Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.02.2019

«Флаги просто так не поднимаются»: Роднина заявила о гордости за Россию после появления флага на соборе в Солсбери

Появление российского флага на готическом соборе Девы Марии в Солсбери заставляет гордиться своей страной. Об этом заявила зампред комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Наверное, все-таки до людей начинает доходить осознание, что мы не страна кошмаров и ужасов. Наш флаг, где бы он ни поднимался, — это уже момент, чтобы гордиться страной, потому что флаги просто так не поднимаются», — отметила она.

Напомним, сегодня на строительных лесах собора появился флаг РФ. Его быстро сняли. К выяснению обстоятельств инцидента подключилась полиция. В марте 2018 года в этом городе отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Британские власти обвинили Россию в причастности к отравлению, Москва этот факт отрицает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
17.02.2019 17:26

Роднина над своим домом американский флаг поднимает? Ее дочь ведь гражданка США
Вот как тут не вспомнить про трусы и крестик?

  • НЕОЛЬГИНО
    17.02.2019 17:26

    Роднина над своим домом американский флаг поднимает? Ее дочь ведь гражданка США
    Вот как тут не вспомнить про трусы и крестик?

    • Анонимно
      17.02.2019 19:19

      Двойные стандарты для нашей элиты - это норма жизни.
      Настоящие патриоты - это только народ.

    • Анонимно
      17.02.2019 22:51

      Очередная глупейшая выходка привела в восторг Роднину у которой вся семья в США))))
      Страшно подумать какая была бы реакция вывеси кто нибудь американский флаг на Главпочтамте в Москве

  • она это из США написала?? изместа где пастоянно проживает??

  • Старость не радость!

  • Анонимно
    17.02.2019 17:33

    это как раз подтверждение того что россия страна кошмаров и ужасов когда зампред госдумы гордится хулиганским поступком

  • Очередной вздор лжепатриотизма.

  • Анонимно
    17.02.2019 17:37

    "Молодая гвардия" в бою. Работайте ребята.

  • Анонимно
    17.02.2019 17:37

    Жив кот.жив.

  • Анонимно
    17.02.2019 17:37

    Боширов и Петров вернулись!
    Трепещите предатели Родины!

  • Анонимно
    17.02.2019 17:47

    В своё время Роднина проливала слезы при виде флага СССР. Ей не привыкать! Нет сведений ревела ли она при созерцании флага США, длительное время проживая там

  • Анонимно
    17.02.2019 18:03

    Глупо со стороны Родниной. А как фигуристка классная была.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:04

    Конечно просто так флаги не поднимаются! Просто так, только птички поют!

  • Анонимно
    17.02.2019 18:17

    Иногда лучше молчать, чем говорить. Со слов руководства страны, Россия не имеет отношения к известным событиям в Солсбери, и только у депутата Родниной вызывает гордость поднятие флага в этой ситуации. Видимо она перепутала Олимпийские игры и город, от которого власть всеми силами открещивается. Первый стыд за этого депутата я испытал увидев ее с бананом на фоне фото предыдущего президента США.

  • mad big
    17.02.2019 18:18

    Это гаитяне, которые живут в Британии вывесили.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:20

    Надо гордится уровнем жизни сопоставимым в Англии

  • Анонимно
    17.02.2019 18:21

    А она детей в Россию перевела?

  • Анонимно
    17.02.2019 18:27

    Это вот " доказательство" от противного, что российские любители солсберецкого шпиля не имеют отношения к отравлению Скрипалей? Или издевательская угроза " можем повторить!" ? Вот зачем это ухарское идиотство, оскорбительное , безусловно, для англичан?
    Кстати , из комментариев DW:
    Российский флаг, который кто-то повесил ночью на собор в Солсбери (где произошло отравление Скрипалей), довольно быстро убрали, но приятных ассоциаций с Россией местным жителям это явно не добавило

  • Анонимно
    17.02.2019 18:40

    А реально, как ей в США то живётся-поживается ? Гражданство Америки то не хочет сдать и переехать на Родину в Россиюшку?

  • Анонимно
    17.02.2019 19:42

    Быть гражданкой США и хвалить Россию. Как это в духе нынешних патриотов.

  • Пурхан
    17.02.2019 20:51

    Флаги просто так не поднимаются,и цены на продукты ,ЖКХ и на остальной КОМПОТ.

  • Пурхан
    17.02.2019 21:06

    Все валите на Рауфика Арашукова

  • Анонимно
    17.02.2019 21:55

    Талантливая фигуристка. За ее достижения в советском спорте уважаю.
    Отъезд в США, наоборот. Но это ее выбор. Вот только теперь уважаемая Ирина не вам судить о России. Ваша семья там. Наши здесь.

  • Анонимно
    18.02.2019 06:59

    Хотим депутатов от народа, сенаторов от народа. Если дети или родственники имеют двойное гражданство - отказать в работе в гос органах, особенно в руководящих. Только так мы можем привести в порядок страну. Воспитать уважающую свою Родину народ.