Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.02.2019

Неизвестные повесили российский флаг на соборе в Солсбери

На готическом соборе Девы Марии в Солсбери появился огромный российский флаг. Об этом сообщила британская радиостанция Spire FM.

Отмечается, что флаг заметили очевидцы утром в воскресенье, 17 февраля. Собор находится на реставрации — вероятно, неизвестные забрались по строительным лесам, установленным на здании, и повесили полотно.

Очевидец рассказал, что возвращался с работы около 7 часов утра и мог видеть человека, который это сделал.

Депутат британского парламента от избирательного округа Солсбери Джон Глен в своем «Твиттере» сообщил, что флаг уже сняли. «Какая глупая выходка, высмеивающая серьезные события, к сожалению, произошедшие в Солсбери в прошлом году», — написал он.

Напомним, что в прошлом году в Солсбери были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти считают, что к этому причастны сотрудники ГРУ, Москва это отрицает. В отравлении Скрипалей Лондон обвинил граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова, которые сами в интервью RT рассказывали, что ездили в Солсбери, чтобы посмотреть собор. «Там есть знаменитый собор… Солсберецкий собор. Он знаменит не только во всей Европе, он знаменит во всем мире. Он знаменит шпилем 123-метровым. Он знаменит своими часами, самыми первыми часами, которые были изобретены в мире, и до сих пор работают», — рассказывал Боширов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

еще 100 млн долларов ушло из бюджета на заказную выходку наркоманов из велкиобритании!
конено откуда тут деньги возьмктья на пенсии когда стоько расходов на всякую "важную" возню!

  • Анонимно
    17.02.2019 15:34

    Ждём заявления Терезы Мэй )))))

    • не буди лихо! щай Мей ляпнет а у нас завтра бензин под 60 и цены процентов на 10 поднимуться

      • Анонимно
        17.02.2019 17:56

        Лихой страж земли российской от ворогов заокеанских! Наши "поднимуться" не пишут, кто вас только муть учил поднимать?
        Напринимали бездарей, дефицит кадров что ли у вас?

        • Анонимно
          17.02.2019 19:05

          Британия не за океаном.
          Вас пишется с большой буквы.
          Кто Вас только на фабрику нанял?

    • Анонимно
      17.02.2019 16:44

      Это Борис Джонсон троллит Мэй в отместку за то, что его сестра разделась в прямом эфире Sky News в её поддержку.

  • Рашид
    17.02.2019 15:38

    Равшан с Жамшудом наверно там побывал. Леса строительные...) Знай наших!

  • Анонимно
    17.02.2019 15:43

    Наказывать нужно англичанам таких хулиганов.

  • Анонимно
    17.02.2019 16:01

    Бриты сами повесили наш флаг, теперь заново «качать» начнут.

  • еще 100 млн долларов ушло из бюджета на заказную выходку наркоманов из велкиобритании!
    конено откуда тут деньги возьмктья на пенсии когда стоько расходов на всякую "важную" возню!

    • Анонимно
      17.02.2019 16:33

      Батенька, у вас паранойя. Это местные русские эмигранты прикалываются на Терезой Мэй.

      • Русские эмитгранты как правило не любят вспоминать что они русски и из России!
        А вот что наши практически оставили автограф о произошедшем терракте в Солбери -ужасно!

        • mad big
          17.02.2019 18:39

          Да что вы говорите! А после первого же стакана сопли распускают и плачут. Во Флориде лично видел. И в Израиле тоже.
          Вот дети их да. Да и то не все.

    • Анонимно
      17.02.2019 18:10

      Тебе то зачем пенсия? Ты же уедешь скоро туда. Накопил уже денег на билет. Сам же говорил, что вото вот еще немного и махнешь на проживание в Солсбери.

    • Не подскажете , сколько бюджет на Францию потратил ?

    • — …и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетаний. Затем на развалинах часовни…
      — Простите, часовню тоже я… развалил?
      — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.

      Вы точно не употребляли запрещенные в стране медикаменты ? А то вам все время КГБ мерещится . ) То на Гаити , то в Сосбери ..

  • Анонимно
    17.02.2019 16:18

    После таких действительно тупых провокаций, в мировом сообществе может быть только одна реакция... хорошие манеры, воспитанность россиян упала ниже дна. Мне стыдно за подобную показуху.

  • Анонимно
    17.02.2019 16:24

    Петров и Баширов?

  • mad big
    17.02.2019 16:30

    Знатно потроллили. Теперь в этом тихом городке разговоров на пару лет будет

    • Анонимно
      17.02.2019 18:14

      Идиотская выходка. Не понимаю, чему вы радуетесь. Тому, что какие-то клоуны использовали флаг нашей родины, чтобы поразвлекать выходкой англичан в захолустном городке? Ну да, соскучились по казарменному юмору, понятно

      • mad big
        17.02.2019 20:20

        Можете флаг Англии на свой туалет повесить. Отомстите.
        А вообще то в чем проблема то. Или у вас фобия и вы во всем руку Москвы и кровавой гэбни и гру-ников видите? В Британии достаточно своих идиотов.

    • Анонимно
      17.02.2019 18:40

      Азат Д

      Кто потроллил?

  • Анонимно
    17.02.2019 16:41

    Разыскиваются подозреваемые Михаил Петров и Мелитон Кантария.

  • Анонимно
    17.02.2019 16:42

    Капитуляция Мелкобритании уже подписана?

  • Анонимно
    17.02.2019 16:42

    "Молодая гвардия" в бою.
    Только заминировать забыли.

  • Анонимно
    17.02.2019 16:42

    ..а Биг Бен стал показывать московское время.....

  • Анонимно
    17.02.2019 16:44

    Кто Вам сказал, что это провокация со стороны России или россиян. Может пора уже не стыдится за своих. Перестаньте дрожать как осиновый лист в ожидании что скажет общественность или СМИ гейропы. Они кто Вам, отец или мать?

    • Анонимно
      17.02.2019 17:37

      Европа для всех цивилизованных людей - пример для подражания. Но чтобы это понять, нужно иметь мозги. Вот у тех кто вами руководит - они есть, все их семьи, сбережения и вложения в Европе. А для вас - нищета и патриотизм.

      • mad big
        17.02.2019 18:17

        Вы дальше своего аула то куда-нибудь выезжали? Или треха в турецком клоповнике была верхом вашего счастья? Что вы так возбудились то, цивилизованный и свободный вы наш? Выучили одно слово "нищета" и суете его всюду.
        Еще один знаток цивилизованной Европы.

      • Анонимно
        18.02.2019 22:14

        А у тебя то у самого, что есть? На что меняться собираешься?

  • Анонимно
    17.02.2019 16:59

    "Неизвестные" почему -то всегда имеют звания и погоны....

    • Анонимно
      17.02.2019 18:16

      Лучше бы они мозги имели и чувство собственного достоинства. И их начальники тоже.

  • Анонимно
    17.02.2019 17:19

    Месть сбежавшего кота Скрипалей,верните ему хозяина!

  • ПанАлекс
    17.02.2019 17:53

    Спецслужбам Англии легко удалось установить злоумышленника по следующему номеру загранпаспорта РФ после трех подозреваемых "грушников"...

  • Азат Д
    17.02.2019 19:22


    Не на соборе, а на строительных лесах повесили. У нас тоже так сеткой закрывают. А у них что был, не нужное, то и повесили.

  • Анонимно
    17.02.2019 20:59

    Ждём новых санкций

  • Анонимно
    17.02.2019 22:21

    Да обычная провакация со стороны Англии,а то Скрипали начали забыватся)))))))