сцены, разыгравшейся на остановке автобуса. Толстая злая бабка накинулась с криками на какую-то женщину, стоящую на остановке рядом. Я даже вступилась за эту женщину. мне казалось, что она её от злости сейчас искусает.

    • Анонимно
      17.02.2019 14:31

      У многих женщин к старости крыша едет. Наверное догадываетесь почему.

    • Анонимно
      17.02.2019 14:53

      Тоже приходилось как-то защищать тихую девушку от агрессивно хамящей бабки. Бабка орала на весь автобус, ничего не стесняясь.

  • Анонимно
    17.02.2019 13:46

    Это Россия! Люди стали злыми, корыстными и беспомощными, народ боиться всего сейчас, никто никому непоможет, напугали всех силовиками, судами, люди уже не только чужих, себя перестали защищать, спасибо полиции.

  • Анонимно
    17.02.2019 13:47

    Народ в отчаинии от беспомощности, защитить детей уже немогут, бояться стать крайними.

  • Анонимно
    17.02.2019 13:49

    Народ звереет скаждым днем. Ни капли сострадания не осталось.

  • Анонимно
    17.02.2019 13:50

    ну надо было в ответ бабке по печени ласково так ударить ...

  • Анонимно
    17.02.2019 13:56

    Ау! Полиция! Где возбужденное уголовное дело?

  • Анонимно
    17.02.2019 14:03

    Добрые бабушки остались только в советских фильмах и книгах. А жаль.

    • Анонимно
      17.02.2019 14:54

      Не утрируйте на поступке пожилого человека. Тем более мы не знаем как это произошло. В случае ЧП бригада автобуса должна вызывать скорую прямо к месту происшествия. Пересаживать пассажиров на следующий за ними маршрутный автобус и оказывать доврачебную помощь пострадавшему.

    • Анонимно
      17.02.2019 19:27

      В Советское время тоже сталкивалась с этим.

  • Анонимно
    17.02.2019 14:07

    Это та категория бабок, такую даже бабушкой язык не поворачивается назвать,которые целыми днями катаются в общественном транспорте с льготным безлимитный проездным! Попробуй не уступи им место! Набросятся так ,что мало не покажется! Девочка наверное с этим и столкнулась! Равнодушие пассажиров просто поражает!

    • Анонимно
      17.02.2019 14:15

      Вообще-то это преступление - не оказание помощи ребенку, я говорю о водителе и кондукторе. Они обязаны были вызвать скорую помощь и полицию. Почему об этом никто не говорит? Что за маршрут, номер? Требую расследования инцидента! Ребенок ехал в общественном транспорте , его там покалечили и - тишина. Мы в каком обществе живем?

      • Анонимно
        17.02.2019 15:47

        По имеющимся данным легко вычисляется маршрут, автобус и его водитель с кондуктором.
        Надо все повесить на владельца автобуса. Ответственность, расходы и компенсацию. А уж он пусть разбирается со своим персоналом.

        • Анонимно
          17.02.2019 16:43

          Здесь нужен рабочий алгоритм чтобы в случае чп внимание предприятия было на пассажира, а не на хождении машины на маршруте. ЧП нельзя игнорировать!

  • Анонимно
    17.02.2019 14:47

    бабка ломанулась на выход, ребёнок на пути оказался. Там хрупкая девочка с очками в поллица. Она и кричать то постеснялась, по другому воспитан ребёнок. Только сказала, что руку больно, конлуктор и показпла где аптека, автобус уехал.

  • Анонимно
    17.02.2019 14:59

    Бабку поймать надо и наказать в месте с кондуктором и "во дятлом" и директором этого убогого ПТП который не может внушить персоналу как нужно работать с людьми.

    • Анонимно
      17.02.2019 16:48

      Перебор негатива в адрес бабки и патп, сотрудников.
      Как будто ПМС у вас.
      Объективно.
      Девочка пострадала. Это плохо.
      Бабулька сломала руку девочке - это плохо, но возможно она и не поняла этого. Но аккуратней надо быть. И не думать что девочки лет 9-12 должны уступать место.
      Мозг таким дамочкам надо включать.
      Кондуктор и водители виноваты. У них происшествие на транспорте. Это страховой случай. С пострадавшим. Соответсвенно обязаны вызвать 112.
      Директору при найме надо смотреть конечно кого нанимает.
      Но это общество такое. Оно слишком безликое, тихое, запуганное. И так во всем. Слишком подобострастно относимся к власти. Поэтому мыслить разучились.
      В этом беда. Так что не надо гневных комментариев- посмотрите на себя. Тебе к был в этом автобусе - это зеркало вас.

  • Анонимно
    17.02.2019 15:13

    В автобусах пассажиры, в основном, безликая, серая, равнодушная масса...

    • Анонимно
      17.02.2019 15:37

      Поэтому вы разъезжаете только на личном или служебном авто? а нам не привыкать, всегда готовы дать отпор всем!

    • Анонимно
      17.02.2019 16:41

      Да нормальные там люди катаются ни чем не хуже чем в машинах. Я вот пол года уже как пешком хожу машину жене отдал детей по кружкам таскает. Могу сказать одно, что электротранспорт разительно отличается от красноовтобусов в лучшую сторону.

  • Анонимно
    17.02.2019 15:13

    А как же мантры про самый душевный народ?

  • Анонимно
    17.02.2019 15:18

    Ужас!

  • Анонимно
    17.02.2019 15:30

    К сожалению, большинство пассажиров в общественном транспорте- это равнодушные или трусливые...

  • Анонимно
    17.02.2019 16:09

    Однажды, я видел, как женщина села в трамвай и направилась к передним сидящим местам, хотя в середине салона били свободные места. Доходит до передних сидений, а там учащиеся сидят и начала к ним приставать, что не уступают место. Тут ее начала поддерживать пассажирка с первого ряда, теперь двоем начали ругать девчонок и буквально на следующей остановке вышли с трамвая, одна из них зло высказала " Они не доживут до моих лет". Мы же знаем, что мысль материальна. А потом мы думаем от чего так рано умирают люди, почему болеют. А женщинам всего то было под 60 лет, одна из которых выразилась, что мы читаем за них проповеди, едет из церкви, а им места не уступают.

  • Анонимно
    17.02.2019 16:16

    Зло должно быть наказано,бабку судить нужно не применно

  • Анонимно
    17.02.2019 16:34

    Видимо никто не сталкивался с нынешней молодежью. Дома с овечьими глазами, а на улице быдло быдлом.
    Прежде чем делать выводы послушайте вторую сторону.

  • Анонимно
    17.02.2019 19:20

    Не в тему немного, но водители автобусов практически всегда останавливаются прямо на дороге, а не подъезжая к остановке. То есть люди и садятся, и выходят практически на проезжую часть.
    ГИБДД - когда начнете работать и наводить порядок?

  • Анонимно
    17.02.2019 20:13

    Але! Прокуратура!!! Ждем реакции! Давайте на народ простой немного поработаем?

  • Анонимно
    18.02.2019 08:46

    Бабушку нужно под суд отдать. А кондуктора уволить.